Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовимся к Пасхе

Модератор: Squaw

Сообщение Nadejda » 27 апр 2016, 14:06

У меня фото с прошлой года, куда подевала рецепт, не знаю, первый раз такие удачные были. Нынче буду по здешним рецептам пробовать.
Изображение
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Фрекен Бок » 27 апр 2016, 14:17

У меня подружка куличи вкусные печет, она когда тесто ставит, дома у не режим тишины, все тихо себя ведут. А у меня кстати такой вопрос: вы кулич в холодную духовку ставите или в горячую?

Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Nadejda » 27 апр 2016, 14:34

Ставлю на 50 градусов на расстойку, когда поднимутся прибавляю температуру до 200 градусов.
Я не спец, может надо по другому :)

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Сынок Тимошка » 28 апр 2016, 00:54

У меня не едят куличи. :-_( Разные рецепты пробовала. Тортики, печеньки только в путь. Всегда с бабушкой куличи пекли.
Может что подскажите?
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение mammaira » 30 апр 2016, 14:39

Девочки, куличи пеку каждый год, оч вкусные, рецепт проверенный.. А вот как сделать нормальную красивую белую глазурь... я не знаю :D посоветуйте, пожалуйста)))
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение mammaira » 30 апр 2016, 14:41

Сынок Тимошка писал(а):У меня не едят куличи. :-_( Разные рецепты пробовала. Тортики, печеньки только в путь. Всегда с бабушкой куличи пекли.
Может что подскажите?

у меня дочь маленькая тож не ела, потом мы ей показали, что на кусочек кулича можно творожной пасхи намазать..............за уши не оттащишь :a_g_a:
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Hell » 30 апр 2016, 15:49

mammaira писал(а):Девочки, куличи пеку каждый год, оч вкусные, рецепт проверенный.. А вот как сделать нормальную красивую белую глазурь... я не знаю :D посоветуйте, пожалуйста)))


Остудить хорошо белки и вместо сахара я кладу сахарную пудру. Взбивать хорошо миксером. Получается как облачко воздушная и нежная.
А я ещё в процессе... У меня в этом году хлебопечка за хозяюшку :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Squaw » 12 апр 2017, 22:25

акутальная темка, однако ;) :sun:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение iris-ka » 18 апр 2017, 10:10

Все всё съели - и тишина :-)
А я с благодарностью к Оле-Squaw за идею добавления желатина в пасху :bravo: У меня нет песочницы, так что сцеживать её всегда была проблема, а тут добавила желатина, залила в форму для кекса - и в холод-к. В итоге получилось очень вкусно, вся сладость внутри сохранилась :ta_n_cor: Делала без рецепта, на глазок: творог, сахар, масло слив., сметана, ванилин, желатин, изюм и мармелад порезала мелким кубиком - ну ооочень вкусно! :Klevo:
А куличи пекла "Для светлейшего князя" нынче. Муж ворчал-ворчал: куда столько много, а в итоге уже последний остался, не заметили, как схомячили :D
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Squaw » 18 апр 2017, 16:55

iris-ka, я нынче 4 порции "Для светлейшего князя" делала - прямо суперрецепт! И поднимается, и печется, и растрагивается на 5 +, если все по рецепту.. Муки на пару стаканов в этот раз больше подмешивала - видимо, мука такая попалась...
вот в разрезе вспомнила - сфоткала наконец-то :-)
[/url]Изображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Праздничная кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber