Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тортик из пароварки

Модератор: Squaw

Тортик из пароварки

Сообщение Ona Mayer » 29 ноя 2010, 12:59

Девочки! Никто сильно не просил. Но раз все выкладывают свои рецепты, не буду выбиваться из строя ;) .
К тортику этому пришла вынужденно. Сняли квартиру, в которой не работает духовка. А мамуля у меня в деревне живет и каждую неделю хоть немножко сметанки, но привозит. Всю съесть не можем всё равно. Раньше остатки в выпечку шли, а тут никак!
Абсолютно случайно прочитала в инете, что можно делать торты в пароварке. Попробовала. Всем моим понравилось :ya_hoo_oo: ! С тех пор и практикуем.
Рецепт самый простой "Манник":
3 яйца, щепотка соды, по стакану сахара, манки, муки и сметаны (кефира или простокваши). Всё хорошо перемешать (дать облизать ложку ребятишкам :Klevo: ).
В пароварке есть такая емкость, которую называют вроде чашка для риса. Смазываем её маслом и выкладываем в неё тесто. Включаем минут на 40. Через 10-15 минут, когда тесто схватится, желательно на него положить пищевую пленку или полиэтилен, т.к. капли от пара падают на торт, и он маленько подмокает.
Готовность проверяем также спичечкой.
Вот в принципе и всё. Украшаем в силу своих креативных способностей :) !
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber