Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

круассаны

Модератор: Squaw

круассаны

Сообщение мама » 17 дек 2010, 10:56

Понадобится: 1 пачка маргарина, 1/2 пакетика сухих дрожжей, полстакана молока, немного соли и мука. Начинка любая
В полстакана теплого молока (можно заменить сухим молоко) высыпаем 1/2 пакетика сухих дрожжей. Растапливаем маргарин (не до кипятка), соединяем с молоком и дрожжами. Чуть-чуть солим и добавляем муки столько, чтобы от стенок отлипало, но вымесить еще было сложновато. Убираем минут на 10-15 в теплое место, включаем духовку градусов на 180-200.
Добавляем муки, тесто делим на 2 части и раскатываем на сахаре. Режем на треугольнички, кладем начинку, особо любим яблочное повидло или черничный джем, сворачиваем от широкого края к узкому. пекутся очень быстро.
Приятного чаепития.
Фото здесь
viewtopic.php?f=82&p=197351#p197351
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Вера » 21 дек 2010, 22:27

мама думаю завтра попробовать их испечь, надеюсь ничего сложного :ne_znau: , с дрожжами еще дела не имела :pro_tiv:
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: круассаны

Сообщение Umka » 21 дек 2010, 22:33

Из слоеного теста еще быстрее получаются :) кстати, спасибо за идею,что испечь в ближайшие дни!
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение мама » 30 дек 2010, 10:16

из слоеного тоже вкусно, но тут они как настоящие :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber