Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из куриных грудок

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Блюда из куриных грудок

Сообщение Ksenura » 11 дек 2010, 19:37

Предлаю в этой теме делиться простыми (а может и не очень простыми) рецептами блюд их куриных грудок :)
С меня первый рецепт ;)
"Котлетки из куриных грудок"
Нужно 1-2 куриных грудки. Режем их на достаточно маленькие кусочки-квадратики, ложим в миску. По сути, получается рубленое мясо. Добавляем яйца, крахмал, майонез, соль и перец (по вкусу). Все ингридиенты добавляем таким образом, чтобы добиться консистенции фарша для котлет. Разогреваем сковороду с растительным маслом. Выкладываем фарш на разогретую сковороду, формируя котлеты. Я для этого использую просто столовую ложку, в нее как раз помещается столько мяса, сколько нужно для симпатичной котлетки. Обжариваем с двух сторон. Вот собственно блюдо и готово! И просто и , что самое главно, очень вкусно! Попробуйте! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Evedas » 19 дек 2010, 22:25

Сегодня готовила куриные грудки по вот такому рецепту:
Порезала на кусочки - средние, слегка отбила. В миске обсыпала мясо приправой, все перемешала и оставила примерно на часок. Приготовила панировку: обычную панировочную смесь смешала с перемолотыми на кофемолке грецкими орехами. Взбила яйца с небольшим количеством соли. Мясо макаем во взбитые яйца, потом в панировку и на сковородку. Обжариваем до румяной корочки. Потом натерла сыр на крупной терке. Обжаренные кусочки выложила на сковородку (можно на противень). Сверху посыпала сыром, подлила немного воды, и в разогретую духовку (разогревала до 180). Блюдо готово когда расплавится сыр. Очень вкусно и сочно!!!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение mamaeka » 19 дек 2010, 22:27

Evedas, хорошенький рецептик,спасибо надо будет попробовать
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Avaya » 30 дек 2010, 00:25

у меня есть очень простой и быстрый рецепт, куриное филе (грудки) залить соусом карри (можно самим приготовить : 1ст маонеза + 2-3 ложки приправы карри по вкусу), запекать в духовке, можно сверху положить ананасы кольцами. быстро сочно пикантно

Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение ЮлЬя » 30 дек 2010, 00:52

Готовить оч быстро и детки обажают. Лук полукольцами и чеснок обжариваем туда грудки порезанные небольшими кусочками, чуть обжариваем, заливаем сметаной, 15 минут тушим и готово. Гарнир любой.
Изображение

Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение drogbank » 05 янв 2011, 00:21

Могу предложить Вам рецепт куриной грудки с грибами и со сливками
Курица со сливками очень нежное на вкус сочетание, а этот рецепт курицы со сливками предлагает добавить к ней еще и грибы, что превратит это блюдо в настоящий деликатес! Приготовьте куриные грудки со сливками, это несложно, а результат превзойдет ваши ожидания.
Кусочки грудки хорошо отбить, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, используя 60 г сливочного масла или маргарина, сбрызнуть соком лимона. Отдельно на оставшемся масле или маргарине поджарить грибы с толченым чесноком, который затем удалить. Грибы выложить на грудку, добавить сливки и дать соусу загустеть, не доводя до кипения.
Курица со сливками и грибами хорошо сочетается с салатом из свежих овощей.
Ингредиенты на 2 порции:
куриная грудинка 350-400 г
масло сливочное 90 г
или маргарин 90 г
лимон 0.5 шт
грибы свежие 300 г
или грибы сушёные 25 г
чеснок 1 долька
сливки 100 г
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
Аватара пользователя
drogbank
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение Evedas » 12 янв 2011, 10:20

на НГ готовили рулетики из куриных грудок:
Режем на кусочки - так, чтобы получились длинные и широкие. Хорошенько отбиваем, посыпаем специями, оставляем где-то на полчасика-часик, чтобы пропитались. Взбиваем яйцо, макаем кусочек во взбитое яйцо, потом в панировочные сухари. Сверху посыпаем тертым сыром - сворачиваем в рулетик (сыр внутри), закрепляем зубочисткой - и в духовку. Запекаем до румяной корочки - ну или смотрим до готовности. Получается вкусно (особенно как закуска), но немного жестковато. Можно полить сверху соусом или зажаркой - тогда будет помягче.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение nast_milaya » 14 янв 2011, 11:39

на днях готовила такое блюдо,получилось вкусно:
берем 1 кг грудок,порезать вдоль на две части,слегка отбить,посолить поперчить красным перцем,можно черным,
потом готовим начинку,берем 2 шт.плавленого сыра (я брала 3 ложки обычного плавленого из банки),майонез,чеснок и зелень,
берем 1 ч.л этой смеси,кладем на грудку и заворачиваем,выкладываем на противень,как можно плотнее,можно в такую емкость для запекания,и поливаем соусом( 3 ст.л майонеза,1 ч.л горчицы,3 ст.л масла я брала подсолнечное,можно оливковое,и желток)
все это в духовку на 25 минут,температура 200 градусов,получилось очень вкусно:)
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
nast_milaya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение nast_milaya » 14 янв 2011, 11:41

и еще люблю делать такие котлетки так скажем:)
берем,грудку 1 кг,делаем фарш,как обычно соль перец, потом берем шампиньоны 0,7 кг,обжариваем на сковороде,
добавляем туда сливки,зелень,я еще сыр добавляю терый любой,и делаю котлеты с этой начинкой,тоже очень нежненько получается.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
nast_milaya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Настя


Re: Блюда из куриных грудок

Сообщение Валена » 20 янв 2011, 02:03

Куринное филе слегка отбиваем, солим, смазываем майонезом с чесночком. Обкладываем консерв-ми ананасами, сверху посыпаем тертым сыром и в духовочку. ММММ вкуснятинака.

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber