Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Солянка

Модератор: Squaw

Re: Солянка

Сообщение Squaw » 08 фев 2011, 23:20

Дело не во вредности маслин... А в ненатуральности. консервированные редко встретишь неокрашенные. Смотрите, это же не "жижка" из горошка или кукурузы ,где соль и сахар... ну "лимонка" иногда...
http://www.itlv.ru/content/questions/ - здесь, на сайте производителся говорится, что типа можно. но осторожно...
Но состав маринада не смущает?
В маслины добавляют глюконат железа (Ferrous gluconate) — пищевая добавка с кодом Е 579. Его технологическая характеристика — стабилизатор цвета, используется для обработки оливок. Его максимально допустимый уровень в продукте составляет 150 мг/кг в пересчете на железо. С аналогичными функциями есть еще одна пищевая добавка — Е 585 лактат железа (Ferrous lactate). Обе добавки разрешены к использованию в пищевых продуктах.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение МИЛЕНА » 07 авг 2011, 00:39

Солянка - вкуснотища, побольше разного мяса, картошка, зажарка с томатной пастой, лимон и оливки :Klevo:
Аватара пользователя
МИЛЕНА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1216
Откуда: Абакан МПС
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Солянка

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 авг 2011, 14:28

солянка с картошкой не бывает ))) это уже мы для сытости придумали )))

сейчас кину свой вариант солянки с фотками, еще в начале года у себя в ЖЖ выкладывала http://funpanda.livejournal.com/5578.html

Рецепт вторника. А чтобы прочувствовать масштаб трагедии - рецепт первого рабочего дня в новом году.
Половина рабочего дня прошла с ощущением легкого непонимания - мозг знает, что работать уже НАДА, а тело говорит еще НИНАДА! Вторая половина далась еще труднее - 10 дней-то отдыхаем, а сроки сдачи годовой отчетности на эти дни не сдвигаются... Вечером в слегка ошалелом виде бродим по магазину - хочется кушать, но мысли о быстро-пельмешках после новогодних вкусняшек даже в голову не приходят, мысли только об отчете и "вот бы чего сварить и кушать до пятницы".
- Заяц, может солянку?
- Это опять пить что-ли?
:) ну мы аккуратно. чтоб баланс сошелся!

Дадада, было уже несколько раз про солянку и миллион рецептов есть. Мой - миллионно-первый - для медитирующих у плиты. Пробовала готовить по разным рецептам - этот любимый - все делается занудно-неспеша, ничего судорожно перемешивать не нужно, метаться огонь убавлять\прибавлять, быстрей-быстрей резать! В общем, рецепт для обдумывания планов на предстоящий день с параллельной готовкой :)

Мясные составляющие выбирал Заяц, пока я пялилась на оливки и выковыривала с самой верхней полки, совсем не заметив, что рядом стоят такие же пирамидой прямо на полу.

По мясу у нас такая ситуация:
сосиски 5 штук 300 грамм
копченая говядина 200
буженина 200
орешек мясной копченый 150
кусочек сырокопченой колбаски 200
грудинка 200
и палочка салями грамм на 400 (половина ушла на бутерброды, половина в солянку)
как-то так :)
Изображение

Наливаем холодной воды в большую кастрюлю (у меня самая большая литров на 6) и ставим на огонь. Можно для ускорения процесса налить кипяточка, но мы же никуда не спешим
Изображение

Поэтому ставим кипятиться холодную воду и идем к мясу - нарезать полосочками (сосиски кружочками) и медитировать.
Вот такая мясная нарезка в итоге.
Изображение

Т.к. нарезали качественно, с перерывами на "а че интересного Заяц накопал в инете" и на поболтать с мамочкой по телефону, вода уже закипела. Убавляем огонь до среднего и отправляем наше мяско прямо в кипяток (в куче рецептов читала, что мясо сначала обжаривается на сковородке, а в кастрюльке весело в это время варится курочка, но лень!)
Изображение

и опять же, никуда не торопясь, уныло режем оливки и огурчики.
Изображение

Нарезали - к мясу. Там даже еще не закипело практически ничего еще. Кстати, рассольчик с огурцов - тоже в кастрюлю, только через ситечко! :)
Изображение

Разогреваем сковородку с оливойлом. В это время режем лук. Нарезали - на сковородку обжаривать (не обращайте внимание на странный цвет лука - мне под руку попался овощь слегка гламурного розового цвета и при обжарке он из розового превращался в серый и никак не хотел золотиться)
Изображение

пока лук жарится чистим и трем морковочку. Пару раз отвлекаемся на перемешивание лука. Добавляем морковку на сковородку + несколько ложек бульона из кастрюлии. А пока овощи тушатся - самое время привести кухню в порядок.
Изображение

Для цвету не помещает немножко томат пасты. Кстати, я когда покупаю новую банку, перекладываю пасту в контейнер пластиковый и в морозилку - при готовке скока нада, стока ножом и отковыриваю и место в холодильной камере не занимается :)
Изображение

На кухне уже чистота, фильм стоит на закачке, кидаем в кастрюлю лавровый лист, сыплем душистый перчик и чайную ложечку соли. Выкладываем все, что натушилось в сковородке
Изображение

Выключаем плиту, режем лимончик, достаем любимые тарелки\супницы, целуем Зайца, наливаем вкусняшку и кушаем и урчим от удовольствия
Изображение

Стоит ли говорить, что с каждым новым днем солянка становится все вкуснее, а уровень в кастрюле все ниже :) Приятного!
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Солянка

Сообщение mohnatik » 19 авг 2011, 14:44

А я в солянку картошку не добавляю, но зато грибочки всегда. Еще рекомендуют язык отварить, но с языком ни разу не пробовала, т к не знаю как с ним обращаться.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Солянка

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 авг 2011, 15:09

mohnatik всё ради тебя )))
специально тему про язык создала viewtopic.php?f=79&t=10647
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Солянка

Сообщение Dasha » 18 окт 2011, 20:23

а вот моя соляночка... :smuschenie:

Изображение
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Орхидея » 22 окт 2011, 17:39

Девочки, спасибо за рецепт! Приготовила, очень вкусно:)
Аватара пользователя
Орхидея
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Вероника и Кристина


Re: Солянка

Сообщение ЯтвояПодруга » 08 фев 2012, 14:18

Самая Пандовая Панда Лена, очень аппетитная солянка, в выхи буду повторять сие произведение кулинарного шедеврализма)))опять слово выдумала, гыыы
Встречи/расселение отдыхающих Анапа/Витязево/Сукко, свой гост.дом-кемпинг близ Анапы Подроб. в ЛС.
8-918-138-73-30
Аватара пользователя
ЯтвояПодруга
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Анапа - республика детства, Краснодарский край
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Эллина 18.10.2007


Re: Солянка

Сообщение Alexa » 15 мар 2012, 15:22

Девочки дак в солянку ж по идее ни грибы не картошку не добавляют??? :s_h_ok: Я первый раз про такое слышу!Кто пробовал, поделитесь как оно?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Re: Солянка

Сообщение amgrenev » 09 окт 2014, 20:25

Ах, какая красотень. Надо бы попробывать.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber