Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А вы готовите в глиняных горшочках???

Делимся рецептами
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Anasteyshen » 11 апр 2012, 15:42

Добавлю свой рецептик :smuschenie:
Нам понадобится:
500 г говядины (свинины, баранины), 200 г фасоли, 300 г помидоров, 300 г грибов (я делаю без грибов или только с домашними), 200 г болгарского перца, 1 луковица, соль, перец, растительное масло.
Отварить фасоль для готовности. Все остальные ингридиенты нарезаем кубиками. Обжариваем сначало лук, добавляем к нему мясо, немного обжариваем и добавляем грибы. Солим, перчим, добавляем болгарский перец, еще немного жарим и добавляем помидоры. Жарим еще 2-3 минутки и снимаем.
В горшочки выкладываем немного мяса, затем фасоль и снова мясо, наливаем немного воды, закрваем крышечкой и в духовку на час. Пальчики оближешь! :Klevo:
89509972025
Аватара пользователя
Anasteyshen
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Медали: 22
Сердце (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Обязательно будут!!!


Сообщение Лена37 » 20 май 2012, 22:39

а у меня какая то дребедень получается в горшочках...на новый год были на турбазе "Оленье озеро" там нам обалденное жаркое давали кушать, вот как его готовить не знаю :-_(
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: А вы готовите в глиняных горшочках???

Сообщение IRMA_WILLER » 20 май 2012, 23:32

А нам больше всего печень в горшочках нравится. На дно горшочка положить тонко нарезанный картофель, затем обжаренную слегка печень с морковкой и луком. Потом сделать соус (2 ст.л. сметаны + 2 ст. л. майонеза + приправу и зелень) и полить сверху. Затем посыпать тертым сыром.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение мама Sobolя » 20 май 2012, 23:42

Тоже частенько готовлю в горшочках, но всё как-то однообразно - мясо/овощи. Только вот недавно отступила от привычки и сделала гречку с мясом. Очень понравилось! Теперь буду пробовать ваши рецепты :a_g_a:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Юляшечка » 16 июн 2012, 17:03

Я беру кусочки маленькие сырого мяса кладу на дно горшочка, сверху слой мелко нарезанного лука, солю, перчу, сверху кубики сырой картошки, можно и овощи какие хотите добавить (например помидоры или грибы). Соль, перец по вкусу, сверху сметана, сыр.Воды наливаю примерно половину горшочка и в духовку!
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение alena111 » 16 июн 2012, 19:56

В горшочках суп вкуснее выходит. Просто кладу нужные ингредиенты - и в аэрогриль (можно в духовку) на 40-45 минут. Сынуле так часто готовлю. Для себя лень, конечно. А моя семья обожает очень простое жаркое: обжариваю мяско (лучше свинину постную), добавляю лук и морковь, нарезанные кубиками. Чуть позже кладу картофель, нарезанный крупными кубиками. Солю, перчу, добавляю приправу. Немного обжариваю - и по горшочкам. Сверху кладу чеснок. Наливаю воды: побольше для жаркого пожиже, поменьше - для более "сухого" варианта. Сметану, майонез по желанию. В духовку или аэрогриль минут на 45-50. Нам всем очень нравится :a_g_a: Потом сверху зелень
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Гаечка » 15 июл 2012, 14:19

Девочки,пожалуйста,подскажите какой нибудь рецептик пельмешек в горшках.Спасибо:)
Аватара пользователя
Гаечка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Д@шуня
Мои детки: Доченька Ренаточка:)24.08.2012


Сообщение Rain » 10 авг 2012, 15:14

Семья любит сут в горшочке из куриных пупков с фасолью. Туда картошка, лук, морковка. Очень вкусно.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение МиЛеди » 10 авг 2012, 16:00

жаркое с шампиньонами всегда обалденно выходит, но надо с жидкостью угадать и бульончик наваристый брать или сл. масло\деревенскую сметану добавлять, чтоб овощи пропитались, фаршированные перцы хорошо выходят, капуста тушеная с мясом (только мясо обжарить сначала) - раньше часто готовила в маленьких, потом купила 1 большой горшок т.к. удобнее - пользуюсь регулярно!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: А вы готовите в глиняных горшочках???

Сообщение Натусся » 08 янв 2013, 12:16

А я еще и рыбу делаю в горшочках :ta_n_cor: Горбушу на филе разделываю, нарезаю кусочками. Солю, перчу. Кладу на дно горшочка рыбу, потом морковь-ча, долька лимона, сверху майонез, можно сыр. Можно добавить после лимонной дольки немного картофеля.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber