Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плов...

Он один и его тааак много :)
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Плов...

Сообщение Evedas » 24 мар 2011, 23:17

Начну с того, что сама-то я плов готовлю исключительно под руководством мужа. А он с Востока, точнее с Юга Казахстана, поэтому плов он готовит вкуснейший :) но вроде руку набила, готовлю плов тоже вкусно.
Разновидностей плова оччень много. Узбекский, таджикский, казахский и прочее прочее... Для настоящего плова нужна Баранина. Желательно кости с баальшим количеством мяса. Но это в идеале. Берем казан. Наливаем туда масло (в идеале растапливаем жир бараний), кидаем туда две маленьких луковицы. Обжариваем до золотистой корочки, вынимаем их оттуда (они нам больше не нужны). Кидаем мясо. Жарим, в процессе жарки солим, заправляем приправами (кстати их лучше покупать на рынке - можно просто попросить сделать набор для плова). Мясо обжариваем до золотистого цвета. Потом кидаем нарезанную морковку. Опять жарим :) Потом кидаем мелко нарезенный лук. И опять жарим. Пока все жарится нужно приготовить рис. Тщательно промыть его. И залить водой и дать постоять. После того, как все у нас пожарилось, высыпаем рис. Ровняем его. Втыкаем чеснок (на любителя). И заливаем горячей водой - воду желательно лить на лопаточку, чтобы она равномерно распределилась по рису, не делая ни где дыр. Воды должно быть на 1,5 пальца выше риса. Солим. Закрываем крышкой. Огонь уменьшить. В таком состоянии казан должен постоять минут 20. Вода дожна полностью выкипеть. У меня терпежу не хватает ждать 20 минут, я открываю уже через 10 и проверяю - есть вода или нет.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Плов...

Сообщение МиЛеди » 25 мар 2011, 00:36

у меня тоже плов хороший выходит. Для этого обязательно (как написала Evedas) надо рис вымочить перед готовкой ок. 20 мин. но не долго т.к. у меня однажды пару часов простоял (отложила приготовление) и наоборот весь развалился....и никакого обработанного паром не надо, в нем пользы меньше. Но у нас баранина никак не идет, мы со свиными ребрышками делаем...еще вегетарианский с шампиньонами оч. вкусный :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Плов...

Сообщение мамочка » 25 мар 2011, 08:10

мой папа делает очень вкусный и красивый плов на костре в казане, ммм, ни у кого еще такого не ела. Там у него своя технология, тоже замачивает рис, морковь с луком соломкой, а когда заливает рис водой, уже не перемешивает, все настаивается до полного приготовления :nifigasebe:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение smart » 25 мар 2011, 08:34

Я тоже не использую обработанный паром рис, от него сразу вкус другой :-_(
Evedas писал(а):И заливаем горячей водой - воду желательно лить на лопаточку, чтобы она равномерно распределилась по рису, не делая ни где дыр.

А для этого я беру не лопаточку, а дуршлаг: удобно наливать воду (не боишься промазать) и распределяется она равномерно ;)
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Плов...

Сообщение мамочка » 25 мар 2011, 08:36

А можно и через шумовку)) проверено!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Плов...

Сообщение Evedas » 03 июл 2011, 23:05

Приезжал на днях старший сын мужа и готовил плов по таджикски.... Купили баранину, рис розовый, специи для плова
Плов получился обалденеейший :ya_hoo_oo:

Рецепт таков:
на 1 кг риса 200 грамм масла и 1,5 кг мяса
Сначала обжариваем мясо. Когда мясо обжарилось до слегка золотистого цвета - вылавливаем его оттуда и выкладываем на блюдо. Закидываем туда лук. Жарим луко до прозрачного состояния. Выкладываем на лук морковь, выравниваем. Не перемешиваем! Ждем когда морковь пропитается горячим маслом. Масло поднимется наверх. Потом добавляем мясо и перемешиваем. Тушим-жарим 2-3 минуты. Потом добавляем соль+специи. Тушим-жарим 2-3 минуты. Шумовкой выкладываем предварительно замоченный рис. Разравниваем. Заливаем горячей водой через шумовку - примерно на 1 см от риса. Закрываем крышкой, ставим на медленный огонь и ждем когда приготовится.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Плов...

Сообщение Натусся » 03 июл 2011, 23:11

У нас друзья ооооочень вкусный плов готовят. На 1 кг. мяса берут 1 кг. морковки, 1 кг. лука, 0,5-0,8 кг. риса.
Что хочу сказать, у восточных людей, видимо это в крови... У них всегда обалденный плов получается...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Плов...

Сообщение Сказка » 04 июл 2011, 00:32

Многое взяла на заметку себе.
А у меня всегда разный вкус у плова хоть и готовлю вроде всегда одинаково.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Плов...

Сообщение НатальяЕ » 04 авг 2011, 23:58

Недавно стала готовить плов без всяких приправ...в обычной сковороде (казана нет). Мясо тушу отдельно, пока оно готовится делаю все остальное. Рис промываю несколько раз, потом в горячей воде замачиваю. Обжариваю лук, добавляю к нему морковь (тру на мелкой терке), затем рис и немного воды, закрываю, убавляю на 1 и иду развлекать сына ;) Каждая сковорода ведет себя по-разному, у мамы, например, я постоянно мешаю, а у себя несколько раз перемешиваю и все, рис в процессе готовки чуток(совсем чуток ;) ) подрумянивается (нам с мужем так нравится), добавляю мясо, солю, перчу, добавляю несколько зубчиков чеснока, перемешиваю и снова накрываю крышкой, оставляю немного потомиться. Получается рассыпчатый и ооочень вкусненький)))
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Re: Плов...

Сообщение Луна » 30 ноя 2011, 22:06

девочки, вы рис промываете холодной водой? знакомая промывает рис кипятком 2 раза, а потом прохладной водой.
я, если честно, пока не научилась вкусно его готовить :ne_znau:
завтра хочу снова попробовать.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber