Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что ваш ребенок приносит из сада?

Давайте обсудим

Модератор: мамочка

Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Татьяна Косторная » 28 июн 2012, 22:41

Вспомнилось как на род.собрании в первой младшей(типа яслей с года до трёх)-ещё у старшей дочери-воспитательница жаловалась, что мальчишки собираются в "компанию" забирают всякие бутылочки и др. у девочек из посудки и ...пьют пиво и "пьяные падают".Хохотали до слёз....Она в воспитательных целях смогла лишь спрятать посудку-чтоб перестали-"пить пиво".Ну и конечно лекцию на собрании прочитала.
Кстати у нас в семье не принято-пить пиво...Можем в жару или с устатку(после огорода)-взять немного вечером и то детям сок-и всё это дома.Поэтому-мне было смешно.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Lel`ka » 28 июн 2012, 22:47

Татьяна Косторная
у меня племянник невестки тоже из сада принес "привычку пить пиво", и сейчас мой и этот товарищ (в августе 7 будет) тоже такие игры практикуют :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ласка » 28 июн 2012, 22:50

Моя тут недавно палочку деревянную от петушка курить... :D
До этого категорически отрицала курение, замечания взрослым делала. А тут...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Татьяна Косторная » 28 июн 2012, 22:52

Lel'ka- а ещё у нас сын периодически соломку(печенье)- "курит".Идёт постоянная война с мужем из-за курения-и даже указание на сына в такие моменты к сожалению не помогает :( .
Одно время сын говорил:Не ори!А то голова у всех заболит!(если на него голос повышали)-это тоже видимо было из садика :D .Но это только к лучшему. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение МОРКОВКА » 29 июн 2012, 07:22

Дочери 5 лет, после садика спрашивает- мам, а что такое аборт? Я спрашиваю, откуда узнала, кто сказал? В группе был мальчик, который обижал всех, никого не слушался, так вот воспитатель и нянечка беседуя между собой произнесли фразу: Мать наверное 100 раз пожалела что не сделала аборт.Я объяснила, что-то типа того что когда беременная тетя сильно заболеет, то у нее может родится ребеночек совсем маленький и он умирает.На следующий день забирая из садика, дочь прочитала мне лекцию, что это и как это.Кто-то из родителей объяснил своему чаду в подробностях, что означает данное слово. С неделю точно ходила такая гордая от того, что мама такая глупая ничего не знает
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Весенняя » 29 июн 2012, 07:43

Мой сын с садика приносил "мелкое", так сказать, слова-паразиты, в сравнении с тем, что он стал приносить с улицы, со двора. По-моему, все набор матов :-_( .

Мама с папой в.. как в той сценке "У всех на лицах замер немой вопрос" :D Не говорю уже о бабушке, которая в полуобморочном состоянии, ведь он у неё всё лето проводит..

А вообще, я думаю, что это всё временное. Потому что какие стандарты в семье заложены, таким и будет ребенок.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Hell » 29 июн 2012, 08:30

О, мы тоже :-_( :Crai_zi:
Причем, курить начали еще года в 3. У нас никто вообще не курит, и даже по праздникам не балуется. Никто в родне. Так мой увидел на улице и очень важно курил сначала палочки от чупа-чупсов, а потом и соломку. Пока мы заостряли на этом внимание, он только еще больше про это думал и курил. Но как-то нашла книгу интересную для деток, там и про курение и про прочее в подробностях в картинках, конечно, адаптированное под детей. Мой теперь ну очень редко курит, когда забывает образы из картинок. На прохожих иногда может громко сказать или показать пальцем - типа тетя-курилка, или дядя-курилка с порицающей интонацией...

Ну а мат - это вообще отдельная тема. Ее, к сожалению, проходят почти все дети. И важно ребенку объяснить, а потом уже запрещать. Т.к. дальше будет школа, двор, да и просто прохожая матерящаяся пьянь. Мы теперь приходим из сада, докладывает, кто и какие плохие слова сказал, как бы дожидаясь моего вердикта-подтверждения, что да, это все-таки плохие, и всё на этом...Однако, думаю, еще виток будет школьный и дворовый :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Butterfly » 29 июн 2012, 09:12

Мой, конечно, чаще всего копирует воспитателей. Благо они у нас хорошие! Но было такое, что пару раз приносил из садика то ли маты, то ли просто ругательства...не помню уже точно, именно от ребятишек услышал....но дома объяснила ему, что это плохие слова, что никто в нашей семье так не разговаривает, что мне неприятно это слышать и т.д. в общем после нашей беседы со всеми комментариями по этому поводу, больше ничего подобного не слышала.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение iaiolia » 30 июн 2012, 08:46

Кызымочка писал(а): "ё..ный театр"

это словечко принесенное из садика прочно укрепилось в словарном запасе дочке, не могу ее убедить что так некрасиво говорить, а вот еще выражение "ёманэ" - наверно это перекаверканое ругательство, но с каким выражением и интонацией она это говорит, мы просто валяемся от смеха :D , хотя такая реакция ее еще больше заводит (сами понимаем что не надо смеяться но не получается с этим словечком :krik: )
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Konfetka » 30 июн 2012, 08:59

У нас дочь младшая ей 3 года, вчера принесла из сада "бляха муха". Причём сказала так громко и внятно, что старшая(ей 6) начала ей на ухо шептать, мол ты чего, так нельзя говорить, а то рот с мылом мыть придётся :-)
Нахожусь в больнице с ребёнком! Всё всем оплачу при первой возможности!
Аватара пользователя
Konfetka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ника
Мои детки: Две Лапочки дочки


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber