Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Быстрый тортик от Станюши

Модератор: Squaw

Быстрый тортик от Станюши

Сообщение станюша » 30 ноя 2009, 18:42

Всегда пожалуйста))) тортик на сегодняшний ужин))))
Изображение
Рецепт:
Мука (примерно 2,5-3ст),пачка маргарина,1 яйцо,1ст лож сметаны или майонеза,1 ч лож без горки соды,1 ст сахара.Все вместе смешать до получения густого теста(если нужно то добавить муки).Три маленьких кусочка положить в морозилку(просто так быстрее замерзнет чем одним куском).Остальное тесто в холодильник.Остывшее тесто выложить на противень(разминаю мокрыми руками),смазать любым джемом,замершее тесто на терке сверху.Выпекать при 180град мин 20-25.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Re: Дразнилка.

Сообщение Irina_03 » 12 апр 2011, 14:03

Я тоже такое пеку!!!.У нас он называется " Растрепка". Любим со смородиновым вареньем или кабачково-лимонным. :ya_hoo_oo: Очень вкусно!!! :cook:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Lizaveta » 15 апр 2011, 19:58

И я пеку :) Научилась еще в школе на уроках труда. Называлось "Печенье рубленое". Особенно хорошо с кисленьким вареньем, поскольку само тесто довольно сладкое.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Фрекен Бок » 15 апр 2011, 20:44

Сегодня сделала с абрикосовым вареньем (гости приходили) Заказ от семьи на завтра опять, хочу попробовать с брусникой крученной и половину с клубникой. Спасибо за рецепт :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber