Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

К чаю

Модератор: Squaw

К чаю

Сообщение Оля-ля-ля » 15 ноя 2010, 17:48

Изображение
Как в песне поётся "Я его слепила из того, что было...", а был у меня белый йогурт Простоквашино, взяла на пробу и чего-то он у нас не "пошёл". Ну думаю, что добру пропадать. И так, всё очень просто:
3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 1/2 йогурта Простоквашино-взбиваем, полтора стакана муки и разрыхлителя и опять взбиваем. Форму смазываем и выпекаем. Очень просто и есть с чем чай попить ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение Вера » 15 ноя 2010, 19:04

я почти также делала коврижку, только заместо йогурта, добавляла кефир :)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Кошк@ » 14 янв 2011, 16:10

Я часто делаю подобное. Беру все что есть, молоко, в том числе и кислое, йогурт, кефир, снежок. Или все остатки сливаю вместе. Ложу еще масло, сахар, соль. Последний раз в тесто добавила миндаль и яблоко кусочками, сверху сахарная пудра + корица. Семья пищала :ya_hoo_oo: А вообще можно разные вкусности добавлять: какао, шоколад кусками, орехи, цукаты, фрукты консервированые, и сверху можно опять же чем-ибудь посыпать или помазать :)
Изображение
Аватара пользователя
Кошк@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск-Черногорск
Медали: 3
Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сыночек-цветочек


Re: К чаю

Сообщение ПолиКсена » 18 янв 2014, 11:52

не стала я новую тему создавать, если Оля не против здесь к чаю выложу свой "Шоколадное гато"
Ингредиенты:
Сахар — 2 Чашки
Яйцо — 2 Штуки
Молоко — 1 Чашка
Какао — 1 Чашка
Сливочное масло — 200 Грамм
Сода — 1 Чайная ложка
Разрыхлитель — 2 Чайных ложки
Ванильный экстракт — 1,5 Чайных ложки
Ванильный экстракт — 1,5 Чайных ложки
Соль — 1 Щепотка
Мука — 3 Чашки
Свежезаваренный кофе — 1 Чашка
Сахарная пудра — - По вкусу (для посыпки)
Абсолютно все ингредиенты, кроме мучной смеси (мука, разрыхлитель, соль и сода), выкладываем в чашу для блендера и взбиваем до однородности.
В другой емкости делаем мучную смесь из муки, соды, разрыхителя и соли. В мучную смесь переливаем массу из блендера и хорошенько перемешиваем, чтобы образовалось однородное тесто.
Форму диаметром 26 см нужно застелить бумагой для выпечки, духовку разогреть до 160 градусов. Переливаем тесто в форму для запекания, ставим в духовку и выпекаем на протяжении 1 часа при 160 градусах.
Через час проверяем готовность - спичкой или зубочисткой протыкаем, если тесто не прилипает к спичке/зубочистке, то гато готово (какой интересный каламбур :)). Посыпаем сахарной пудрой, немного остужаем - и можно подавать к столу!
Этот рецепт нашла на кулинарном сайте, до сих пор его делаю, вкусный))
Изображение Изображение
фотки мои)))
Изображение

Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: К чаю

Сообщение Lammax » 30 июн 2014, 16:24

знаю хороший и полезный рецепт, к чаю тоже подойдет!
Сладкие орехи с корицей

Нужно:
1 яичный белок
1 столовая ложка воды
1 стакан миндаля
3/4 стакана грецких орехов
2 столовых ложек корицы
1/2 стакана сахара
1/4 стакана коричневого сахара

Приготовление:
Духовку нагрейте до 180 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки или силиконовой формой.
В небольшой мисочке взбейте белок с водой.
В большой миске смешайте миндаль с грецкими орехами.
В средней миске смешайте корицу и оба вида сахара.
Орехи залейте белками, затем присыпьте сверху сахарно-коричной смесью и перемешайте.
Орехи выложите на противень и отправьте запекаться на 30 минут. На 15 минуте перемешайте орехи и продолжите запекать. Достаньте из духовки и полностью остудите.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber