Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕЧЕНЬИЦЕ

Модератор: Squaw

Сообщение mariko » 26 мар 2011, 17:27

Squaw писал(а):Имбирно-лимонное печенье.
Делала все на глаз, потому пропорции примерные (+/- :oops:). Если еще раз испеку, то постараюсь уточнить и исправить. Но – однозначно, буду делать раза в 2 больше.
1 желток растереть с 0,5 ст. сахара, с ним же растереть около 100 г. масла или маргарина (люблю в выпечке «Пышку»).
Потереть в смесь очищенный корешок имбиря размером с палец и цедру с половинки лимона. 1\3 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления измельчить в блендере, перемешать с полученной массой.
0,5 ч.л. соды погасить соком лимона не жалея (!) (но не больше столовой ложки, он еще и вкус придаст ;-) ).
Добавить муки (+\- 1стакан), постепенно вмешивая, чтобы тесто стало немного отлипать от рук, но было очень мягким и нежным.
Мне кажется, можно было бы его еще и в морозилку на 10-15 минут засунуть, но не до того было, торопилась.
Раскатать, вырезать понравившиеся вам формы (мы с ребенком опробовали новые формочки) и выпекать при t=180-200 градусов до легкого румянца.


Сегодня делали с дочей по Олиному рецепту. Только как советовалось в двойной дозе, и вместо тертого имбиря, имбирь в порошке.
Изображение
Правда оооочень нежное, рассыпчатое :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Слоёное печенье

Сообщение рыбк@ » 04 май 2011, 02:40

4 стакана муки
2 пачки (400 г) маргарина
1 стакан пива
Полученное тесто ставим в холодильник на 20-30 минут.
Раскатываем тесто в слой толщиной 1 см. Стопочкой (формочкой) "вырезаем" будущее печенье. Каждый кружочек прокалываем вилкой, посыпаем сахарной пудрой (сахаром). Выкладываем кружочки на лист (не смазываем) и выпекаем в духовке, разогретой примерно до 180 градусов до золотистого цвета. Пекутся печеньки быстро, надо следить, чтобы не подгорели.
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Печенье с грецким орехом

Сообщение Evedas » 12 июл 2011, 10:13

Приготовлено по рецепту, взятому из "Печем с любовью" Ридерз Райджест
На 2 противня (80 штук)
250 гр размягченного сливочного масла (я брала маргарин)
200 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара (я взяла 1 ч.ложку)
250 гр муки
250 гр молотых грецких орехов
2 ст.л. темного порошка какао
2 ч.л. порошка корицы (муж сказал, что надо было больше корицы ложить :ne_znau: это его мнение)
2 ч.л. разрыхлителя для теста
щепотка соли
1 яичный белок
80 половинок грецких орехов (тут как получилось наколоть - так получилось)

1. С помощью миксера взбейте масло, сахар и ванильный сахар. Смешайте муку с грецкими орехами, какао, корицей, разрыхлителем и солью. Добавьте все в сладкую масляную массу и замесите однородное тесто.
2. Сформируйте из теста 2 рулета размером 8х24 см (у меня получилось несколько колбасок, т.к. рулет такого размера ну никак не получался). Заверните в пленку и на ночь поставьте в холодильник.
3. Духовку разогрейте до 180 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки.
4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности порежьте рулеты на 80 кусочков. Сформируйте из них равные по размерам кружочки, выложите их на противень. В каждом кружочке увлажненными подушечками пальцев сделайте углубление.
5. Взбейте белок и обмакните в него снизу половинки грецких орехов. Затем вставьте в углубления в печеньях. Выпекайте 12-15 минут до золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте остыть на решетке.

Получилось очень вкусно, правда по вкусу напоминает овсяное печенье :smuschenie:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Печенье "Флорида"

Сообщение Ольга » 25 сен 2011, 22:21

Состав теста:
2 яйца
2 ст.л. майонеза (сметаны)
1 стакан сахара
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
муки столько, чтобы тесто отлипало от рук (3-4 стакана)

Начинка:
Варенье из черной смородины (можно и другое какое-нибудь кисленькое)

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем майонез, размягченный маргарин, соду и муку. Замешиваем тесто.
1/3 теста отделяем и формируем 3 шарика и кладем их в морозилку минут на 20
Оставшиеся 2/3 теста распределяем на противне
Намазываем тесто вареньем
Достаем из морозилки 3 шарика подмерзшего теста и трем на терке сверху на варенье
Противень ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут
Достаем
разрезаем на квадратики или прямоугольнички. Готово!
Приятного аппетита!
Изображение
рецепт взят отсюдаhttp://forum.say7.info/topic35647.html

Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Лариск@ » 26 сен 2011, 11:34

Ой, мы такой же делаем, только без уксуса. И варенье яблочное, хотя любое можно ;) всегда вкусняшка.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Берлинка » 26 сен 2011, 16:06

Еще один рецепт лимонного печенья :)
Масло сливочное 160г, сахар (пудра) 125г, мука пшеничная 260г, цедра лимона (2х лимонов), сок лимона 2 ст.л., крахмал (по рецепту шел кукурузный, я добавляю картофельный), соль 1/2 ч.л.
Масло взбить с сахаром и тертой лимонной цедрой, добавить лимонный сок, хорошо перемешать. Муку смешать с крахмалом и солью. Добавить в жидкую смесь , хорошо перемешать. Тесто разделить на 2 части и скатать в колбаски диаметром 4-5 см. Завернуть в пищевую пленка и положить в холодильник на 1 час, если есть время, можно подольше. Колбаски порезать на кружочки 0,5-0,7 мм и выпекать 15-20 мин при 180 градусах, посыпать сахарной пудрой. Если любите позажаристей подержите подольше. Рецепт нашла на одном кулинарном форуме, печенье получается кисленьким и ароматным. Соду или разрыхлитель не добавляют! :a_g_a:
Аватара пользователя
Берлинка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сынуля


Сообщение Ёшкина кошка » 26 сен 2011, 16:46

Ольга писал(а):Состав теста:
2 яйца
2 ст.л. майонеза (сметаны)
1 стакан сахара
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
муки столько, чтобы тесто отлипало от рук (3-4 стакана)

Начинка:
Варенье из черной смородины (можно и другое какое-нибудь кисленькое)

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем майонез, размягченный маргарин, соду и муку. Замешиваем тесто.
1/3 теста отделяем и формируем 3 шарика и кладем их в морозилку минут на 20
Оставшиеся 2/3 теста распределяем на противне
Намазываем тесто вареньем
Достаем из морозилки 3 шарика подмерзшего теста и трем на терке сверху на варенье
Противень ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут
Достаем
разрезаем на квадратики или прямоугольнички. Готово!
Приятного аппетита!
Изображение
рецепт взят отсюдаhttp://forum.say7.info/topic35647.html


Надо попробовать :Klevo:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Печенье "Арбузики"

Сообщение Misstika » 03 окт 2011, 15:22

Печенье арбузики

можно было бы отнести к детским рецептам, но и взрослым оно тоже по душе :ya_hoo_oo:
Ингридиенты:
120 грамм сах. песка
150 грамм сливочного масла
1 куриное яйцо
265 грамм пшеничной муки
1 ч.л. без горки дрожжей в порошке
щепотка соли
ванилин или экстракт миндаля
мелкий изюм или семена тмина для украшения
пищевые красители или растительные (сок зелени и сок свеклы,например, но может повлиять на вкус немножечко)
Приготовление:
Взбить сливочное масло с сахаром до белого цвета, кремозного состояния и увеличения в объеме. Минут 10 миксером... Добавляем яйцо, соль и ванилин (или экстракт миндаля) и хорошенько перемешать еще раз. Добавляем муку и дрожжи и смешиваем с помощью ложки, а потом руками хорошо вымешиваем до образования "гладкого"теста. полученное тесто делим на 3 шарика: маленький, побольше и самый большой. Самый маленький шар теста окрашиваем пищевым красителем в зеленый цвет, а самый большой шар теста - в красный,средний оставляем таким,какой он есть. Для окраски достаточно капнуть несколько капель красителя в тесто и хорошо его вымесить. Каждый шарик завернуть в пищевую фольгу и положить в холодильник на 2 часа. Белое тесто раскатаем на бумаге для выпечки. Раскатываем тесто до размера 22 см х 9 см. Из красного теста сделать цилиндр длинной 22 см и положить на белое раскатанное тесто с краю. С помощью бумаги для выпечки сворачиваем плотный "рулетик". Зеленое тесто раскатать в прямоугольник 22 см х 9 см, положить красно-белый рулет и снова завернуть. Упаковываем в пищевую пленку. Помещаем на ночь в холодильник. Наследующий день рулет разрезать на дольки толщиной в полсантиметра. подправить их форму и вдавить как семечки семена тмина или изюмку. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать 10 минут. Как только вытащили из духовки - печенья мягкие и их надо разрезать пополам.
Когда они остынут - будут более твердые.
Изображение

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Катриннн » 06 окт 2011, 13:56

Ольга второи раз уже постряпала, моим мужчинам нравиться :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
89235866722

Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение star » 15 дек 2011, 11:40

Рецепт понравился, взят с кулинарного сайта :a_g_a: фото не мое)

Печенье - пуговка

Ингредиенты:

4 стакана муки
2 желтка
1 яйцо
1 стакан сахара
250 г сливочного масла(комнатной температуры)
1 пакетик разрыхлителя(10 г)
1 ч.л.экстракта ванили


Масло взбейте, добавляя сахар, желтки, яйцо и ваниль. Добавьте муку и замесите гладкое, эластичное тесто.
Изображение

Сформируйте маленькие шарики из теста.
Возьмите пробку от бутылки и надавите в центре лепешечки теста, чтобы придать форму, характерную для пуговицы.

Изображение

Используйте соломку и проткните четыре отверстия в центре каждого печенья. Испеките в предварительно нагретой духовки до 180 градусов минут 7-10 до золотистого цвета. И дайте остыть.

Изображение

Растопите шоколад.

Теперь можно искупать их в растопленном шоколаде и десерт готов!

Изображение

Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber