Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕЧЕНЬИЦЕ

Модератор: Squaw

Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Ёшкина кошка » 15 дек 2011, 11:48

star, прикольно, надо попробовать, думаю доча оценит съедобные пуговицы :D
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение star » 15 дек 2011, 12:45

Вермишелька писал(а):star, прикольно, надо попробовать, думаю доча оценит съедобные пуговицы :D


мне тоже показалась эта идея оригинальной ;)
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Ёшкина кошка » 15 дек 2011, 15:10

в рецепте написано пакетик разрыхлителя, это что его целиком в тесто? :s_h_ok:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 15:28

Вермишелька :a_g_a: как сделаешь похвастаешься..
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение star » 15 дек 2011, 17:15

Вермишелька писал(а):в рецепте написано пакетик разрыхлителя, это что его целиком в тесто? :s_h_ok:


пакетик 5 грамм это ведь не очень много :ne_znau:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Ёшкина кошка » 15 дек 2011, 17:22

star, там написано в рецепте 10гр. просто у меня пакетик 20гр и там написано 20гр на 1 кг муки :ne_znau: поэтому я засомневалась :-)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Ёшкина кошка » 17 дек 2011, 12:37

Вчера пекла печенье, правда масла у меня оказалось всего где-то 200гр вместо 250, видимо поэтому 4 стакана муки было многовато и тесто получилось не очень эластичным, в итоге печенье сильно потрескалось и пуговички не получились.
Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Skarlett » 30 май 2012, 21:36

А мне вот это печенье очень нравится-хрустящее.
Сахар-3/4 ст.,2 яйца,молоко-120гр.,мука1 1/2ст.,ванилин,соды щепотку.
Сахар,соду,ванилин,яйца-растереть.Добавить молоко-перемешать.Размять маргарин,соединить с приготовленной смесью,насыпать муки и замесить тесто.Готовое тесто по густоте напоминает сметану. Переложить его в конусообразный мешочек(можно просто целофановый),выжать в виде маленьких лепешек на сухой чистый лист,оставляя расстояние между ними 2-3 см,что бы не слиплись.Посыпать печенье сахаром и выпекать при t 150-160 градусов до светло- коричневого цвета. Готовое печенье снять с листа горячим, иначе оно пристанет к листу и будет ломаться.
Получается нежным,аж во рту тает
Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение alena111 » 12 авг 2012, 17:26

Почитав темку, решила тоже выложить рецепты наших любимых печенюшек. Их несколько.
Печенье "Золотистый банан"
200 гр растопленного маргарина или слив.масла, 200 гр сметаны, 2 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Замесить тесто и разделить его на небольшие шарики (по рецепту размером с куриное яйцо, но печенье тогда большевато, я делаю в 2 раза меньше). Шарики убрать на 1,5 часа в холодильник.
Начинка: 400 гр творога, 1 ст сахара, 1 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Перемешать, слепить столько же шариков, сколько и из теста. Творожные шарики тоже помещаем в холодильник.
Достаем тесто и начинку. Тесто раскатываем в лепешки, кладем на каждую шарик из начинки, расплющиваем его, чтобы немного не доходил до краев. Сворачиваем рулетики, придаем форму банана. Пекутся быстро, до золотистого цвета. Печенье получается вкусным, не сильно сладким, многие и не верят, что внутри - творог :ta_n_cor:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 12 авг 2012, 17:32

Печенье "Слойка" (ммм, обожаю!!!)
Тесто: 200 гр маргарина, натертого на терке, 1 ст сметаны, 0,5 ч.л. гашенной соды, мука - и в холод.
Начинка: 100 гр сливочного масла, 1 ст сахара, 1 ст муки. Замешиваем и тоже в холодильник.
Через полчаса достаем тесто и начинку. Тесто раскатываем, на одну половину кладем начинку и закрываем второй половиной. Раскатываем. Нарезаем и в духовку.
Есть небольшая особенность. Если начинка получается рыхлая, ее нужно помять, чтобы была более пластичной. Иначе при разрезании теста на части начинка будет высыпаться, придется ловить ;) Это печенье уже послаще, пожирнее, похрустящее. Но ооочччеееень вкусное!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber