Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бисквит " Шоколад на кипятке"

вкусняшка для шокоголиков

Модератор: Squaw

Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение Настюша » 21 май 2011, 10:18

а у меня не полилось. я видимо вылила в небольшую форму, он у меня получился толстым и не пропекся ,был какой то мокрый :pro_tiv:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение Маська » 22 ноя 2011, 15:29

Сделала сегодня на пробу бисквитик к чаю.Ням-ням :pirogenka: ,вкусно :super: спасибо за рецептик :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Сообщение katrina1985 » 22 ноя 2011, 18:31

Настюша если вы пекли его как торт а не кексы,то это нормально. Вообще по правельному шоколад на кипятке должен получаться немного влажноватым и сочным.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение МиЛеди » 02 дек 2011, 18:51

я в выходные себя и домашних порадую :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение МиЛеди » 03 дек 2011, 23:03

Сегодня испекла. Спасибо за рецепт! вкуснотища получилась! слопали весь. Я готовила с заварным ванильным кремом - бисквитик воздушный такой вышел и крем под стать. :Klevo: А еще часть (во второй форме испекла с клубничкой замороженной и пропитала сиропом - ну этот завтра попробуем :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение Катриннн » 09 дек 2011, 07:52

Natalka* Бисквит классный получился. тлько когда начала стряпать, что муки малова-то( а яйцо уже смешала с маслом. Добавила 1 ст манки с 2-мя ложками крахмала. Очень понравился моим мужчинам!!! всего один маленькии кусочек оставили , почти все за вечер уплели.
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение Natalka* » 09 дек 2011, 14:48

Катриннн, тесто действительно получается жидковатым. Если я пеку корж на торт, беру 2-2,5ст муки, бисквит мне кажется более нежным и воздушным. Ну, а для кексиков более плотная консистенция нравится (т.к. люблю с наполнителями/начинками), тогда 3ст муки. У меня стакан-200мл. Попробуйте с вишней (замороженной или свежей). Очень рекомендую, обалденное сочетание шоколада и вишневой кислинки. :)

Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Сообщение Катриннн » 13 дек 2011, 07:32

Natalka* писал(а):Катриннн, тесто действительно получается жидковатым. Если я пеку корж на торт, беру 2-2,5ст муки, бисквит мне кажется более нежным и воздушным. Ну, а для кексиков более плотная консистенция нравится (т.к. люблю с наполнителями/начинками), тогда 3ст муки. У меня стакан-200мл. Попробуйте с вишней (замороженной или свежей). Очень рекомендую, обалденное сочетание шоколада и вишневой кислинки. :)

Нет, не в рецепте муки малова-то, а дома у меня=)
Пришлось манку добавлять и все равно вкусно!!! Сегодня буду стряпать в оригинале.Спасибо за рецепт. А вишня у меня замороженная домашняяскосочками, куплю и тогда м-м-м-м-м :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение Natalka* » 14 дек 2011, 09:55

Катринн, своя вишня так это самое оно. У меня тоже с косточками. Даю ей маленько разморозиться, надрезаю ножом, вытнимаю косточки и такую недоразмороженную кладу сверху на кексики уже в формочки залитые. ;)
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: Бисквит " Шоколад на кипятке"

Сообщение n_tasha » 15 дек 2011, 14:34

Natalka*, какая вкуснятина! я вчера испекла, обожаю шоколад, а особенно всё шоколадное в шоколаде ;) :D так клево получилось! и главное - так много и пышно! :Klevo: :Klevo: :Klevo: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo: теперь долго только такие тортики буду печь :D :Klevo: :a_g_a:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber