Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

несладкий торт Наполеон

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

несладкий торт Наполеон

Сообщение Nadejda » 29 ноя 2010, 18:20

для теста:
1 пачка замороженного маргарина
2.5 стакана муки
1 стакан сметаны (можно жирного кефира)
1 яйцо
1 ст.л сахара
0.5 ч. л. соды
Маргарин натереть на крупной терке, всыпать муку и быстро перемешать с другими компонентами. Полученное тесто разделить на 5 частей, каждую раскатать очень тонко, наколоть вилкой и выпечь в духовке до светло-коричневого цвета. Сложить коржи друг на друга, прослаивая начинками.
Первая начинка: 200 гр сыра, натертого на крупной терке и смешаного с майонезом.
Вторая начинка: размятые консервы из лосося.
Третья начинка: мелко порубленные отварные яйца, смешанные с майонезом.
Сверху и с боков обмазать торт майонезом, обсыпать раскрошенным пятым коржом, поставить в холодильник для пропитки.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: несладкий торт Наполеон

Сообщение Lel`ka » 29 ноя 2010, 18:42

Надя, спасибо за рецепт!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: несладкий торт Наполеон

Сообщение Lel`ka » 26 фев 2011, 15:34

Сегодня сделала, в общем :smuschenie: Только немного видоизменила. Продуктов взяла меньше, так что получилось у меня не 5, а 4 коржа. На первый положила сыр с отварным яйцом и майонезом, на второй - консерву заменила рыбой (я рыбу сыну на обед готовлю когда, обычно много воды наливаю - так что получилась почти вареная :-) ), третий намазала майонезом, покрошила на него четвертый коржик (он получился маленький). Все равно получилась вкусняяяяятинка! :Klevo: Спасибо Наде! :flower:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006



Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber