Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

печенье "шоколадные трещинки"

Модератор: Squaw

печенье "шоколадные трещинки"

Сообщение Janna-89 » 21 авг 2014, 22:44

Ингредиенты к рецепту «Печенье „Шоколадные трещинки“ без яиц»:
1 гВанилин 30 г Какао порошок
200 г Масло сливочное 240 г Мука пшеничная
8 г Разрыхлитель 120 г Сахарная пудра
1 ст. л. Шоколадная паста
Не хотите ли рассыпчатого шоколадного печенья к чашечке утреннего кофе? Нежный запах ванили и привкус шоколада, что ещё нужно для удовольствия? Тогда остаётся всего лишь смешать все ингредиенты и быстро испечь печенье.
Тесто очень простое, в его состав не входят яйца. Если хочется получить более гладкую структуру печенья, то следует подольше вымешивать тесто. Но, для более рассыпчатой структуры, я не советую затягивать этот процесс.

Приготовление блюда
В миске смешать муку, сахарную пудру, добавить ванилин.
Затем какао. Всё смешать.

Добавить мягкое масло и смешать пластичную массу до получения теста.
Тесто собрать в шар. Долго месить его не советую, тогда печенье получается просто тающим, рассыпчатым.
Разделить тесто на равные комочки, по 20-21 г и скатать одинаковые шарики
Выложить тесто на противень, сделав углубления в центре каждого шарика. Выпекать не больше 15 минут, чтобы не пересушить. Температура 175°С.
Готовое печенье неизбежно потрескается. Если хотите получить более гладкую структуру, то тесто нужно подольше вымесить. Но мне нравится так.))
В углубление каждого печенья поместить шоколадную пасту. Печенье к чаю готово! :)
Главное при выпекании печенье не пересушить!!!!Фото позже закину

Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение litvinenok » 20 сен 2014, 13:45

М-М-М! Очень вкусно! Делается элементарно и быстро. Как всегда есть простор для творчества: вместо разрыхлителя взяла щепотку соды и погасила в полной ч.л. сметаны. Вместо какао- растопила шоколад с молоком. Добавила дроблёный фундук.
Очень-очень вкусненько!
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber