Наши регулярные анонсы

Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Модератор: мамочка

Сообщение iris-ka » 07 ноя 2015, 00:36

Сын сейчас активно пишет разные слова. Так вот, если есть ошибки - я ему говорю, что правильно писать так-то... Но поскольку слышатся слова иначе, он каждый раз убивает меня вопросом, полным возмущения: НУ ПООООООООООЧЕЕЕЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУ???? :Crai_zi: А я досконально правила русского языка уже не помню, да и не знаю, нужны ли они 6-летнему ребенку... :ne_znau: :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Нась » 07 ноя 2015, 02:31

У нас начались вопросы "откуда берутся детки"... Смотрел на меня беременную, говорит, мама, я все понимаю, что там братик... но у меня один вопрос, как он туда попал? Не нашлась что ответить... не знаю как опговорить с ним...))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение iris-ka » 08 апр 2016, 23:36

Было ок.месяца назад, но до сих пор вспоминаю :ne_znau: Говорили с сыном про предстоящие тогда проводы зимы, что будем её провожать. Он говорит: А если она говорящая? Я в замешательстве: Как? Он: Ну если она возьмёт и заговорит с нами?.. Я как-то потерялась, что ответить, просто сказала "Нет, не заговорит..." У него в глазах прямо страх какой-то читался, вот детская фантазия... :Crai_zi: Да и мне как-то не по себе бы было, если бы чучело масленицы вдруг заговорило... :smuschenie:
Видимо, ребёнок зиму какой-то теткой представляет... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Lel`ka » 15 апр 2016, 20:47

Нась писал(а):у меня один вопрос, как он туда попал?

Вот это объяснить проще, чем отреагировать на тот похабненький в устах ребенка "анекдотец", который мне сегодня сын преподнес... А ему рассказал одноклассник... Даже не знаю, воспроизводить ли здесь :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение akuna-matata » 15 апр 2016, 21:00

боже, девочки не пугайте меня... моему 5 лет будет...я уже боюсь взросления его. :s_h_ok:
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Lel`ka » 15 апр 2016, 21:23

akuna-matata писал(а):не пугайте меня...

Да тут пугай - не пугай, всё равно подрастет и обо всём спросит... :Crai_zi: Просто я вот всё думала, что рано рассказывать о... некоторых особенностях в отношениях между мужчиной и женщиной - спасибо более просвещенным одноклассникам сына, облегчили мне задачу :migalki:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lesenka » 15 апр 2016, 22:37

Нась писал(а):У нас начались вопросы "откуда берутся детки"... Смотрел на меня беременную, говорит, мама, я все понимаю, что там братик... но у меня один вопрос, как он туда попал? Не нашлась что ответить... не знаю как опговорить с ним...))

Мой в 5 лет спросил:а как из живота появляются дети?Пока я вникала в суть вопроса сам же и ответил:Аааа,из бублика же :s_h_ok: Я:из какого? Сын:Как из какого?Пуп развязывают и вытаскивают :-)
Вот как пупок назвал)))

Сейчас в 6,5 лет интересуется сотворением мира.Вместе смотрим фильмы ВВС :-) Мне в его годы вообще всё равно было что и откуда берется
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение akuna-matata » 15 апр 2016, 22:49

Lesenka мы до 14 лет в куклы игрались, а тут в 6 лет вопросиками каверзными родителей допрашивают)))) ух, бабушкой бы не стать раньше времени, хорошо хоть сын, а не дочь :Crai_zi:
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Lesenka » 15 апр 2016, 23:03

akuna-matata дочери 8 лет,она напрямую не спрашивает,мне кажется что даже не интересны такие глобальные вопросы,больше кошечки,собачки интересуют
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Блестяшка » 16 апр 2016, 16:52

Дочка сидела рисовала. Сама себе рисует и рисует. Приносит мне. Нарисована вся семья. Папа с мамой,Дарьюшка и,собственно,Сашенька. У меня пририсовано еще что-то. я спрашиваю:"А это что?".
Она:"Мама,ну это малыш!!!!"
Я:"Какой малыш? Я его на руках держу?"
Она:"Наш МАЛЫШ,мам,он у тебя в животике...."
Никакого малыша я не жду и откуда в четыре года ребенок это знает.. :D
Аватара пользователя
Блестяшка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Поблагодарили: 199 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Красавицы


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber