Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Суп пюре

Модератор: Squaw

Сообщение Ленадина » 27 мар 2014, 20:39

Дайте рецептик :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение МиЛеди » 29 мар 2014, 08:41

готовлю вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/40263/ , только перед тем как разлить в горшочки всю массу измельчаю блендером - мои домочадцы так больше любят, причем эту "основу" можно поставить в холодильник и перед подачей запечь с сыром , как я уже писала даже сасушенные сухарики за время запекания размокают - я так не люблю. поэтому ставлю греночки на стол (хоть с чесночком. хоть с травками - как любите), хочу приготовить его на ДР, надеюсь гости оценят :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Ленадина » 30 мар 2014, 03:39

Хочу попробовать сварить суп-пюре из спаржи. Есть у кого-нибудь опробованный рецепт? :ne_znau:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Ленадина » 25 июл 2014, 01:42

Купила новый журнал с рецептами, есть супы из помидор и болгарского перца, как-нибудь рецепты добавлю :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Ленадина » 25 июл 2014, 01:42

Купила новый журнал с рецептами, есть супы из помидор и болгарского перца, как-нибудь рецепты добавлю :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Re: Суп пюре

Сообщение Улыбка » 25 июл 2014, 01:54

а мне и старшему сыну нравится суп-пюре из картофеля + морковь + тыква.
перед подачей можно гренки добавить
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ленадина » 25 июл 2014, 12:54

Улыбка писал(а):а мне и старшему сыну нравится суп-пюре из картофеля + морковь + тыква.
перед подачей можно гренки добавить

а можно поконкретнее - пропорции :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Улыбка » 25 июл 2014, 23:09

Ленадина писал(а):
Улыбка писал(а):а мне и старшему сыну нравится суп-пюре из картофеля + морковь + тыква.
перед подачей можно гренки добавить

а можно поконкретнее - пропорции :smuschenie:

ой, Лена, все только на глаз в зависимости чего больше в данный момент хочется или чтобы по вкусу как было.
Вообще в равных пропорциях, но если не сильно выражен.вкус тыквы хочется, то ее можно чуть меньше.

Все чищу, варю в одной кастрюле. Срок готовности у каждого продукта разный, как готов вытаскиваю, остальное довариваю.
Как все готово вытащить и толкушкой, потом добавляю горячего молока и блендером взбиваю. Густоту кто как любит молоком регулируешь.

Перед подачей можно добавить немного сметанки и гренки или кириешки
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ленадина » 26 июл 2014, 00:09

Улыбка писал(а):
Ленадина писал(а):
Улыбка писал(а):а мне и старшему сыну нравится суп-пюре из картофеля + морковь + тыква.
перед подачей можно гренки добавить

а можно поконкретнее - пропорции :smuschenie:

ой, Лена, все только на глаз в зависимости чего больше в данный момент хочется или чтобы по вкусу как было.
Вообще в равных пропорциях, но если не сильно выражен.вкус тыквы хочется, то ее можно чуть меньше.

Все чищу, варю в одной кастрюле. Срок готовности у каждого продукта разный, как готов вытаскиваю, остальное довариваю.
Как все готово вытащить и толкушкой, потом добавляю горячего молока и блендером взбиваю. Густоту кто как любит молоком регулируешь.

Перед подачей можно добавить немного сметанки и гренки или кириешки

спасибо
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Суп из цуккини с картофельными крутонами

Сообщение Ленадина » 26 июл 2014, 00:28

4 порции:
600 гр цуккини, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 ст.л. масла, соль, перец, 125 мл белого вина, 750 мл бульона, 400 гр картофеля, 2 ст.л. тыквенных семечек, 100 гр сливок

Цуккини помыть, почистить, нарезать кубиками. Луковицу и чеснок очистить и порезать мелко. Цуккини, лук и чеснок поджарить на 2 ст.л. масла, посолив и поперчив. Добавить вино и бульон, довести до кипения и варить 10 мин.
Картофель почистить, помыть и нарезать маленькими кубиками. Поджарить на оставшемся масле 10-15 мин. при постоянном помешивании. В последние 1-2 минуты добавить тыквенные семечки, пожарить, посолив и поперчив.
Суп пюрировать, добавить сливки, приправить солью и перцем. Сервировать с картофелем и тыквенными семечками.
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Пред.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber