Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение МайЯ » 23 янв 2011, 21:23

Marika писал(а):Люди скажите пжта листы для лазаньи которые в магазе продаются вы их предварит отваривайте или сырыми укладывайте слоями? я все время отваривала а тут подумала может зря :Klevo:

А я варю :pro_tiv: тогда листы получаются мягче, мне так больше понравилось, чем сырые :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Squaw » 23 янв 2011, 21:34

МайЯ ,а я не варю, т.к. фарш сырой использую. А вот если обжаривать - то конечно, надо отваривать :ne_znau:
Но в сырую жидкости немало заливаю, и под фольгой сначала держу.
А вообще ее рекомендуется отваривать на упаковках - НО не до готовности, чтобы она была сырее ,чем "аль денте". Я дцмаю, это для того,чтобы она не размокала в духовке - в кипятке белок и клейковина как бы схватываются сверху - из-за этого она не раскисает, а внутри итак доготовится.
Но мне всегда лень так делать :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Вспышка » 14 фев 2011, 09:19

А я сегодня хочу сделать,первый раз :smuschenie: буду по рецепту как Танятка писала! :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Вспышка » 15 фев 2011, 08:29

У меня вчера сборный рецеп лазаньи получился! :-) но вроде вкусно вышло,правда многовато жидкости получилось.я как понимаю ее вообще недолжно быть. жира много плавало. всетаки это вкуснатищаааааааа! :Klevo: мужу тоже понравиось.правда его изжога мучает постоянно от такой пищи,уже незнаю что и делать с ним,но это в другую темку :-)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Umka » 15 фев 2011, 09:49

МайЯ писал(а):
Marika писал(а):Люди скажите пжта листы для лазаньи которые в магазе продаются вы их предварит отваривайте или сырыми укладывайте слоями? я все время отваривала а тут подумала может зря :Klevo:

А я варю :pro_tiv: тогда листы получаются мягче, мне так больше понравилось, чем сырые :a_g_a:

Делала и так, и так, больше нравится отваривать листы, тогда лазанья сочнее получается, хотя тогда времени, конечно, сборка больше занимает.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение МиЛеди » 25 фев 2011, 10:09

я готовлю трубочки (канеллони по моему)фарш: сыр твердый + ветчина + зелень + лук. Мелкой соломкой, фарширую сухими и в пароварку на 20 мин., чтоб тесто приготовилось, перекладываю на противень, сверху сметаной с сыром и запекаю до румяной корочки - идет на ура! А с лозаньей у меня как то не сложилось...очень люблю сырную, но из готовых листов не вышло, а сама делала раз тесто - :Crai_zi: мороки....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Squaw » 25 фев 2011, 10:11

Helenna ,а как делала сырную? просто принцип приготовления у лазаньи канеллони практически один и тот же.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение МиЛеди » 25 фев 2011, 10:24

Лозанью делала так: листики, несколько сортов разного сыра (по рецепту модные не меньше 4-х), я брала кусочек брынзы (адыгейский который), твердый Российский (побольше), плавленный колбасный и сырок плавленный, сливки нежирные (10% в самый раз) в формочку слоями (я сыры смешивала), залить сливками пополам с водой (посолить жидкость немного), ну и в духовку, сначала под фольгой, потом открыть, по времени не смотрела - на глаз делала. Пропорции тоже на глаз, но слои должны быть толстенькие, много не съешь - сытная очень, но вкусная :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение Squaw » 25 фев 2011, 10:29

интересный рецепт! :Klevo:
:Crai_zi: а почему тогда "не получилась"?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Сообщение МиЛеди » 25 фев 2011, 11:11

нет, эта вроде вкусная была, а не получилась с фаршем и помидорами - листики не пропеклись что ли какие то сухие были... наверно все таки надо их отваривать перед этим....и что то давно не делала ее, мож. и попробую :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber