Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рулетик к чаю

Модератор: Squaw

Сообщение МиЛеди » 08 апр 2011, 15:49

Squaw писал(а):Helenna, пользуйся поиском на сайте в правом верхнем углу ;) :
posting.php?mode=edit&f=76&t=4805&p=236681
viewtopic.php?f=76&t=501&p=5648&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC#p5648

Спасибо, Оля! очень аппетитный кремик! :ya_hoo_oo: ...а вот поисковик первый раз увидела! между глаз видно попадал :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Рулетик к чаю

Сообщение МиЛеди » 09 апр 2011, 18:23

Удался мой рулетик :Klevo: ....вкусненько! и крем получился, даже густоват был....я думала жиже получится, только я его после приготовления в блендере взбила т.к. небольшие комочки все таки заварились, хоть и мешала усердно, но блендер исправил это ;) Еще я банан в крем добавила. Но на мой вкус этот рулетик самый вкусный получается с густой сметаной с сахаром - вот это объеденье!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Совунья » 11 апр 2011, 08:04

Лена, согласна насчет сметаны с сахаром. Пропитыватся, вкуснятина получается. :ya_hoo_oo: Я уже практически каждый день такой рулетик делаю ;)Сестре, себе - но рецепт-то один!!! :Klevo:
Аватара пользователя
Совунья
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Рулетик к чаю

Сообщение star » 16 дек 2011, 20:03

вот еще один рецепт рулета :a_g_a:

Чешский рулет Бисквит:
3 яйца
75г муки
15г какао-порошка
90г сахара

Крем:
120г масла
90г сахара
90г молока
13г крахмала
5г какао-порошка
1ч.л. коньяка

Украшение:
50г шоколада
30г сливочного масла

Для крема приготовьте молочный сироп: смешайте сахар и 3/4 молока. Доведите до кипения. Влейте разведенный в оставшемся молоке крахмал и поварите, чтобы сироп загустел. Остудите до комнатной температуры.
Пока сироп остывает, приготовьте рулетный бисквит. Муку следует предварительно смешать с какао-порошком и просеять. Взбейте яйца с сахаром.
Добавьте муку с какао, перемешайте.
Размажьте на бумаге для выпечки, размер пласта 25х35см. Пеките при 190С 15 минут. Готовый бисквит остудите до комнатной температуры.
Пока бисквит остывает, взбейте масло до белизны и пышности и продолжайте взбивать, понемногу добавляя молочно-крахмальный сироп. В конце добавьте какао, коньяк и тщательно взбейте.
Положите бисквит на лист пекарской бумаги нижней стороной вверх, удалите бумагу, на которой выпекался бисквит.
Нанесите крем, утолщая слой по направлению к себе, а потом плотно сверните рулет.
Заверните рулет в бумагу и оставьте в холодильнике швом вниз на ночь.
Шоколад растопите с маслом, и с помощью кисточки намажьте рулет. Этой же кисточкой сделайте рельефные полоски.
Изображение
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение nates » 23 дек 2011, 19:56

Ой спасибо сделала сейчас очень вкусно получилось!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Только сухого молока не было я добавила кашу молочную детскую овсяную Агушу и яиц было только 2, добавила еще грамм 50 слив.масла растопленного-размягченного ли, потом на протвень смазанный сл.маслом (ничего не прилипло!) и крем такой: сгущенка вареная немного ну так 2 ст.ложки и масло грамм 50 размягченного.Советуюююю все заняло приготовление минут 15! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Пред.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber