Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Баурсаки!!!

а как готовите их вы?

Модератор: Squaw

Баурсаки!!!

Сообщение Оч@ров@шк@ » 09 апр 2011, 19:00

Вот это настоящий рецептик баурсаков очень вкусно!!! Мука пшеничная, 10 яиц это конечно многовато но зато вкусненько можно и поменьше, молоко - 1,5 стакана, сахар - 0,5 стакана, масло топленное - 2 столовые ложки, дрожжи 5 грамм, соль по вкус масло подсолнечное для жарки баурсаков. Тесту даем подняться в теплом месте, режим его на пластинки шириной и длинна на глаз в середине делаем разрез и выворачиваем один конец или катаем колбаску и режим на шарики и выпекаем в жиру, что бы были не такие жирные промакиваем салфеткой!!! Но я делаю еще так, 2-3 шт яйца, 1 стакан кефира, маргарин а можно и без него но с ним вкуснее, дрожжи пакетик 5 г, стакан сахара, соль по вкусу, и все по той же схеме как и в первом рецепте!!! Тесто должно быть как на пельмени но немного помягче!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение Эмина » 09 апр 2011, 22:03

А я с творогом их готовлю, вот так:
200 гр. творога
3 яйца
3 ст. ложки сметаны (или топленого масла 70-100 гр.)
1/2 ч.л. соды, гасить не нужно, сода погасится со сметаной и творогом
щепотка соли
0,5 ст. сахара
мука - чтобы получилось негустое тесто.
Растительное масло (или жир) для жарки.

Смешать все ингредиенты, кроме муки. Добавить в полученную массу муку и замесить тесто,раскатать на кусочки (или шарики) длиной 3-3,5 см. В глубокой посуде хорошо раскалить растительное масло и обжаривать постоянно помешивая, до образования румяной корочки. Я во фритюрнице жарю, очень вкусные получаются и не жирные.
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Re: Баурсаки!!!

Сообщение UllA » 09 апр 2011, 22:08

Девочки простите меня деревню но что это такое???
Выложите хоть фото, а то по рецепту сахар есть и жир... я в догадках теряюсь
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Эмина » 09 апр 2011, 22:13

UllA писал(а):Девочки простите меня деревню но что это такое???
Выложите хоть фото, а то по рецепту сахар есть и жир... я в догадках теряюсь

UllA, это национальное казахское блюдо. Я из Казахстана родом, ела их "настоящих" :D Там их готовят в огромных казанах на баранем жиру и без сахара. Отдаленно напоминают вкусом несладкие пончики.
Изображение

Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение Оч@ров@шк@ » 10 апр 2011, 08:24

Я тоже родом оттуда, их подают с молоком , кефиром, чаем,можно поливать медом, посыпать сахарной пудрой, очень вкусно попробуйте :) !!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение МиЛеди » 12 апр 2011, 21:21

я попозже тоже свой рецепт выложу и обязательно попробую по вашим приготовить, я делаю не дрожжевые, на сметане и обязательно шариками - потом сахарной пудрой посыпаешь и ммм вкусняшка! Мои любят, сын раньше их колобками называл :D Говорит - "испеки мне мама много колобков, я их есть буду!" :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Оч@ров@шк@ » 13 апр 2011, 22:08

Ждем рецептика :blin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2011, 20:14

Марусиа писал(а):Я тоже родом оттуда, их подают с молоком , кефиром, чаем,можно поливать медом, посыпать сахарной пудрой, очень вкусно попробуйте :) !!!

и я "казашка"...из Семипалатинска :D ...мой рецептик, но не национальный! Чем то похожи на хворост получаются и я их тоже баурсаками называю :D
2 яйца, 0.3 -0.5 стак сахара (я люблю не оч. сладкие)0.5 ч.л. соды гашеной уксусом, 2 - 3 ст. ложки сметаны, 1.5 -2 стакана муки (чтоб шарики катались, но немного липли, если крутое тесто сделать - они не поднимутся и будут жесткие). Шарики надо делать не крупные, размером с магазинную вишню (мож. чуть крупнее) , они увеличиваются в размерах сильно и если сделать здоровые - могут не пропечься (и если много захара положить тоже не пропекаются, а подгорают). жарить во фритюре. Готовые посыпать сахарной пудрой. Конечно занятие муторное - катать эти шарики, но результат обычно радует....сегодня решила напечь -
Изображение
правда торопилась, вот и вышли кривенькие шарики, но вкусные... :sitii:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Баурсаки!!!

Сообщение Оч@ров@шк@ » 15 апр 2011, 17:11

cпасибо за рецептик обязательно попробую испечь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: Баурсаки!!!

Сообщение smart » 04 май 2011, 15:25

А я баурсаки по такому рецепту пеку:
0,5 литра молока
1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей
100 гр. маргарина или масла
100 гр. сахара
0,5 чайной ложки соли
3-3,5 ст. муки
В теплое молоко добавляю дрожжи, сахар, соль, затем растопленный маргарин и вымешиваю тесто, постепенно добавляя муку. Тесто оставляю на час для того, чтобы оно подошло. Катаю шарики и жарю в растительном масле :)
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber