Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грибные супчики

Модератор: Squaw

Re: Грибные супчики

Сообщение Ирина Петракова » 08 июл 2011, 21:26

А я варю грибной суп с клецками.
Грибы любые(шампиньоны, подберезовики, маслята,маховики)
картофель
лук
масло растительное
масло сливочное
лук
яйцо
мука
соль
лавровый лист
Ставлю кипятиться воду, туда добавляю картофель,затем
грибы,(кроме шампиньонов, сначала отвариваю, затем обжариваю с луком).
Клецки делаю так немного муки, одно яйцо, соль, немножко молока или воды, все размешиваю и выкладываю ложкой в кипящий бульон.
За 5 мин до готовности лавровый лист и сливочное масло. Можно перед подачей на стол добавить сметанку.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Лист » 05 фев 2014, 15:07

У меня тут тоже состоялся рецепт грибного супа с плавленным сыром. Было ооочень вкусно :nifigasebe:
Продукты:
1 морковь
1 луковица
2 банки консервированных шампиньонов (или 400 граммов любых грибов)
4-6 картофелин
пучок зелени по вкусу
упаковка плавленного сыра (я брала жидкий)
растительное масло для обжарки
соль и перец :)

Процесс:
Поставить 2,5-4 л воды кипятиться, нарезать картофель ломтиками, нарезать мелко лук и натереть на тёрке морковь. Грибы и зелень тоже порезать. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить лук немного, добавить к нему морковь. обжарить вместе минуты 3-5, добавить грибы и обжаривать до зарумянивания грибов. В закипевшую воду выложить картофель и варить до полуготовности. Затем туда же добавить обжаренную овоще-грибную смесь и варить, пока не будет готов картофель. Послить, поперчить, влить плавленный сырррр, довести до кипения, посыпать зеленью, выключить и дать постоять 15 минут. Быстро и вкусно :a_g_a:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Ангелина Овсиенко » 27 авг 2018, 21:36

Обжарить шампиньоны. к ним морковь и лук. В кастрюле отварить картофель. куриную грудку. Поместить поджарку в бульон. Есть со сметаной и зеленью. очень вкусно.
Аватара пользователя
Ангелина Овсиенко
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение РиоРита » 05 окт 2018, 22:10

Грибные супы это моя большая любовь. Особенно когда грибы лесные. Совершенно неповторимый вкус и аромат. Мои способы готовки мало чем отличаются от приведенных выше. Могу только сказать, что морковь совсем не добавляю. А в случае если суп предполагается из покупных шампиньонов, тогда он ( в смысле суп) будет на курином бульоне.
Девочки, а вы варите крем-суп или суп-пюре?
Аватара пользователя
РиоРита
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: РиоРита


Сообщение DaryaTsy » 13 дек 2018, 10:15

Давно такой супчик не варила, надо наверстать упущенное. Тоже последние разы добавляю плавленный сыр, так сытнее получается :)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber