Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из фарша. Делимся рецептами

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение стрекоза » 12 сен 2013, 09:29

Я очень часто в мультиварке готовлю.Вот здесь очень много проверенных рецептов.Вот ссылка может пригодится кому http://yummybook.ru/catalog/category/blyuda-iz-farsha
89832588921

Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение Евгеша* » 04 авг 2015, 01:39

Запеканка из овощей и куриного мяса

Ингредиенты:
- 500 гр куриного фарша(фарш, нарезанное кусочками мясо курицы, индейки)
- 1 большую луковицу
- 2 помидора
- 1 сладкий перец
- (брокколи, баклажан,цв. капуста-по желанию.можно и без них)
- 3-4 столовые ложки сметаны
- 1 столовая ложка оливкового или подсолнечного масла
- тёртый твёрдый сыр



Приготовление:
1. Лук измельчить в блендере или через мясорубку, можно просто ножом мелко порубить. Перемешать с куриным фаршем, посолить и поперчить на вкус.
2. Затем массу выложить в блюдо, в котором вы собираетесь запекать. Сверху слоями кладем нарезанные овощи: помидоры, сладкий перец и то, что еще у вас есть.
3. Все еще раз посолить и поперчить на свой вкус, добавить ложку оливкового масла, сверху полить сметаной, и все покрыть тёртым сыром.
4. Запекать примерно 40 мин, при температуре 190 C.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Сообщение Мирамиранда » 22 апр 2017, 17:20

Ну помимо обычных котлет, тефтелей, делаю гнезда - фарш любой, можно смешанный, на противень выкладываю - делаю ямку - и туда начинку (яйцо сырое смешиваю со сметаной и тертым сыром + зелень) и все, вкуснотааа))

Аватара пользователя
Мирамиранда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение бирюза » 26 авг 2017, 12:32

А я гнезда делаю с двумя начинками, на выбор. Беру грибы шампиньоны, как правило замороженные. обжариваю пока вытопиться жидкость, добавляю репчатый резанный лук. Вторая начинка: брала любую замороженную овощную смесь. как правило в основе стручковая фасоль, так же обжаривала до полуготовности. Накладываем чередуя в гнезда. засыпаем сыром и в духовку приблизительно на 30 минут. разогретую до 200 градусов. Это у кого как духовка работает. Сейчас лето можно самим приготовить любую овощную начинку: лук. помидоры. кабачки. баклажаны. перец.кому-что нравиться.
Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение DaryaTsy » 17 дек 2018, 00:45

Пастуший пирог или картофельная запеканка. очень понравился сынишке этот пирог :a_g_a:

- Приготовить картофельное пюре с использованием сливочного масла и молока.
- Фарш слегка обжарить с луком.
- В форму для запекания, смазанную маслом, уложить слой обжаренного фарша, слой картофельного пюре (если ингредиентов много, то слои можно чередовать, но пюре всегда верхним слоем остается).
- Сверху натереть сыр по желанию.
- Запекать при 180 гр 30-40 мин.

При обжарке фарша можно добавлять тертую морковь, помидоры, делаем по своему вкусу.
Последний раз редактировалось DaryaTsy 17 дек 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 17 дек 2018, 00:52

Котлеты запечные в духовке.

- Смешать ингредиенты: фарш (говяжий или смешанный со свининой), мелко порезанный лук, яйцо, немного воды, соль, перец, приправы по вкусу.
- Сформировать котлеты, по желанию обвалять в муке, выложить на противень в духовку.
- Запекать при 220-200 гр 15 минут, затем смазать соусом (сметана и немного воды) и запекать при 180 градусах 30-40 минут, периодически смазывая соусом, чтобы верхняя корочка не подгорала.

:ps: я последнее время выкладываю котлеты в силиконовые формочки для кексов: ничего не пригорает, котлеты остаются сочными.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 17 дек 2018, 01:04

Паста с тефтелями

- В фарш добавить яйцо, соль, перец. Сформировать тефтели, обвалять в муке, обжарить на растительном масле.
- Для соуса отдельно обжарить мелко порезанный лук, тертую морковь; добавить томатную пасту и воды, довести соус до кипения.
- Выложить тефтели в закипевший соус и тушить под крышкой минут 10-15.
- Отдельно отварить спагетти и подать с тефтелями с соусом.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Фаршированный перец запеченный в духовке

Сообщение DaryaTsy » 20 сен 2019, 15:43

Фаршированный перец запеченный в духовке
Вроде бы простой и очевидный рецепт, но я его узнала только недавно. Получается очень вкусно, необычно. ;)
Потребуется:
болгарский перец
помидоры
лук
фарш (лучше смешанный)
твердый сыр

Фарш с луком обжарить до готовности. Болгарский перец разрезать на две половинки, очистить от семян. Половинки перца начинить обжаренным фаршем, отправить запекаться в духовку (противень лучше застелить пергаментной бумагой) минут на 20. За это время потереть твердый сыр, помидорки нарезать кружочками. Достать половинки перцев, положить кружочки помидор и посыпать сыром, отправить запекаться еще минут на 10 и вуаля :ta_n_cor:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Lananchik » 17 дек 2019, 13:22

Ароматное мясо со специями. Делала вчера, получилось вкусно, поэтому делюсь :)

Фарш размораживаем (охлажденный фарш можно сразу класть), кладем на разогратое масло в сковороду с толстыми стенками или в мультиварку на режим жарки. Сразу же кладем несколько веточек тимьяна или сыпем сухой тимьян. Со свежим можно не бояться переборщить, а сухого в меру, на 0,5 кг фарша где-то пол чайной ложки. Дальше соль, красный и черный перец. Обжариваем, добавляем помидоры ломтиками и чеснок. Через несколько минут добавляем гвоздику, ставим немного потушиться, не добавляя воды - помидоры дадут сок. Блюдо готово!
Аватара пользователя
Lananchik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Женя, 11 годиков


Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:19

Фаршированные кабачки
Помыть, разрезать пополам в длину,посолить. Вытащить срединку( не выбрасывать)!!!
Фарш без яйца
Специи в фарш( на вкус - мелко зеленый лук, шпинат)
Разогреть сковородку
На раскаленную сковородку бросить лук квадратиком (мелко) и порезать мелко срединку от кабачка, до золотистого цвета.
Соединить пожаренное ( лук и средина кабачка) с фаршем.
Наполняем наши лодочки
Сверху выкладываю сыр твердый и в каждую лодочку( для сочности) вливаю сливки 20%
В духовке 180С минут 30-40 . Смотрю чтобы был мягкий кабачок.
Приятного аппетита
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber