Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кексы и маффины

Модератор: Squaw

Сообщение Олишная » 15 окт 2010, 13:47

силиконовые очень удобные, у меня и целая форма на 6 штук сердечками и 6 отдельных. Отдельные еще для заливного и желе использую :)
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Кексы и маффины

Сообщение ninel2408 » 15 окт 2010, 13:50

и я хочу кексов, но нужно прикууппитьььььььь форму ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Печенюшка » 13 ноя 2010, 19:40

Олишная писал(а):Банановые маффины, обожаю!
2банана размять вилкой или в блендере, чтобы получилась кашица. 100г масла растереть с 150г сахара, доьавить 2яйца, перемешать, добавить бананы, 2чл разрыхлителя, 250г муки, замесить не крутое тесто. Выложить в маленькие формочки, смазанные маслом. Выпекать 15-20 мин при 180градусах. Полить сверху шоколадом растопленным или глазурью, можно еще орешками посыпать, мнямм

Большое спасибо, семья в восторге, быстро и вкусно :ta_n_cor:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Кукла » 13 ноя 2010, 19:44

Печенюшка писал(а):
Олишная писал(а):Банановые маффины, обожаю!
2банана размять вилкой или в блендере, чтобы получилась кашица. 100г масла растереть с 150г сахара, доьавить 2яйца, перемешать, добавить бананы, 2чл разрыхлителя, 250г муки, замесить не крутое тесто. Выложить в маленькие формочки, смазанные маслом. Выпекать 15-20 мин при 180градусах. Полить сверху шоколадом растопленным или глазурью, можно еще орешками посыпать, мнямм

Большое спасибо, семья в восторге, быстро и вкусно :ta_n_cor:

:a_g_a:
Я тоже стряпала...мужу очень понравились..Но бОльшую часть съела я :smuschenie:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Кексы и маффины

Сообщение Печенюшка » 13 ноя 2010, 20:25

Каюсь я тоже Регина не намного от тебя отстала, зато съела и сразу подобрела
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение 1marta » 22 ноя 2010, 19:05

eniseyka писал(а):девочки, а где форму купить?

Всем любителям кексов и маффинов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40133041 :)

Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Зачарованная » 24 ноя 2010, 23:23

1marta писал(а):
eniseyka писал(а):девочки, а где форму купить?

Всем любителям кексов и маффинов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40133041 :)

У меня такие формочки (покупала в Икее). Но чтобы маффины и кексики получились красивые и ровные, эти бумажные формочки нужно ставить в другие формы (я использую силиконовую). Получается эстетично и красиво.
Если бум.формочки использовать отдельно, то они не держут форму в процессе выпекания. Да и когда тесто в них выложишь, они тут же начинают расползаться в ширь. Вобщем получается также вкусно, но не очень красиво. :)
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: !

Сообщение НатальяЗаяц » 16 фев 2011, 08:47

Пасхальные кексики!
(Пасхальными мы их назвали так как первый раз пекла на пасху, осветили в церкви- поэтому и пасхальные)

потребуется
175г сливочного масла
125г сахара
1 пакетик ванильного сахара (я беру по 1 гр)
2 яйца
100гр сметаны (я беру 20-25%)
1 стакан муки
3 ч.л. разрыхлителя для теста
50г шоколада

1 Сливочное масло взбить миксером на максимальном уровне 3 мин(я взбиваю блендером), затем постепенно добавить сахар и ванилин, взбить до тех, пор пока не образуется однородная масса. По одному вмешать яйца, а затем сметану!
2 Муку и разрыхлитель просеять (можно и не просеивать, а сразу добавить.Но тогда немного пышность теряется :ne_znau: ) и порционно добавить в нашу однородную массу :smuschenie: Тесто заполнить в формочки на 3\4
3 Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при 180 градусов. Затем готовые кексы оставить на 5 минут в форме
4 Шоколад разломать на кусочки и растопить на водяной бане (я в микроволновке растапливаю) Затем горячий шоколад маленькими порциями нанести на кексы и размазать мягкой кистью(я иногда ложечкой это делаю). Для праздности обсыпаю конфети.
Приятного аппетита! :Kushat:

:ps: Делала вчера, но сфотать не успела- быстро разошлись. Попытаюсь сегодня сфотографировать и выложу фото!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Umka » 16 фев 2011, 13:34

ninel2408 писал(а):и я хочу кексов, но нужно прикууппитьььььььь форму ;)

Пока формы не было, я в чайных чашках кексики пекла - нормально получается и форма вполне аутентичная :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Кексы и маффины

Сообщение smart » 16 фев 2011, 14:03

Шоколадный кекс с вишней
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
3 ст.л. какао
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
500 г вишни без косточек

Ягоду разморозить, слить сок или вытащить косточку. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца и взбить. Добавить какао и снова взбить. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. В массу высыпать ягоды и аккуратно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.

Такие вкусняшки получаются :ta_n_cor: . Я и без вишни делала, и кусочки шоколада добавляла, тоже вкусно получается :a_g_a: !!!
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber