Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛАЗАНЬЯ, КАНЕЛЛОНИ, ЛУМАКОНИ и другие "макарони"

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение macha.lili » 15 мар 2013, 15:58

Да-а-а, лазанья -это супер1 однажды приготовила соей семье, так муж в восторге был ;) надо бы снова "собраться с силами" и сварганить эту вкусняшку!
Изображение
Аватара пользователя
macha.lili
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка и сыночек


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 14:06

Ньоки итальянское блюдо разновидность пасты- это типа клецки но совсем не то по вкусу конечно. Девочки мои не любят клецки и вообще вареное тесто, а ньоки любят)
1 кг свежего картофеля отварить до готовности, помять толкушкой в пюре, но без молока конечно, с 20 гр. слив масла, добавить 2 яйца, + муки я на глаз сыплю, чтобы формировать можно было тесто. Но если сильно много будет жеское тесто и картофеля вкуса не будет. Затем колбаску сделать разрезать ее на кусочки, чтобы готовые ньоки хорошо впитывали соус их делают спец формы, кусочек теста прокатить по вилке, будут бороздки (они хорошо впитывают соус).
Отварить ньоки в кипящей воде 3-4 минуты, и подавать с соусом:
3 помидора (без кожи)
2 морковки
2 луковички
специи: черный перец, душистый перец, ч. ложка сахара, соль по вкусу.
Потушить в сотейнике, пробить в блендере, еще раз прогреть и подавать.
Изображение

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber