Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кексы и маффины

Модератор: Squaw

Кексы и маффины

Сообщение Аксинья » 05 апр 2010, 11:49

Думаю ,никто против не будет, если тут будут рецептики выносить для удобства? ;)

мой самопридуманный
Кекс с мандаринами.
маргарин 200 грамм
сахар 150 грамм
3 яйца
соды 1 ч.л
мандарины 2шт(можно и апельсины)
мука 250 грамм


растираем маргарин с сахаром, добавляем яйца, соду и перемешиваем.чистим мандарины, убираем косточки и измельчаем в кашу в блендере.выливаем их в тесто, добавляем муки.месим.выливаем в формочку, 180 градусов-45 минут.
очень нежный и вкусный кекс получился.
Изображение

Имбирные кексики
Вам потребуются:
мука - 250г; масло сливочное - 250г; сахар - 180г; соль - 1 щепотка; ванильный сахар - 11г; яйцо - 4 шт.; разрыхлитель - 1/2 ч.л.; засахаренный имбирь - 120г; мука и масло для формы
*Муку смешать с разрыхлителем и кусочками засахаренного имбиря. Кусочки должны бить маленькими, примерно 5х5 мм.
*Размягченное сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя сахар, соль и ванильный сахар. Желтки отделить от белков и добавить по одному к маслу, продолжая взбивать до образования однородной светло-желтой массы. Важно добавлять каждый следующий желток только тогда, когда предыдущий уже будет тщательно перемешен с маслом. По ложке, постоянно размешивая массу вилкой, добавить муку.
*Охлажденные белки взбить в пену, после чего примешать их к тесту. Размешивать белки надо очень аккуратно, чтобы они не успели полностью осесть.
*Форму для кекса промазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто в форму, разровнять поверхность лопаточкой.
*Выпекать на нижней решетке духовки примерно 45 минут, затем накрыть кекс пергаментной бумагой и выпекать еще не менее 40 минут. Проверить готовность кекса лучиной: проткнуть кекс, извлечь лучинку, при этом она должна остаться сухо. Готовый кекс достать из духовки, накрыть полотенцем и оставить остывать.




Банановые маффины от Олишная

2банана размять вилкой или в блендере, чтобы получилась кашица. 100г масла растереть с 150г сахара, доьавить 2яйца, перемешать, добавить бананы, 2чл разрыхлителя, 250г муки, замесить не крутое тесто.
Выложить в маленькие формочки, смазанные маслом. Выпекать 15-20 мин при 180градусах. Полить сверху шоколадом растопленным или глазурью, можно еще орешками посыпать, мнямм...

Солнечные маффины
Растереть 2 яйца с 225 г сахара и соединить с 250 г муки, шепоткой соли и 2 ч.л. разрыхлителя. В отдельной посуде соединить цедру одного апельсина, 6 ст.л. размягченного сливочного масла и 180 мл относительно теплого молока.
Затем влить эту смесь в тесто, размешать до однородного состояния. Добавить в тесто изюм. Выпекать 20-25 минут, остудить и посыпать сахарной пудрой.

Пасхальные кексики от НатальяЗаяц
потребуется
175г сливочного масла
125г сахара
1 пакетик ванильного сахара (я беру по 1 гр)
2 яйца
100гр сметаны (я беру 20-25%)
1 стакан муки
3 ч.л. разрыхлителя для теста
50г шоколада

1 Сливочное масло взбить миксером на максимальном уровне 3 мин(я взбиваю блендером), затем постепенно добавить сахар и ванилин, взбить до тех, пор пока не образуется однородная масса. По одному вмешать яйца, а затем сметану!
2 Муку и разрыхлитель просеять (можно и не просеивать, а сразу добавить.Но тогда немного пышность теряется :ne_znau: ) и порционно добавить в нашу однородную массу :smuschenie: Тесто заполнить в формочки на 3\4
3 Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при 180 градусов. Затем готовые кексы оставить на 5 минут в форме
4 Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной бане (я в микроволновке растапливаю) Затем горячий шоколад маленькими порциями нанести на кексы и размазать мягкой кистью(я иногда ложечкой это делаю). Для праздности обсыпаю конфети.
Приятного аппетита! :Kushat:



Шоколадный кекс с вишней от smart
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
3 ст.л. какао
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
500 г вишни без косточек

Ягоду разморозить, слить сок или вытащить косточку. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца и взбить. Добавить какао и снова взбить. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. В массу высыпать ягоды и аккуратно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.

"Бюджетный вариант" от Lizaveta
0,5 пачки маргарина растопить, добавить 250 гр. майонеза (можно заменить 1 ст. кефира или сметаны), 3 яйца, 1 ст сахара, 1 ч.л. соды погасить.
Всыпать муки столько, чтобы тесто было жидковатое, как на оладьи. Если будет слишком густо - выпечка будет грубее. Выложить ложкой в формы (силиконовые я не смазывала, а вот другие придется) и выпекать.
Для помадки - 4 ст.л. сметаны, 2 ст.л. сахару, 1 ч.л. какао, варить на слабом огне до загустения постоянно помешивая
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Аксинья » 05 апр 2010, 11:56

Имбирные кексики
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/imbkeks.shtml
я пробовала готовить, в мелких формочках.очень вкусно
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение eniseyka » 12 апр 2010, 09:59

Ксюша, я второй день ем твои маффины и просто балдею - КАК ЭТО ВКУСНО!!! оговорюсь, что Лиза в субботу их все по надкусала..т.к. съесть не смогла))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Аксинья » 26 апр 2010, 19:21

eniseyka писал(а):Ксюша, я второй день ем твои маффины и просто балдею - КАК ЭТО ВКУСНО!!! оговорюсь, что Лиза в субботу их все по надкусала..т.к. съесть не смогла))

ооой :oops: я тока сейчас увидела.Спасибо Катя!!приходите в гости, я еще постряпаю ;)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Кексы и маффины

Сообщение eniseyka » 26 апр 2010, 22:45

спасибо за предложения Ксюнь)) мы ж можем и согласиться! :D
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Аксинья » 26 апр 2010, 22:46

eniseyka писал(а):спасибо за предложения Ксюнь)) мы ж можем и согласиться! :D

дак я и не шучу ;)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:51

Банановые маффины, обожаю!
2банана размять вилкой или в блендере, чтобы получилась кашица. 100г масла растереть с 150г сахара, доьавить 2яйца, перемешать, добавить бананы, 2чл разрыхлителя, 250г муки, замесить не крутое тесто. Выложить в маленькие формочки, смазанные маслом. Выпекать 15-20 мин при 180градусах. Полить сверху шоколадом растопленным или глазурью, можно еще орешками посыпать, мнямм

Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 18:18

Солнечные маффины
Растереть 2 яйца с 225 г сахара и соединить с 250 г муки, шепоткой соли и 2 ч.л. разрыхлителя. В отдельной посуде соединить цедру одного апельсина, 6 ст.л. размягченного сливочного масла и 180 мл относительно теплого молока. Затем влить эту смесь в тесто, размешать до однородного состояния. Добавить в тесто изюм. Выпекать 20-25 минут, остудить и посыпать сахарной пудрой.

Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Кексы и маффины

Сообщение eniseyka » 15 окт 2010, 12:43

девочки, а где форму купить?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Кексы и маффины

Сообщение Squaw » 15 окт 2010, 12:53

eniseyka, в командоре рядом продаются силиконовые, есл иты про пергаментные - то только в ресторанове видела :)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber