Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

картошка-гормошка

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

картошка-гормошка

Сообщение Mal'vina » 28 фев 2011, 12:53

в гостях у соседки пробовала картошку-гармошу. делаеться очень просто и получаеться вкусно :ta_n_cor:
нужна картошка, копченая колбаса, фольга
картошку надрезаешь в нескольких местах и вставляешь в разрезанные места копченую калбасу ... заворачиваешь каждую картошку в фольгу. и в духовку на 40мин при180 градусах.
может кто такое тоже пробовал, а кто нет попробуйте, мне оч понравилось ;)
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Re: картошка-гормошка

Сообщение мамочка » 28 фев 2011, 12:58

Mal'vina ага, вкусно я пробовала, еще вместо картошки мясо так надрезала и вставляла что душе угодно и сыр и помидоры и другие овощи
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: картошка-гормошка

Сообщение Луна » 28 фев 2011, 13:07

картофель очищаете или с кожурой? (просто так делают некоторые)
я надрезала картофель, посыпала приправой для картофеля и без фольги запекала в духовке (есть где то фото в темах), но нам непонравилось...нужно попробовать что нить добавить ;)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: картошка-гормошка

Сообщение МайЯ » 28 фев 2011, 13:09

Я тоже такую делаю, быстро и вкусно :ta_n_cor: только я чаще с сырым беконом делаю, с калбасой мне не очень :smuschenie:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: картошка-гормошка

Сообщение МиЛеди » 28 фев 2011, 13:19

а у нас это блюдо на природе на ура всегда идет. мы с савлом картошку заворачиваем и в углях - хорошая альтернатива шашлыку, когда надоедает
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: картошка-гормошка

Сообщение Mal'vina » 28 фев 2011, 13:28

Луна я картошку чищу... :)
Helenna точно! надо на природе попробовать ;)
МайЯ я первый раз когда сама дома делала, колбасу не помню какую брала :( , было прям очень, очень... :ta_n_cor: ,а второй раз брала салями, и уже что то не так было по вкусу :Crai_zi:
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение МиЛеди » 28 фев 2011, 14:04

Helenna писал(а):а у нас это блюдо на природе на ура всегда идет. мы с салом картошку заворачиваем и в углях - хорошая альтернатива шашлыку, когда надоедает

я ее не чищу - как правило летом это дело происходит - беру свежую картошку, хорошо мою, надрезаю, сало тонкими полосочками вставляю, заворачиваю в фольгу и в путь! Раскрываешь ее потом...мммм...Обязательно беру сметаны и хорошо так сдабриваю...еще удачно на природе ее на 2-3 день, когда мясо уже нет ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Squaw » 28 фев 2011, 14:49

Луна писал(а):картофель очищаете или с кожурой? (просто так делают некоторые)
я надрезала картофель, посыпала приправой для картофеля и без фольги запекала в духовке (есть где то фото в темах), но нам непонравилось...нужно попробовать что нить добавить ;)

Картошку не чистят только молоденькую.
А запекала - ты маслицем сбрызгивала?
Я делаю -все уплетают - особенно молоденькую, можно прям в кожуре - просто солю и маслом с запахом слегка поливаю (ну, ил исливочного чуток на каждую) и без фольги - она тогда раскрывается лучше, мне кажется, потом горячую укропчиклом или зеленью - и :yazik: ммммммм
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение UllA » 28 фев 2011, 15:26

Девочки ну прям растравили :s_h_ok: где ж взять молодую картошку? :-) Надо попробовать обязательно :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))



Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber