Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сладкое новогоднее яблоко от змеи-искусительницы

идея подарка

Модератор: Squaw

Сладкое новогоднее яблоко от змеи-искусительницы

Сообщение Самая Пандовая Панда » 27 дек 2012, 13:27

Пусть не обижается на меня дракон - символ уходящего года, сейчас я уже совсем вошла в роль покровителя нового года змеи-искусительницы. Предновогодняя суета, мандарины, мишура, праздничные наряды - уже голова кружится, а ведь еще надо придумать какие подарки сделать своим родным, близким и друзьям. Вы тоже всё откладываете до последнего или запасаетесь подарками за пару месяцев до самого главного события года?
Подарок, которым я буду вас сегодня искушать, к счастью, не нужно готовить заранее - самое идеальное время его приготовления - сейчас! Это будет большое вкусное сладкое яблоко! По настоящему новогоднее!
Заинтригованы? Сейчас всё расскажу ))

Мне до сих пор кажется, что перед новым годом в магазинах появляются самые вкусные и ароматные яблоки - их нам понадобится 10-12 штук. Не стоит выбирать самые-самые большие - с ними будет не очень удобно работать, средние отлично подойдут.
Еще нужно прогуляться до витрины с мороженым и выпросить несколько палочек (ко количеству купленных яблок).
Там же в магазине купите 500-600 грамм обычного ириса (типа "кис-кис" или "золотой ключик") и грамм 300 ядер любых орехов.
Также необходимо запастись всякими красивыми кондитерскими посыпками, кокосовой стружкой, белым и темным шоколадом, мелким драже, изюмом, апельсиновой и лимонной цедрой, сахарной пудрой... Словом, всем тем, чем можно украсить что-то вкусное и сладкое.

Дома, буквально за несколько дней до нового года, выбираем спокойный вечер и начинаем творить!
А до этого времени яблоки обязательно храним в холодильнике, чтобы они были холодными - такое условие для дальнейшей работы.

Итак, заветный вечер настал! Сейчас нужно немножко запастись терпением. Хотя бы для того, чтобы развернуть около сотни ирисок )))
Ставим ирис растапливаться на водяной бане (обязательно на водяной - иначе подгорит), добавляем 2-3 столовые ложки молока или сливок, накройняк - воду и немножко сливочного масла. Можно растопить ирис в микроволновке - так быстрее, но придется каждые 20-30 секунд прыгать вокруг, доставать, перемешивать. На плите как-то спокойнее.
Пока ирис топится, измельчаем орехи, готовим тарелочки со всякими вкусными украшалками и посыпушками.

А еще подготавливаем яблоки - моем и тщательно их вытираем, в каждое втыкаем палочку для мороженного - она довольно прочно там будет сидеть и с её помощью будет удобно совершать всякие операции с яблоком.

Изображение

Ирис растапливаем до уверенного жидкого состояния.

Изображение

Окунаем яблоко в ирис со всех сторон примерно до середины (если полностью окунуть, то ирис не застынет моментально даже на охлажденном яблоке и "поплывет").

Изображение

Обваливаем яблоко в измельченных орехах. Орехи тут уже на ваш вкус - у меня была смесь грецких, кедровых и фисташек. Отлично использовать арахис, только его немного обжарить нужно.

Изображение

Каждое яблочко ставим в бумажную корзиночку для кексов или маффинов - так удобно потом его вертеть во все стороны. Вот такая армия готова к дальнейшим украшательствам:

Изображение

Ну а дальше начинается ваше творчество - остатками ириса поливаем яблоки сверху и декорируем всем, что есть под рукой.
У меня в ход пошел изюм:

Изображение

А потом декор из белого и темного шоколада (его я тоже растопила на водяной бане с добавлением небольшого количества молока):

Изображение

Все свободные места заполняем разноцветной кондитерской посыпкой и кокосовой стружкой. Тут главное вовремя остановиться и вспомнить, что лучшее - враг хорошего, а то массивный декор просто начнет отваливаться от яблока )))

Изображение

Осталось только упаковать в прозрачную упаковочную бумагу наш шедевр и подарить поскорее этот вкусный подарок самым-самым дорогим людям.

Изображение

А в качестве последнего штриха к яблоку в комплект можно приложить яблокорезку, чтобы одариваемый не мучился и не ходил вокруг подарка, не зная с какой стороны начать его кушать, а вот так цивилизованно все сервировать и угостить всех желающих попробовать кусочек райского яблочка )))

Изображение

Ну что, змея-искусительница с заданием справилась? К кому в гости с таким яблоком прийти?
Всех с наступающим! Всех люблю! Ваша Змея, эээээ, то есть Панда )))

http://funpanda.livejournal.com/44299.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Kalesis » 27 дек 2012, 13:50

Отличная идея, спасибо!!!! :flower:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Сладкое новогоднее яблоко от змеи-искусительницы

Сообщение Umka » 27 дек 2012, 14:16

Что-то вкус этого творения вызывает у меня сомнения - есть в нем какое-то излишество, улучшение хорошего и масло масляное. Как декоративный элемент - да, забавно, привлекает внимание, и все в восторге от твоей креативности :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Самая Пандовая Панда » 27 дек 2012, 14:36

Umka писал(а):Что-то вкус этого творения вызывает у меня сомнения - есть в нем какое-то излишество, улучшение хорошего и масло масляное. Как декоративный элемент - да, забавно, привлекает внимание, и все в восторге от твоей креативности :)


приходи в гости - угощу яблочком. Отчетное разрезанное пока сама не съела до кусочка, остановиться так и не смогла. Посматриваю еще на уже упакованное и понимаю, что вечером придется делиться с Зайцем )) слишком уж вкусно!
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Squaw » 27 дек 2012, 14:43

Красиво - да, оригинально - да... но...
Я бы предпочла вот это:
Код: Выделить всё
http://www.blog-pirog.ru/yabloki-v-shokolade-i-karameli/

Не люблю посыпки :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Самая Пандовая Панда » 27 дек 2012, 15:11

ну да, идея не нова, тут уж от вкуса дарителя зависит, какое получится яблочко ;)
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена



Вернуться в Праздничная кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber