Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕЧЕНЬИЦЕ

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 03 май 2014, 10:04

Я в последнее время овсяное делаю: хорошего качества геркулес на кофемолке (3 порции), слив. масла грамм 80-100, сметаны пару ст. ложек, 1-2 яйца, немного сахара, 0,5 ч.л. соды (не гашу), немного муки (чтобы можно было шарики катать). Шарикам придаю форму, обмакиваю в сахар и кладу на противень.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Медовое печенье с орехами

Сообщение Лист » 14 сен 2014, 21:35

Предлагаю рецептик ароматного медового печенья с грецким орехом (можно и без) - выпекается 15 минут, тесто тоже быстро делать. Сегодня опробовала -понравилось :)
Продукты:
Мука 360г
Сахар 120г
Сливочное масло 90г
Сметана 100г
Мёд 2 ст.л
Сода 2/3 ч.л.
Корица 1/3 ч.л.
Орех грецкий очищенный 100г

Приготовление
Масло растопить до жидкого состояния, добавить мёд , перемешать.
Добавить сахар, соду (не гасить), сметану, корицу.
Затем постепенно всыпать муку, пока тесто не загустеет, чтобы можно было из него скатать шарики, и они держали форму. Но и крутое тесто не нужно. В процессе добавления муки, кладём в тесто и перемолотые грецкие орехи.
Найдя золотую середину, формируем шарики размером с грецкий орех, выкладываем на противень и выпекаем в духовке на 200 градусах минут 10-15. Готовность проверяем зубочисткой.
Печенье получается мягкое и ароматное :pirogenka:
Изображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber