Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАБАЧКИ

А как вы готовите кабачки?
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Hell » 10 авг 2012, 10:39

Ух, понаписали вкусностей! :nifigasebe:
чувствую, мало наморозила, еще надо...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: КАБАЧКИ

Сообщение hlebova » 10 авг 2012, 10:42

а я их так храню, только потом конечно шкурка твердая, но ее в любом случае обрезать придется
Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Сообщение Ируся74305 » 10 авг 2012, 13:20

Фрекен Бок писал(а):Ируся74305 а долго хранится? а то пытались пару раз на зиму делать, но портилось быстро((


хранится хорошо, банки стерилизую, под закрючивающимися крышками съедаем сначала, затем под закаточными.. Храним в подвале или в холодильнике... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Anasteyshen » 13 авг 2012, 15:52

Готовила сегодня:
Рулетик на скорую руку "Спортсменка" (рецепт нашла в просторах интернета)
Ингредиенты: половина крупного кабачка, 2 яйца, 1/2 стакана муки, зелень, специи по вкусу
Начинка: 2 столовые ложки риса (по рецепту идут 100г шампиньонов, но я не ем СМ магазинные грибы), 200г фарша, луковица, 100г тертого сыра, зелень, перец и соль
Приготовление:
Кабачок натираем на крупной терке + яица, мука, зелень, специи. Приготовленную смесь жарим с двух сторон на сковородке. Начинка: Жарим до готовности фарш, лук., солим, перчим, добавляем рис (или как по рецепту обжаренные шампиньоны)... На остывшую кабачковую лепешку раскладываем начинку, сверху посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулет. Украшаем по желанию зеленью или помидорками.
Жарила лепешечки я на маленькой сковороде, поэтому получилось каждому по рулету. Если сковорода большая, то рулет можно и нарезать. :)
89509972025

Аватара пользователя
Anasteyshen
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Медали: 22
Сердце (2) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Обязательно будут!!!


Сообщение alena111 » 15 авг 2012, 21:49

Anasteyshen писал(а):Готовила сегодня:
Рулетик на скорую руку "Спортсменка" (рецепт нашла в просторах интернета)
Ингредиенты: половина крупного кабачка, 2 яйца, 1/2 стакана муки, зелень, специи по вкусу
Начинка: 2 столовые ложки риса (по рецепту идут 100г шампиньонов, но я не ем СМ магазинные грибы), 200г фарша, луковица, 100г тертого сыра, зелень, перец и соль
Приготовление:
Кабачок натираем на крупной терке + яица, мука, зелень, специи. Приготовленную смесь жарим с двух сторон на сковородке. Начинка: Жарим до готовности фарш, лук., солим, перчим, добавляем рис (или как по рецепту обжаренные шампиньоны)... На остывшую кабачковую лепешку раскладываем начинку, сверху посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулет. Украшаем по желанию зеленью или помидорками.
Жарила лепешечки я на маленькой сковороде, поэтому получилось каждому по рулету. Если сковорода большая, то рулет можно и нарезать. :)

Настена, такая молодец!!! Вкусненько, наверное?
А я оладьи вчера делала. Чтобы не были жирными, отжала сок из натертых на мелкой терке кабачков. Соль, сахар, желток (!), укроп, немного чесночка и мука. Жарила и в аэрогриле и на сковороде. Еще делаю запеканку по своему любимому рецепту (сама придумала): Капусту брокколи разделываю на соцветия и отвариваю в кипящей подсоленной воде минут 5. В это время нарезаю кабачки, укладываю в смазанную маслом форму. Добавляю нарезанный лук, помидоры, солю и кладу сметану (пару ложек). Ставлю форму в разогретую до 200-230 градусов духовку. Через полчаса достаю, кладу брокколи, чеснок, перемешиваю и при желании посыпаю сыром. Потом - в духовку еще минут на 15. Получается как тушеное рагу из овощей. Можно добавить баклажаны, перец болгарский и т.д.
Дочери моей (которая не жалует кабачки) понравилось следущее: небольшой кабачок на терке крупной, 2 яйца, ложка сметаны, соль и 100 гр сыра на крупной терке. Перемешиваем, выкладываем в смазанную форму - и в духовку. Получается как омлет с кабачком :D
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: КАБАЧКИ

Сообщение nates » 28 июл 2013, 11:21

Пошла печь оладушки, натру на крупной терке,2яйца,немного муки,посолить и до хорошей зажарки ;) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение бирюза » 29 июл 2013, 15:57

А я делаю бутерброды с добавлением кабачка, сыну 12 лет любит ими завтракать.
Ломтики белого батона подрумянить в духовке с обоих сторон, но чтобы были не слишком твердыми. Отварить 2 яйца, натереть их на крупной терке и 100 гр. сыра тоже натереть (можно плавленный сырок типа "Дружба" можно твердый на Ваше усмотрение, а вообще какой будет). Добавляем майонез, можно и чеснок все перемешиваем. Данной смесью смазываем ломтики батона, а сверху колечки обжаренного кабачка. Кабачки еще молоденькие поэтому я сердцевину не вычищаю, соль, обвалять в муке и с двух сторон на сковороде, на сильном огне получается очень быстро.
Можно еще ломтики батона смазать майонезом с чесноком, положить кабачок обжаренный, сверху пластики сыра и в микроволновку на минутку.
Еще заворачивала обжаренные колечки кабачка в лаваш. Также сначала смазала майонезом затем выложила обжаренные колечки кабачка, обжарила фарш, но я думаю можно и колбаску порезать, выложила на кабачок и посыпала тертым сыром. Свернула в трубочку, но будьте аккуратнее из-за майонеза лаваш разрывается. Сын ел как свежий, а на следующий день просто разогрели в микроволновке.

Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Martovskaya » 29 июл 2013, 16:12

Тоже люблю кабачки, и оладьи из них и на противне колечками с фаршем внутри и с помидоркой-сыром сверху, обжаренные с луком и морковкой тоже :ta_n_cor: В общем, универсальный продукт!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение станюша » 29 июл 2013, 18:53

В субботу только заглянула в кабачки-были малютки см по 10.Сейчас сходила в огород-целое стадо поросят :Crai_zi: Нужно срочно переводить семью на питание кабачками :-) Тем более столько неопробованных рецептов. :a_g_a:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение nates » 29 июл 2013, 19:41

станюша писал(а):В субботу только заглянула в кабачки-были малютки см по 10.Сейчас сходила в огород-целое стадо поросят :Crai_zi: Нужно срочно переводить семью на питание кабачками :-) Тем более столько неопробованных рецептов. :a_g_a:

Такая же история :)
Сегодня обваляла в муке кружочки, потом обжарила морковку,лук,чесночек,том.паста и все это на кабачки,сверху майонезом и зеленью:лук,петрушка,укроп. Вкусный ужин получился,а главное быстро ;)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber