Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новогодний или рождественский ГУСЬ!

Модератор: Squaw

новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение eniseyka » 13 дек 2010, 19:08

ПТИЦА ДОМАШНЯЯ, ЖАРЕНАЯ
Тушку птицы (гусь, утка, курица) обработать, опалить на огне, промыть ; шею, ножки и крылышки отрезать ; натереть солью снаружи и внутри.
Сварить перловую или гречневую рассыпчатую кашу, отдельно спассеровать репчатый лук, обжарить нарезанное кубиками сало, все перемешать и наполнить тушку. Зашить разрез, уложить на противень спинкой вниз и поставить в печь или духовку. Тушку птицы необходимо периодически поливать жиром, получающимся в процессе жарения.
Птицу можно начинить также свежими яблоками без сердцевины, очищенными от кожуры и разрезанными на 3-4 части.
Готовое блюдо разрезать на части, предварительно удалив нитки, и подать вместе с фаршем.
1,5 кг тушки птицы, 200 грамм сала, 0,5 стакана гречеквой или перловой крупы, 2-3 луковицы, соль.

Гусь с яблоками
1 гусь около З кг
2 вилка цветной капусы
1 кг брокколи
1 кг мелких красных яблок
1/2 стакана брусничного варенья
соль, черный молотый перец
Гуся вымыть в холодной воде и обсушить. Натереть солью и черным молотым перцем внутри тушки и снаружи, предварительно удалив внутренний жир. Проколоть гуся вилкой в нескольких местах. Яблоки вымыть и положить их вовнутрь гуся так, чтобы часть яблок была видна. Два больших куска фольги положить один на другой. Кусочки гусиного жира разложить в центре фольги. Гуся положить на жир, фольгу завернуть кверху и защипнуть края каждого куска отдельно. Разогреть духовку до 200 градусов и запекать в ней гуся 2 часа 30 минут. Цветную капусту сварить в подсоленной воде до готовности, вынуть, дать воде стечь. Так же приготовить брокколи. На блюдо с гусем выложить цветную капусту и брокколи. Мясо полить брусничным вареньем.

Гусь или утка жареная
Подготовить гуся, индейку или утку, посолить внутри и снаружи, положить спинкой вниз на сковороду или на противень, полить жиром, а жирных гусей и уток - водой и жарить в духовке.
Птицу нужно периодически переворачивать и поливать жиром и выделяющимся из нее соком. Готовую птицу переложить в другую катрюлю, а жир слить. На сковороду или противень налить немного воды или мясного бульона и прокипятить. Этим соком птицу поливают при подаче на стол.
Яблоки (лучше антоновские) очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить семенную коробку, положить на противень, смазанный жиром, посыпать сахаром и запечь.
Картофель среднего размера очистить, обжарить целиком на жире и довести до готовности в духовке.
Жареную тушку птицы уложить на блюдо, на ножки надеть бумажные папильотки, вокруг разложить картофель и яблоки. Украсить листьями салата. Можно тушку птицы разрубить на части. На блюдо вначале положить обжаренные на масле ломтики белого хлеба, сверху куски птицы, а вокруг разложить гарнир.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Squaw » 13 дек 2010, 19:28

Катя, спасибо огромное!
Может ,как-нить сподоблюсь :-) но не в этом году - точно :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Мэри » 13 дек 2010, 19:34

Два раза в жизни ела гуся в гостях.Ничего не поняла, потому что была сосредоточена на разгрызании его, в гостях-то нужно прилично себя вести...Вобщем чуть зубы не сломала оба раза.Вот и думаю, пробовать готовить его или нет. :ne_znau:
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Squaw » 13 дек 2010, 19:40

Перейду сюда флудить, тут по теме будет.
Девы, после запеченного гуся собрала жир с протвиня - было тяжелое время - так с полстакана ушло на... тортик! :Klevo: Даже сестра-привереда не почувствовала подвоха. Читала, что гусиный жир если по 1-2 ч.л. в блюдо добавлять - особый аромат придаст. Да и вроде как полезен он в малых количествах.

И все равно из-за жира не скоро решусь приготовить :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение eniseyka » 13 дек 2010, 19:55

девочки, это получается вкусно)) главное не засушить.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Хищница » 20 дек 2010, 09:36

У меня свекр на Новый год :elka: всегда гуся готовит.:cook: Рецепт очень простой и доступный. Берет тушку гуся, солит, перчит и т.д., а затем набивает его гречкой с черносливом и курагой и в духовку. Расходится на Ура. :mecta:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Катрин » 20 дек 2010, 13:53

А мы вот как делаем: натираем солью, перцем и чесноком, нарезаем кубиками яблоки, апельсины, курагу и грецкие орехи. Набиваем и зашиваем тушку. Помещаем в духовку на 3 часа, и обязательно закрываем сверху фольгой, Через каждые 20 минут поливаем растопившимся жиром. Где-то за 25 минут до окончания снимаем фольгу и поливаем соком апельсина (фольгой больше не накрываем). Получается очень вкусно!

Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1925
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Юлёна » 20 дек 2010, 14:03

Скопирую сюда чтоб не потерялось
Юлёна писал(а):Девочки мой рецепт : потрошки гусиные печень и сердце мелко нарезать и обжарить с луком и морковкой. Смешать с вареной гречкой. нафаршировать гуся. Гусь перед этим натираю крупной солью перцем и приправми какие есть под рукой или какие любите.
И теперь то что мы используем уже года три и скажу вам получается просто здорово не хлопотно и вкусно, гусь в меру жирный и мясо отходит от косточек: нафаршированного гуся выкладываем в пакет для запекания и и завязываем на узел(или креплением, которые идут обычно к пакетам). Ставлю на 2 часа в духовку на 180 гр. И всё гусь готов причем без больших хлопот и вымачиваний.
Пс: еще фаршируем половинками яблок с черносливом. Но у меня мужчины предпочитают гречку ;)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: новогодний или рождественский ГУСЬ!

Сообщение Русалка » 20 дек 2010, 23:18

я гуська на Рождество приберегу, будет у нас рождественский гусь ;)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение *MARINA* » 24 дек 2010, 21:28

Ой как всё вкусно. Всё- хочу гуся! :krik: :chicken:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


След.

Вернуться в Праздничная кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber