Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из фарша. Делимся рецептами

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Тесто для чебуреков

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 сен 2011, 15:48

Я с очередным рецептом в картинках )))

Итак, некоторое время назад попросил меня Заяц побаловать его чебуреками (кстати, единственное жареное в масле "что-то" из муки, которое я умею и хочу готовить).
Что нам нужно:
Я предпочитаю не забивать голову всякими глупостями и ненужной информацией. Поэтому, по памяти не вспомню ни один рецепт. Но у меня есть волшебная зелененькая (почему именно зелененькая - хз) тетрадочка с офигительной и обязательно ПРОВЕРЕННОЙ подборкой всяких вкусняшек, не каждый рецепт имеет честь остаться в ней на пмж (кстати несколько вкусняшек из нашего кулинарного раздела живут в моей тетрадке)
Изображение

что нам надо еще для приготовления вкусняшек? немного алкоголя. Зайцу - для креативного фотографирования, мне - для творчества.
Изображение

ну а теперь самое главное! набор продуктов для нашего блюда
Изображение

фарш говядина+свинина - 1 килограмм
лук - парочка больших головок
соль, перец - тут уж кто как любит
мука - 3-4 стакана
кипяток (не зря тут на фотке чайник!) - 1 стакан
масло, на котором будем жарить

Ну, начнем!
В фарш добавляем соль и перец по вкусу, режем лук. Стараемся при нарезке не плакать, как я.
Лук смешиваем с фаршем, получается вот такая красота. Отставляем в сторонку.
Изображение

теперь по рецепту у нас следующее: В миску с 1 стаканом муки влить 1 стакан кипятка с солью и хорошо размешать. Когда смесь станет теплой, добавить 2~3 стакана муки (в зависимости от сорта муки) и вымесить. Это по рецепту! а я лентяйка :) Смешиваю всю муку с солью, фигачу кипяток, сколько могу вымешиваю ложкой, а потом выкладываю на стол, посыпанный мукой.
Изображение

и очень аккуратно и осторожно начитаю вымешивать уже на столе. ОСТОРОЖНО! замес очень горячий! но зато руки! какие после этого вымешивания руки! Круче, чем в салоне после парафиновых ванночек! правда надо постараться еще из под ногтей тесто отковырять.
Изображение

Вымесили до консистенции, как на стандартное тесто на чебуреки, отложили в сторону.
В это время можно буквально на минуточку отвлечься, хлебнуть алкоголя и поставить на плиту нагреваться самую большую и любимую сковородку. Я наливаю масло сразу, но тогда отвлекаться нельзя.
Изображение

берем в руки грозное женское оружие - СКАЛКУ! мне ее подарили друзья на восьмое марта, таксист наверное офигел, когда ночью в машину ввалились три пьяных малчега и хмурая девушка со скалкой на перевес :)
Изображение

берем в руки наше тесто, катаем толстую колбаску, прикидываем, какого размера у нас будут чебуреки, и отрезаем от колбаски кусочек. Раскатываем
Изображение

выкладываем фарш на нашу лепешечку (количество фарша тоже на любителя)
Изображение

вооружаемся вилкой и защипываем с её помощью края чебуреков (получается почти как на рынке :) )
Изображение
Изображение

ну, можно жарить!
Сковорода с маслом у нас уже давно разогрелась, можно выкладывать наши сырые чебуреки.
даже на мою большую сковороду помещается всего по 2 штуки. Жарим сначала с одной стороны
Изображение

потом с другой
Изображение

пока жарятся чебуреки, доделываем остальные
Изображение

вот такая красотень у нас получается! Мне никак не удавалось наполнить тарелку с готовыми чебуреками - они исчезали с огромном скоростью )))
Изображение[/QUOTE]

Приятного! http://funpanda.livejournal.com/1087.html#cutid1
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Тесто для чебуреков

Сообщение Гестия » 19 сен 2011, 16:03

В нашей семье очень любят чебуреки. А готовлю я их по рецепту найдему на просторах интернета. Тоже много рецептов перепробовала, а остановилась на этом.
Для чебуреков нужен фарш(я беру свиноговяжий), одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.
Нарезаем лук, меленько петрушечку, в чашечке разводим бульонные кубики, на 800гр фарша - 2 кубика и 2 чашки воды все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым! Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды, добавляем столовую ложку сливочного масла и(маргарина) столовую ложку растительного масла (если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить). Масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10 затем добавляем туда одно яйцо, соль и хорошенько размешиваем. На такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки
Тесто будет мягкое и легкое отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла (я ложу примерно с чайную ложечку). Защипываем края и жарим на растительном масле до румяной корочки. Приятного аппетита!!!

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Тесто для чебуреков

Сообщение Буратинка » 22 сен 2011, 10:09

Девчонки, спасибо! Сделала тесто по "сборному" рецепту - без яйца, с маслом растительным и кипятком! Съелось все за вечер! Требуют ЕЩЕ!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Тесто для чебуреков

Сообщение Squaw » 22 сен 2011, 10:16

девочки, пользуйтесь поиском, ну, пожалуйста! чтобы не дублировались темы - чебуреки есть уже тут: viewtopic.php?f=75&t=735&p=63096&hilit=%D1%87%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8#p63096
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Тесто для чебуреков

Сообщение Squaw » 22 сен 2011, 10:21

да, а что касаемо теста - то во теще рецепты чебуречного: viewtopic.php?f=251&t=6340 :ne_znau:
Самая Пандовая Панда, если уже по теме писать - то здесь только рецепт теста спрашивали ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение Ёшкина кошка » 22 сен 2011, 13:37

Самая Пандовая Панда, я тоже по такому рецепту тесто делаю :Klevo: А в фарш добавляю пол стакана теплой воды и жду пока фарш впитает, тогда чебуреки очень сочные получаются :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Анирамамам » 14 ноя 2011, 16:41

Нашла интересный рецептик в интернете, переделала его под вкусы нашей семьи, мои мужички слупили в полминуты еще и добавки потребовали :).
"Проделки Ханумы"
Для теста: 0,5 литра кефира, 2-3 ст муки, по 1/3 ч.л. соли и соды. Замесить крутое тесто, дать постоять 20-30 мин.
Для начинки: Фарш любой ( я брала смешанный) 0,5 кг, 3 луковицы, соль, специи по вкусу, 3 ст.л. молока или воды. Лук мелко порезать, смешать с фаршем, добавить специи, соль, молоко, хорошо вымешать.
Овощная прослойка: Бульон куринный или говяжий, можно из кубика или просто теплую воду - 0,5-0,7 литра, морковь - 700г, лук - 4 шт, сметана - 0,5 ст, сыр плавленный - 3 ст.л., сыр твердый - 3 ст.л.

Тесто разделить на 3-4 части, каждую тонко раскать, равномерно распределить фарш тонким слоем, завернуть рулеты. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, обжарить на сковороде до готовности. В казан или толстостенную кастрюлю на дно выкладываем слой жареных овощей, сверху слой твердого сыра, на сыр выкладывается первый рулетик, сверху овощи, сыр, следующий рулетик, и так каждый рулетик. Смешиваем бульон или воду, сметану, плавленый сыр, тщательно перемешиваем, заливаем этой смесью ханумчики, самый верхний рулет должен быть покрыт наполовину, если жидкости мало, добавить еще воды или бульона.

Накрываем плотно крышкой и ставим на огонь, когда закипит, томим на среднем огне примерно час, полтора.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анирамамам
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2600
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сынок Андрюша и лапочка Машутка


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение Elenka » 25 янв 2012, 14:13

Девочки, что-то не нашла рецептиков тефтелек или ёжиков. Поделитесь, кто как делает?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение star » 25 янв 2012, 14:22

Рулет с яйцами :ta_n_cor:

Сначала я готовила его с приправой "магги на второе", а потом отказалась от нее :a_g_a:

фото не мое,а взято с кулинарной группы в контакте :) (тут на фото без плавленых сырков) :a_g_a:
Изображение

500 гр. фарша
3 вареных яйца
сыр
и несколько плавленых сырков

Приготовление:
Фарш смешиваем со специями, луком, чесноком - вобщем кто как любит.
выкладываем на плёнку и сформировываем прямоугольный пласт.
Затем в середину кладём 3 яйца в ряд,а по бокам кусочки плавленного сырка.
Аккуратно заворачиваем с помощью пищевой пленки и выкладываем на решётку.
Что-бы получилась корочка можно смазать желтком одного яйца.
И готовим при тепературе 200 гр., мин. 40.
За 10 минут до готовки посыпаем тёртым сыром,для образования корочки.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение star » 25 янв 2012, 14:25

Elenka писал(а):Девочки, что-то не нашла рецептиков тефтелек или ёжиков. Поделитесь, кто как делает?



Ежики

Ингредиенты
любой фарш, тот что вы любите
морковь, натереть на терке
лук, мелко порезать
2 яйца
0.5 стакана риса, отварить
масло, соль, черный перец

Сварить рис до готовности. Обжарить морковь и лук до золотистого цвета. Смешать все ингридиенты и скатать не большие колобки.Разогреть духовку до 200 С. Смазать протвинь маслом, выложить колобки, выпекать в духовке около 20 минут.
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber