Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кексы и маффины

Модератор: Squaw

Re: Кексы и маффины

Сообщение smart » 16 фев 2011, 14:09

А вот еще не сладкие, мои любимые :smuschenie: :
Кексы-пиццы
для теста:
• 4 яйца
• 100 г сливочного масла
• 2 ст. л. сметаны (мы использовали мацони)
• 3 ст. л майонеза
• 2 ч. л. разрыхлителя
• 1,5 стакана муки
• красная паприка свежесмолотая
• мускатный орех щепотка
для начинки:
• грудинка 100 г
• сыр 100 г
• пластинка виолы 1 шт.
• репчатый лук 1/2 шт.
• зеленый лук и базилик не более 20 г
• помидоры 1/2 шт.
• семена кунжута
Разбить яйца в миску и слегка размешать венчиком. Добавить сметану или мацони. Выложить майонез. Масло растопить и вылить в миску, хорошенько все взбить. Разрыхлитель положить в муку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем в тесто, размешать. Добавить в тесто специи, перемешать. Ингредиенты для начинки нарезать мелким кубиком. Выложить начинку в тесто, перемешать.
Форму для кексов смазать маслом, выложить тесто на 1/2 или 3/4 высоты формы. Посыпать семенами кунжута. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку , выпекать около 35 минут до полной готовности.

Начинку можно разнообразить, смотря что дома из продуктов есть. С ветчиной или колбасой тоже вкусно получается ;) .

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение 1marta » 23 фев 2011, 00:28

Олишная писал(а):Банановые маффины, обожаю!
2банана размять вилкой или в блендере, чтобы получилась кашица. 100г масла растереть с 150г сахара, доьавить 2яйца, перемешать, добавить бананы, 2чл разрыхлителя, 250г муки, замесить не крутое тесто. Выложить в маленькие формочки, смазанные маслом. Выпекать 15-20 мин при 180градусах. Полить сверху шоколадом растопленным или глазурью, можно еще орешками посыпать, мнямм

Сегодня решила попробовать рецептик Олишны и вот делюсь процессом :) :
1. Приготовила все продукты Изображение :ta_n_cor:

2. 100г масла растёрла с 150г сахара Изображение :Klevo:

3. 2 банана размяла вилкой Изображение

4. В ёмкость с маслом добавила 2 яйца, хорошенько перемешала и отправила туда же бананы Изображение Получилась вот такая кеся-меся ;)

5. Очень важная часть - мука! главное не переборщить Изображение у меня ушло 200 грамм муки :dumayu3: Получилось нежное тесто Изображение :Klevo: Чайную ложечку соды без горки погасила уксусом, добавила в тесто и перемешала.

6. Разложила тесточко по формочкам :) Изображение и отправила в духовочку Изображение 180 градусов минут на 25-30 :a_g_a:

7. Сначала любовалась, как маффины пекутся Изображение... а потом лицезрела их готовыми Изображение :Klevo:

8. С шоколадом Изображение !!!

Скажу я вам - это божественно вкусно!!! :Klevo: Мы просто урчали, когда ели эти нежнейшие кексики :D Спасибо за рецепт! :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Кексы и маффины

Сообщение Графинька » 27 фев 2011, 13:06

1marta А о моему на любителя. Мужу не понравилось он привередлевый. По мягкости и воздушности да супер таких у меня еще не получалось а вот вкус банана чтото не очень.
Сегодня попробую шоколадные сделать
:a_g_a:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Кексы и маффины

Сообщение Evedas » 28 фев 2011, 22:01

присоединюсь, чтобы темку не потерять.
кексы в основном делала из готовой массы. хочу попробовать испечь.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Кексы и маффины

Сообщение Графинька » 28 фев 2011, 23:54

Сделала вчера шоколадные. ОЧЕНЬ МНОГО МАСЛА. Сегодня доедала тошнит до сих пор...весь день. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение 1marta » 01 мар 2011, 00:51

Графинька писал(а):1marta А о моему на любителя. Мужу не понравилось он привередлевый. По мягкости и воздушности да супер таких у меня еще не получалось а вот вкус банана чтото не очень.
Сегодня попробую шоколадные сделать
:a_g_a:

Графинька, пекла их два дня подряд для всевозможных гостей :) похоже у меня был аншлаг любителей мафинов :D
Бананы купила довольно спелые и неделю их ещё вялила на кухонном шкафу, шкура аж коричневая была, может вкус от спелости зависит?
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение 1marta » 01 мар 2011, 00:52

Графинька писал(а):Сделала вчера шоколадные. ОЧЕНЬ МНОГО МАСЛА. Сегодня доедала тошнит до сих пор...весь день. :Crai_zi:

:D :D :D , ну прям не знаю... сочувствую... :ne_znau:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение nates » 02 мар 2011, 19:55

1marta спасибо за подробный рецепт и фотоотчет сделала тоже ооочень понравились и мне и мужу! Бооольшая благодарность - вы молодец!

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение 1marta » 04 мар 2011, 00:27

nates писал(а):1marta спасибо за подробный рецепт и фотоотчет сделала тоже ооочень понравились и мне и мужу! Бооольшая благодарность - вы молодец!

Олишне - за рецепт ;) , мне - за отчёт :smuschenie: , вам -за прекрасный отзыв :flower:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Кексы и маффины

Сообщение 1marta » 04 мар 2011, 00:54

Ну, кто про что, а любитель мафинов про мафины...
Немного о шоколаде... Топлю шоколад "на водяной бане" - в небольшой стеклянной баночке.
Вот это Альпен Голд Изображение я бы назвала его Альпен Гэ :D :D :D
А это Российский тёмный Изображение Изображение
Делайте выводы ;)
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber