Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из куриных грудок

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение mamaeka » 25 июн 2011, 12:13

Девочки,я вчера приготовила, очень вкусно получилось, прямо нежное-нежное мяско:
Грудки в кляре.
Грудки разрезать на порционные куски, слегка отбить, посолить, поперчить.
Кляр: 1 яйцо, пиво светлое, 2 ложки майонеза (не обязательно), мука, соль.
Грудку в кляр сложить всю, и на пол часика в холодильник, а потом жарим в большом количестве масла, не долго.
Еще можно кляр укропчик добавить, никак не навредит вкусу!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Lel`ka » 25 июн 2011, 13:06

А я хочу куриные грудки в фольге с овощами :sitii: , только у меня духовка не работает :krik:
Филе куриной грудки разделить на две части.
Смешать горчицу, сметану и соль. В этот соус сложить порезанное филе и оставить мариноваться на полчаса.
За это время обжарить-потушить лук, затем туда добавить тертую морковку и позже тертый соленый огурец.
А потом на фольгу выкладывать сначала часть тушеных овощей, на них маринованные грудки и сверху опять овощи.
И в духовку тушиться минут на 30-40 при температуре градусов 200. :-_(

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


НЕжная курочка!!!

Сообщение УмKа » 08 июл 2011, 20:53

Очень просто готовится, а главное вкусно, очень нежная курочка получается! :) режем небольшую головку лука,(можно и без него) Берем куриное филе, сколько хотите, я делаю 3 шт. , обжариваем на растительном масле, затем 3 зубчика чеснока выдавливаем, жарим до готовности,1 ст.ложку муки туда, перемешиваем, 1ст. ложку сметаны и заливаем сливками,(не много, чтоб не получилось жидко) перемешиваем, и тушим 5 минут на самом слабом огне!(соль перец по вкусу , можно зелени добавить) !!! :!: На гарнир я делаю рис, мужу нравится! Быстро и вкусно! :super:
Изображение

Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение Маська » 03 окт 2011, 10:14

Как очень просто приготовить курицу :chicken: : Нарезать филе кусочками длинными примерно 3см шириной,посолить,приправу по вкусу,обвалять в крахмале и обжарить. Курочка получается сочная,нежная и вкусная :)
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение SvetkaSok » 03 окт 2011, 10:38

Я вот так делаю: Куриные грудки (целые, большими пластинами) отбить, поперчить, посолить. Обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Баклажан нарезать кружочками. Обжарить в растительном масле с двух сторон. Добавить измельченный чеснок. На куриную грудку выложить пару кусочков баклажана,полить майонезом. Сверху положить по два кружочка огурчика (маринованного или соленого). И посыпать все натертым на мелкой терке сыром. Поставить в микроволновку на пару минут, для того, чтобы сыр немного расплавился. Украсить зеленью. :!:

Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Сообщение Holly_Sh » 01 ноя 2011, 12:09

курица по-тайски:
1300 кур филе
2 красных болгарских перца
небольшая луковичка
небольшая головка чеснока
маленькая баночка сметаны 10%
соевый соус классический - 3-5 столовых ложек.
зелень

филе режем тоненькми полосками - размером примерно с мизинчик, перец - соломкой,лук - полукольцами,чеснок тоже на тоненькую соломку.все складываем в одну чашу, добавляем жгучий красный перец,соль, заливаем смесью сметаны и соевого соуса. оставляем мариноваться на 1.5 - 2 часа. перед жаркой добавляем зелень - укроп и/или петрушку. очень вкусно и сочно получается))) на гарнир - рис.)
а,еще - по рецепту туда нужно добавлять немного имбиря, просто лично я его ненавижу,поэтому не кладу :a_g_a:
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Kiso4ka » 24 дек 2011, 15:38

Я поделюсь таким рецептиком:
Понадобиться:
лаваш,сыр,зелень салата,грудка(отварить,мелко нарезать)
на лаваш зелень,потом грудку,сыр.закрутить в рулетик.порезать.ммм вкуснота особенно для тех кто любит недосоленную еду
:Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение МиЛеди » 20 янв 2012, 19:01

Рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе - нам очень понравились!
СОСТАВ
1,5~2 тонких лаваша (размером 70х50см), 1 крупная куриная грудка (600~700г), 2 средние луковицы (~200г), 250г 20% сметаны, 2 ст ложки муки, 0,5 стакана воды или бульона, 1 ч ложка соли, перец, 30~40г сливочного масла, 2~3 ст ложки растительного масла для жарки

Лук мелко порезать. В сковороде на большом огне разогреть растительное масло, насыпать лук и перемешать.
Огонь убавить до минимума.
Обжаривать лук при периодическом помешивании до мягкости и прозрачности.
Пока обжаривается лук, подготовить курицу . С куриной грудки снять кожу и вырезать кости.
Мясо нарезать небольшими кубиками или брусочками.
Положить курицу в сковороду к обжаренному луку.
Огонь прибавить до максимума.
Обжаривать при помешивании, пока все кусочки курицы не побелеют.
Насыпать муку; размешать.
Положить сметану и влить кипящий бульон (или воду).
Насыпать соль и перец. Перемешать до равномерного распределения сметаны.
Огонь снова убавить до минимума.
Сковороду накрыть плотной крышкой и тушить курицу 10 минут.
Оставить остывать до тёплого.
Остывшая масса немного загустеет.
Лаваш расстелить на столе.
Ножницами разрезать вдоль на 2 части. Утолщённые края отрезать. Должны получиться две длинные ленты.
На край ленты выложить примерно 1 столовую ложку курицы с
реклама
соусом.
Завернуть плотным рулетом в 1,5~2 оборота.
Отрезать рулетик от ленты.
Края лаваша подоткнуть внутрь рулета.
Таким образом, формируя тонкие рулетики, использовать всю начинку.
Для такого количества начинки потребуется 1,5~2 лаваша - в зависимости от того, сколько слоёв теста будет в рулетах.
Свёрнутые рулетики плотно уложить в смазанный противень.
Сливочное масло растопить и обильно промазать рулетики.
Духовку разогреть до максимальной температуры и поставить в неё противень примерно на 10 минут - рулетики должны немного подрумяниться сверху, в то же время оставаясь мягкими.
Подавать рулетики сразу после запекания.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение МиЛеди » 20 янв 2012, 19:16

Девочки, правда вкусненькие рулетики получились, я и со свининой делала - все оценили, только лаваши выбирайте настоящие, тоненькие (я в чебуречном ларьке брала :smuschenie: ) думаю и тартильи подойдут, а не ВСКовские - они рвутся и ломаются :pro_tiv: их можно на природу брать - кушать удобно и дома, если зеленью украсить и сыром - на праздничный стол здорово.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 31 июл 2012, 12:39

Сегодня запекла цветную капусту с курицей (я брала филе) - очень вкусно. Капусту (не мороженную, только свежую - небольшое соцветие) разобрать на соцветия и подрумянить на сильном огне с добавлением маслица. сложить в форму для запекания, следом на этой же сковороде обжарить кусочки мяса (ок. 500гр.) с солью, лаврушкой и перчиком, отправить к капусте. Последним обжариваем лук (щедренько) и когда он хорошо зарумяниться посыпать полной ложкой муки и залить водой около 300 гр (следить чтоб не было комков), довести до кипения. перемешать курицу с капустой, залить соусом, сверху мелко рубленные помидоры 2 шт.(без кожицы) и сыр, если будете запекать открытой и без него, если накроете (по правильному надо протушить под крышкой в духовке, но я запекла открытой и мне оч. понравилось. В духовку поставить на 40 мин. на 200градусов. :shaslik: Приятного аппетита!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber