Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПИЦЦА " Минутка"

и другие рецепты всеобщей любимицы
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

ПИЦЦА " Минутка"

Сообщение Natalka* » 07 сен 2010, 12:27

ПИЦЦА "Минутка"

На форуме нашего любимого сайта нашла рецепт пиццы на скорую руку. http://forum.say7.info/topic16781.html
Что удивило, что делается она на сковороде. Главное начинка должна быть готовой. Я готовила "зимний" вариант. Беру замороженные овощи "Мексиканская смесь", отвариваю их в пароварке. Колбаску нарезать, можно курочку вареную.
Тесто замесить
2яйца
4ст.л. сметаны
4ст.л. майонеза
9ст.л. муки без горки
Вылить тесто на сковороду, сверху начинку и посыпать толстым слоем сыра. Мне нравиться Моцарелла. Закрыть крышкой и поставить на разогретую плиту (средний огонь). Получается хорошо на сковороде диаметром 28см. Сыр расплавился. И фсе! Пицца готова!
Рецепт- просто спасение для быстрого приготовления завтрака! :Kushat:

ПИЦЦА из кабачков

Изображение Изображение
Рецет из интернета. Фото мое.
Конечно этот рецепт больше похож на запеканку, но раз автор назвал пиццей, значит определяем ее в эту тему. Просто и быстро!
Обожаю кабачки, оладушки из них очень уважаю! А этот рецепт пиццы сразу приглянулся оригинальностью и полезностью. Способ подачи деткам-нехочухам удачный!
Нус! Приступим!
Нам понадобиться для основы:
кабачки - 600 г (очищенные)
яйцо - 1 шт
крупа манная - 1/2 стакана
мука пшеничная - 3 ст. ложки
соль по вкусу
Начинка может быть самой разнообразной. У меня- колбаса, помидоры, болгарский перец, сыр. Можно еще майонезом с чесночком промазать.

Кабачки натереть на крупной терке, посолить. Оставить на 10 минут, далее хорошо отжать. Добавить яйцо, муку и манку. Перемешать. Форму смазать маслом подсолнечным (можно не жалеть -для корочки) и присыпать манкой (можно панировачными сухарями). Выложить кабачковую массу, разровнять. Сверху уместить начинку и печь 25-30 мин при темп. 200 С. Затем посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки. Остудить в форме. Форму лучше взять, в которой можно будет резать (у меня стеклянная диаметром 26см) или разъемную.
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Natalka* 09 окт 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: пицца " Минутка"

Сообщение Красная шапочка » 24 мар 2011, 00:09

Мо мальчики любят: лепешка Фоккачо режу вдоль, а там что есть в холодильнике, или осталось с ужина сверху сыр и в микроволновку
Изображение

Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: пицца " Минутка"

Сообщение Лариск@ » 26 мар 2011, 00:39

Красная шапочка попробовала сегодня как Вы на лепешку фоккачо...2 минуты в микроволновке и все довольные лопали такую почти пиццу :ta_n_cor: хорошую подкинули идейку
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Екатерина111 » 26 мар 2011, 00:49

Natalka* писал(а):На форуме нашего любимого сайта нашла рецепт пиццы на скорую руку. http://forum.say7.info/topic16781.html
Что удивило, что делается она на сковороде. Главное начинка должна быть готовой. Я готовила "зимний" вариант. Беру замороженные овощи "Мексиканская смесь", отвариваю их в пароварке. Колбаску нарезать, можно курочку вареную.
Тесто замесить
2яйца
4ст.л. сметаны
4ст.л. майонеза
9ст.л. муки без горки
Вылить тесто на сковороду, сверху начинку и посыпать толстым слоем сыра. Мне нравиться Моцарелла. Закрыть крышкой и поставить на разогретую плиту (средний огонь). Получается хорошо на сковороде диаметром 28см. Сыр расплавился. И фсе! Пицца готова!
Рецепт- просто спасение для быстрого приготовления завтрака! :Kushat:

я делаю как в рецепте указано,мои балдеют от этой пиццы :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Сообщение Ksenura » 30 мар 2011, 19:48

Natalka* писал(а):На форуме нашего любимого сайта нашла рецепт пиццы на скорую руку. http://forum.say7.info/topic16781.html
Что удивило, что делается она на сковороде. Главное начинка должна быть готовой. Я готовила "зимний" вариант. Беру замороженные овощи "Мексиканская смесь", отвариваю их в пароварке. Колбаску нарезать, можно курочку вареную.
Тесто замесить
2яйца
4ст.л. сметаны
4ст.л. майонеза
9ст.л. муки без горки
Вылить тесто на сковороду, сверху начинку и посыпать толстым слоем сыра. Мне нравиться Моцарелла. Закрыть крышкой и поставить на разогретую плиту (средний огонь). Получается хорошо на сковороде диаметром 28см. Сыр расплавился. И фсе! Пицца готова!
Рецепт- просто спасение для быстрого приготовления завтрака! :Kushat:

Так вкусно все написано! :ya_hoo_oo: Я уже точно знаю, какую вкуснятину приготовлю в субботу :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Re: пицца " Минутка"

Сообщение Ляксандра » 30 мар 2011, 21:09

а мы попробовали- не понравилось.тесто какое- то непривычное что ли. милый сказал, что на оладьи похожее
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: пицца " Минутка"

Сообщение Валена » 01 май 2011, 11:46

Уже несколько раз выручала, и быстро и вкусно! :) И с фокачо теперь постоянное блюдо!

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: пицца " Минутка"

Сообщение рыбк@ » 01 май 2011, 13:28

Что такое "фокачо" - я не знаю.. :-_(
А по рецепту, предложенному Natalka*, очень часто делаю пиццу...Семье нравиться. Тесто действительно необычное - "омлетное" какое-то...И тут главное с мукой не переборщить, а то получается плотное, не очень вкусное...А если строго по рецепту - "ням-ням"!
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Лариск@ » 02 май 2011, 17:16

фокачо это картофельно сырная лепешка в ВСК продают рублей 20 стоит
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: пицца " Минутка"

Сообщение Иллюзия » 03 май 2011, 15:58

делала своим, ребенок не захотел, а муж слопал за милую душу. правда говорит на пиццу не похоже, а тесто похоже на пирожное :D
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber