Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапша куриная домашняя

подскажите как делать

Модератор: Squaw

Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение Lesenka » 19 дек 2011, 15:24

я вообще на веревке сушу,как бельё :-) на кухне специально веревочку натягиваю для лапши :Crai_zi:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение Ёшкина кошка » 19 дек 2011, 15:29

Lesenka, прикольно :-) а я так до лапши и не добралась, надо будет как-нибудь все таки сделать :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Katik » 24 янв 2012, 13:53

Squaw писал(а):Вермишелька, самая вкусная лапша - из ДОМАШНЕЙ небройлерной курицы ;)
Я отвариваю, делаю пережарку (лук или лук-морковку) и в кипящий бульон кидаю лапшу, а когда закипит - пережарку.

Лапша - это же простое пельменное тесто, но чтобы повкуснее ,можно почти на одних яйцах сделать. готовое тесто раскатать по возможности, чтобы просвечивался рисунок того, на чем катаешь, дать подветрится (подсохнуть) или если есть возможность прям на плиту (в своем доме) горячую положить - но если сразу в суп, то можно и не "подветривать", просто пообильнее мукой посыпаешь, сворачиваешь колбаску см 10 шириной и см 3-5 толщиной (т.е. не совсем колбаска получается) и потом режешь тооненькими полосками наискосок - то слева, то справа прямоугольника (колбаски). Я так и впрок заготавливаю - потом сушу ее, перемешивая руками ,чтобы не слиплась - с нею получается и обалденный молочный супчик! :Klevo:
Надеюсь, понятно объяснила - в это траз делала - пожалела ,что некому сфотать было процесс нарезки, постараюсь в следующий раз исправится :smuschenie:

Я делаю тесто для лапши так : 2яйца,чуть соли, 0,5 ч.л подс масла и мука , Замешиваю очень плотное тесто оставляю мин на 30 под плёнкой потом раскатываю нарезаю также как Оля писала. С такого количества получается лапши на 2-3раза.Муж любит ещё чтобы подсушенную лапшу, пока не сваренную поджарить на сухой сковороде до слегка кремового цвета, а затем отвариваю. Также вкусно делает лапшу моя знакомая с добавлением гречневой муки 1к 1 с пшеничной- оригинальный вкус.

Спасибо за рецепт. :) Почитала, вдохновилась :sitii: На плите как раз домашняя курица варилась для слоек (в соседнем разделе рецептик подсмотрела ;) ) Приготовила :sitii:
Только я так и не поняла как нарезать колбаску из теста, вдоль или поперек колбаски? И почему то слева то справа? :( Скрутила колбаску и нарезала просто тоненькими рулетиками :ne_znau: Половина теста осталась, сейчас лежит подсыхает. Объясните "трудной" как правильно нарезать? И потом может просто заморозить? Или как? :ne_znau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение Мама Леры » 24 янв 2012, 13:57

ну девочки!!! раздразнили=) теперь и мне придется пробовать лапшу "катать" :D
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение Katik » 24 янв 2012, 14:32

aysa08 писал(а):ну девочки!!! раздразнили=) теперь и мне придется пробовать лапшу "катать" :D

aysa08, вот- вот, нас то раздразнили, а сами-то в кусты:
а я так до лапши и не добралась, надо будет как-нибудь все таки сделать
:D
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение Лена37 » 20 май 2012, 22:47

а я делаю только из яиц и муки тесто...отвариваю курочку с лаврушкой и душистым перцем бульончик, а потом туда лапшичку и укропчик и все!!! никакого лука и морковки, они, на мой вкус, портят бульон куринный, а тем более зажареные
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение РеНаата » 02 фев 2015, 11:31

:Klevo: вкуснотища)))
Аватара пользователя
РеНаата
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Рената


Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение екатерина19892013 » 26 окт 2015, 09:13

Надо попробовать ;) И впрям вкуснотище наверное :ta_n_cor:
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение екатерина19892013 » 26 окт 2015, 09:14

Squaw писал(а):Вермишелька, самая вкусная лапша - из ДОМАШНЕЙ небройлерной курицы ;)
Я отвариваю, делаю пережарку (лук или лук-морковку) и в кипящий бульон кидаю лапшу, а когда закипит - пережарку.

Лапша - это же простое пельменное тесто, но чтобы повкуснее ,можно почти на одних яйцах сделать. готовое тесто раскатать по возможности, чтобы просвечивался рисунок того, на чем катаешь, дать подветрится (подсохнуть) или если есть возможность прям на плиту (в своем доме) горячую положить - но если сразу в суп, то можно и не "подветривать", просто пообильнее мукой посыпаешь, сворачиваешь колбаску см 10 шириной и см 3-5 толщиной (т.е. не совсем колбаска получается) и потом режешь тооненькими полосками наискосок - то слева, то справа прямоугольника (колбаски). Я так и впрок заготавливаю - потом сушу ее, перемешивая руками ,чтобы не слиплась - с нею получается и обалденный молочный супчик! :Klevo:
Надеюсь, понятно объяснила - в это траз делала - пожалела ,что некому сфотать было процесс нарезки, постараюсь в следующий раз исправится :smuschenie:

А почему не из бройлерной курицы? :(
Аватара пользователя
екатерина19892013
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 407
Откуда: г.Минусинск
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Лапша куриная домашняя

Сообщение Squaw » 26 окт 2015, 09:32

екатерина19892013, а вы купите несушку, да, ее варить дольше, но какой бульон ароматный и вкусный получается - мммм ... Бульон из бройлеров пресным потом кажется :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber