Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕЧЕНЬИЦЕ

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 12 авг 2012, 17:32

Печенье "Слойка" (ммм, обожаю!!!)
Тесто: 200 гр маргарина, натертого на терке, 1 ст сметаны, 0,5 ч.л. гашенной соды, мука - и в холод.
Начинка: 100 гр сливочного масла, 1 ст сахара, 1 ст муки. Замешиваем и тоже в холодильник.
Через полчаса достаем тесто и начинку. Тесто раскатываем, на одну половину кладем начинку и закрываем второй половиной. Раскатываем. Нарезаем и в духовку.
Есть небольшая особенность. Если начинка получается рыхлая, ее нужно помять, чтобы была более пластичной. Иначе при разрезании теста на части начинка будет высыпаться, придется ловить ;) Это печенье уже послаще, пожирнее, похрустящее. Но ооочччеееень вкусное!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение лада с » 12 ноя 2012, 07:45

Доча, попросила печенье на палочке :s_h_ok: пришлось искать рецепт и стряпать. Может кому-нибудь пригодится этот рецептик для детского праздника. Вкусно, быстро, необычно. Можно вместе с ребенком делать.
ПЕЧЕНЬЕ НА ПАЛОЧКЕ
Пропорции точно не скажу, на глаз делала. Для этого рецепта понадобиться обычное печенье. Размолотить печенье в блендере на крошки.
Приготовить крем:
100г масла
200г Маскарпоне сыр( или густой сметаны)
400г сахарной пудры (если печенье сильно сладкое тогда взять меньше пудры)
Взбить масло, сыр маскарпоне и пудру. Крем смешать с крошками. Должно получиться твёрдое тесто. Набрать десертной ложкой и слепить шарик. Все шарики поставить в холодильник на час.
Растопить шоколад (я брала горький) Берём палочки, конец вмокаем в шоколад и втыкаем в шарик(тогда шарик будет намного прочнее держаться). Опускаем шарик в шоколад. Ставим палочки в пенопласт, или что то другое что может держать палочки с шариками. Дать застыть.

Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Misstika | 18 ноя 2012, 09:24.
Причина: перенесла в другую тему


Сообщение Лара » 12 мар 2013, 16:52

Печенье "Персики"
2 яйца
300 гр.сахара
100 гр. маргарина
2 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. соды,гаш.уксусом
муки ложила на глаз (тесто д.б. мягким,но чтобы можно было скатать колобок)

Яйца растереть с сахаром,добавить мягкий маргарин и остальные продукты. Тесто на 30 минут в холодильник. Скатать небольшие шарики (размером с грецкий орех). Духовку разогреть до 200 градусов,печь минут 15. Как спекутся серединку убрать,а внутрь можно любой крем (у меня сгущёнка и чуток масла). Сок свеклы и моркови- это уже оформление ;)

Аватара пользователя
Лара
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (2)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: ))


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Тётя Мотя » 13 май 2013, 20:58

UllA, спасибо за рецепт! Оч вкусно получилось, я вот думаю, мож с тыквой попробовать :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Katik » 12 авг 2013, 15:20

alena111 писал(а):Почитав темку, решила тоже выложить рецепты наших любимых печенюшек. Их несколько.
Печенье "Золотистый банан"
200 гр растопленного маргарина или слив.масла, 200 гр сметаны, 2 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Замесить тесто и разделить его на небольшие шарики (по рецепту размером с куриное яйцо, но печенье тогда большевато, я делаю в 2 раза меньше). Шарики убрать на 1,5 часа в холодильник.
Начинка: 400 гр творога, 1 ст сахара, 1 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Перемешать, слепить столько же шариков, сколько и из теста. Творожные шарики тоже помещаем в холодильник.
Достаем тесто и начинку. Тесто раскатываем в лепешки, кладем на каждую шарик из начинки, расплющиваем его, чтобы немного не доходил до краев. Сворачиваем рулетики, придаем форму банана. Пекутся быстро, до золотистого цвета. Печенье получается вкусным, не сильно сладким, многие и не верят, что внутри - творог :ta_n_cor:

а в начинку яиц не надо? мне кажется у меня из начинки шарики не получатся, творог рассыпчатый :dumayu3:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Katik » 13 авг 2013, 09:51

Видимо, я испортила печенье, пересушмла его, начинка твердая получилась. Или так и должно быть?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение ОлесяК » 13 авг 2013, 10:06

Овсяное печенье:
3 яца
1 пачка сл. масла
3/4 стакана сахара
1 стакан овсяных хлопьев Увелка (геркулес жесткий не пойдет)
плитка горького шоколада (лучше кондитерского)
мука довести до консистенции
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение alena111 » 16 авг 2013, 17:38

Katik писал(а):
alena111 писал(а):Почитав темку, решила тоже выложить рецепты наших любимых печенюшек. Их несколько.
Печенье "Золотистый банан"
200 гр растопленного маргарина или слив.масла, 200 гр сметаны, 2 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Замесить тесто и разделить его на небольшие шарики (по рецепту размером с куриное яйцо, но печенье тогда большевато, я делаю в 2 раза меньше). Шарики убрать на 1,5 часа в холодильник.
Начинка: 400 гр творога, 1 ст сахара, 1 ст муки, 0,5 ч.л. соды. Перемешать, слепить столько же шариков, сколько и из теста. Творожные шарики тоже помещаем в холодильник.
Достаем тесто и начинку. Тесто раскатываем в лепешки, кладем на каждую шарик из начинки, расплющиваем его, чтобы немного не доходил до краев. Сворачиваем рулетики, придаем форму банана. Пекутся быстро, до золотистого цвета. Печенье получается вкусным, не сильно сладким, многие и не верят, что внутри - творог :ta_n_cor:

а в начинку яиц не надо? мне кажется у меня из начинки шарики не получатся, творог рассыпчатый :dumayu3:

Прошу прощения, не уследила за темой :smuschenie: Яйца класть не надо. По поводу жесткой начинки - нет, начинка супер мягкая. Печенье рассыпчатое. Творог вообще не чувствуется. Начинку очень хорошо вымешиваю, до однородной массы
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение TatyanaN » 02 май 2014, 23:13

Банановые печенюшки (смешивается все за 5 мин и 12 мин на духовку)

нужно (примерно получится 30 печенюшек):
80-100 г слив.масла
180 г сахара
1 яйцо
2 средних банана
0,5-1 ч.л. соды
250 г муки
соль, корица, мускатный орех
грецкие орехи и изюм
***
1. смешать растопленное сливочное масло и сахар, потом вбить яйцо
2. в отдельной емкости блендером или вилкой размять бананы в пюре, добавить к ним соду, оставить на пару минут (я в это время дроблю орехи)
3. добавить банановую массу в тесто
4. добавить к тесту муку (я орехов и изюма добавляю много, поэтому муки чуть меньше добавляю, а то тесто слишком крутым выходит)
5. добавить соль, специи, изюм, орехи
6. тесто должно получиться достаточно густым. с помощью двух ложек выложить его на противень "лепешечками" и поставить в духовку при t=180.
бесформенные лепешки буквально за 12 минут превращаются во вкуснючие вкусняшки

Пробовала делать с изюмом и кокосовой стружкой тоже супер!!!!

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber