Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Самые вкусные котлетки

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Весенняя » 21 янв 2013, 10:39

alena111 писал(а):
Весенняя писал(а):Мой состав: говядина, свинина, соль, перец, яйца, немножко белого хлеба из молока, и... попробуйте пару ложек майонеза добавить ;)
Всегда очень пышные, сочные и с хрустящей корочкой получаются.

Я так же, только майонез не кладу. Обязательно лук. Приправку. Бывает, сметану или картошечку натру. По совету мамы в серединку котлеты кусочек слив.масла как-то ложила. Сочные получались. Но лентяйка я :D Поэтому чаще без масла. И обязательно в духовке


Лук ОБЯЗАТЕЛЬНО и много - забыла написать :smuschenie:
А майонез мне знакомая давно уже посоветовала, от него котлеты пышнее получаются - всегда теперь добавляю.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение dazheny » 21 янв 2013, 10:50

мы все про лук забыли ;)
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение alena111 » 21 янв 2013, 11:00

Весенняя писал(а):А майонез мне знакомая давно уже посоветовала, от него котлеты пышнее получаются - всегда теперь добавляю.

Может быть :a_g_a: Я майонез уже 2 года как не ем: сметаной, йогуртом заменяю :D Пока держусь ;) Но если со сметаной или вместо водички молоко - тоже пышнее получаются. Но, замечу, я только в духовке или в аэрогриле делаю
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Лена37 » 21 янв 2013, 11:02

котлеты пышные получаются тогда, когда вы уже приготовленный фарш, перед формированием котлетки, несколько раз перекинете из руки в руку, дабы однородной массой стал и на сковородку...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение мамочка » 21 янв 2013, 11:07

.
Последний раз редактировалось мамочка 05 май 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение alena111 » 21 янв 2013, 12:22

У свекров всегда вкусные котлетки. Когда фарш сделают, свекр долго толкушкой деревянной фарш толкет. Получается масса воздушная :)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Мама сыновей » 05 май 2017, 15:32

Я такие готовлю в последнее время)
Котлеты по-Говердовски
Нам понадобится 1 кг фарша. Лучше, если фарш для котлет будет сборным: 400 г свинины, 300 г говядины и 300 г баранины. Добавляем 1 большую луковицу или 2 средних, мелко нарезанных. В половине стакана молока замачиваем булку без корочки и вымешиваем вместе с фаршем. Когда фарш для котлет хорошо промесится, добавляем 50 г любого майонеза и 2 ст. ложки крахмала. Хорошо посолить, добавить черный молотый перец и молотый кориандр.

Отдельно приготовим начинку для котлет. Для этого приготовим сливочное масло - разрежем брусок масла на маленькие кусочки (1 х 0,5х 0,5 см) по числу котлеток. Из 1 кг фарша получается примерно 15 котлет. Отдельно отрежем еще 15 кусочков любого сыра размером 1 х 1 х 1 см. Мелко нарежем2-3 зубчика чеснока. В отдельную миску разобьем 2 сырых яйца и размешаем белок с желтком; для лучшего смешивания в яйца можно капнуть пару капель воды. Подготовим муку или панировочные сухари для обваливания.

Теперь все готово и можно приступить к формированию котлет. Формируем котлеты, завернув внутрь каждой по кусочку сливочного масла, чеснока, кусочку сыра. Обваливаем в муке, обволакиваем в яйце и вновь, обваливаем в муке. Выкладываем котлеты на жарочный лист или сковородку.

Жарим котлеты в духовке или сковороде по 10 минут с каждой стороны на сильном огне, а затем еще 15 минут при средней температуре. Готовые котлеты выкладываем на тарелки вместе с гарниром, украшаем и подаем на стол.
Изображение

Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Ивка » 05 май 2017, 18:55

Как говорится - тут мелочь, тут незначительные деталь, но вот из каждой такой штучки и складывается готовый, вкуснющий, индивидуальный рецепт :)
Вот одной из таких у меня- панировочные сухари. Я их делаю сама. Булку хлеба покрошила, и сверху приправы-куркума и молотый сушеный чеснок. До лёгкого румянца довели, остудили, перемололи.
Супруг на магазинные сухари фыркает, да и мне они очень не нравятся.
Котлеты все готовлю только в духовке. Но есть и ещё один способ-очень быстрый! И от этого замороженные в прок котлеты улетают со страшной силой :-) На тарелку выкладывают 4 замороженные котлеты(иногда и только приготовленные) и в микроволновку (12 минут для курицы, 15 для говядины), сверху накрывают крышкой для СВЧ. Поставили, и забыли. Для тех кто любит посочнее и пожирнее(у меня фарш исключительно из телятины, либо из куриного филе), по окончанию приготовления сверху на котлетки положить по маленькому кусочку сливочного масла :ta_n_cor:

Ну и поделюсь котлетами интересными. ;) Фарш от Филе с 1 грудки, пол банки консервированной кукурузы пробить в блендаре, добавляем к этому пол стакана молотых сухарей, соль и приправы по вкусу. После перемешивания получается довольно тугая масса. Теперь нужно скатать люля-длинные сосисочки см 10-15 в длинну, уложить в противень и в духовку.
Вкус необычный, мне нравится. На гарнир хорошо подойдёт салат, овощи.
Из вышеперечисленных ингредиентов у меня получается 6 шт.котлет.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение МиЛеди » 21 фев 2019, 22:42

Попробуйте куриные котлеты по ГОСТу ( из целой курицы) дети с ума сходят - в школьной столовой самые вкусные котлеты :-) оказалось секрет в том, что используют мясо со всей куры и с булкой и с луком....в общем пришлось учиться готовить "как в столовой"
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Дарина » 21 фев 2019, 22:51

МиЛеди писал(а):Попробуйте куриные котлеты по ГОСТу ( из целой курицы) дети с ума сходят - в школьной столовой самые вкусные котлеты :-) оказалось секрет в том, что используют мясо со всей куры и с булкой и с луком....в общем пришлось учиться готовить "как в столовой"

Подробный рецепт в студию :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber