Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кекс "Английский"

Модератор: Squaw

Кекс "Английский"

Сообщение Вера » 06 ноя 2010, 00:56

Изображение
1ст сахара, 100г маргарина, 2 яйца, 0,5 ст. кефира, 0,5 ч.л. соды, гашенной уксусом, 1,5 ст муки, 2 ст.л.какао, 1 ст.л. слив. масла, 1 плитка шоколада, 1 пачка кокосовой стружки.
Сахар растереть с растопленным маргарином, добавить взбитые яйца, влить кефир, соду. Аккуратно вмешать в тесто муку.
Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао, влить ее в форму, смазанную маслом, сверху вылить светлое тесто.
Выпечь при 180 гр, в течение 40 мин. Кекс переложить на поднос, облить растопленным шоколадом. Сверху посыпать кокосовой стружкой.

:ps: плохо, что нет формы под кекс, мой больше похож на пирог :D на вкус вкусно, а в приготовление все очень просто. ПРИятного чаяпития. Жду отзывы и фото :)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Кекс "Английский"

Сообщение Natalka* » 06 ноя 2010, 00:59

Вера, хорош пирожок ;) А почему английский?
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: Кекс "Английский"

Сообщение Вера » 06 ноя 2010, 01:03

Natalka* не знаю
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber