центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовимся к Пасхе

Модератор: Squaw

Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Настасья » 01 апр 2010, 22:40

дак нету формы у меня)) я просто в дуршлаг вложила марлю всю массу туда откинула, и сверху крышкой маленькой накрыла и сверху еще банку трехлитровую с водой для пресса
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 02 апр 2010, 11:20

Порылась - простите, но я в четверг куличи не стряпаю :oops: . Потому выкладываю сегодня:
"Для светлейшего князя"
1кг муки ,1,5 ст. молока ,6 яиц, 300-400г. сливочного масла\маргарина, 2 ст. сахара ,100г. дрожжей, 1\2 ч.л. соли, 1 ст. изюма ,ванилин, немного орехов.
Распустите дрожжи в теплом молоке, добавьте половину муки, предварительно просеянной. Замесите опару и поставьте в теплое место подходть на 2 часа. Когда опара поднимется, добавьте соль, яичные желтки, взбитые с сахаром, ванилин, растопленное масло. Все хорошо перемешайте. Потом добавьте взбитые с сахаром белки, остальную муку и так вымесите тесто ,чтобы отставало от рук и от стенок посуды. Чем лучше вымесить тесто, тем пышнее будут куличи. Поставьте тесто в теплое место, когда его объем увеличится в 2 раза, добавьте промытый и просешенный изюм. Можете также положить мелко порезанные цукаты. Тесто перемешайте и положите в формы.
Формы заполняются на 1\3, если любите пышные куличи, если плотные - на 1\2. Ставим в теплое место, накрыв салфеткой. Когда тесто поднимется на 1\3 ,смажьте взбитым желтком и ставьте в разогретую до 100град. духовку. Когда верх поджарится, можно накрыть его смоченной в воде бумагой. Выпекайте куличи при t 200град. 5-60 минут. Когда бедет готов ,украсить пудрой и орехами.

Препечатала с книги. когда делаю по рецепту, всегда учитываю "ососбенности" моей духовки ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 02 апр 2010, 11:27

Пасхи:
Сударушка:
200г творога ,100г слив. масла ,100 г. сахара, 2 вареных яйца, ваниль.
Творог протрите через сито, отдельно смешайте масло, ваниль и сахар. Теперь все смешайте, постепенно добавляя яичные желтки, выложите в форму.

Весенняя:
1 стак. сметаны, 1\2 стак. сахара, 50 гр. масла, 3 яйца ,1 плитка шоколада, ваниль, творог
Яйца растереть с сахаром, туда - ванилин, тертый шоколад. Все это поставить на плиту (от себя - я бы на паровой бане подержала), чтобы шоколад разошелся. Остудтить, смешать со сметаной ,маслом и творогом. Затем в форму и в холодильник.

Добрая:
400г. творога, 100г. слив. масла ,3 яйца ,1--г. сахара, ваниль, 1\2 стак. сливок.
Творог, масло ,яйца, сахар тщательно перемещать и поставить под пресс. Когда сыворотка отойдет, добавить сввежие сливки и ваниль.
Пасху выложите на тарелку и придайте форму полумесяца.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Squaw » 02 апр 2010, 11:30

А вот по этому рецепту делала в прошлом году- тоже получились очень вкусные куличи:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=886-r ... rnom-teste
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Marika » 03 апр 2010, 15:33

Спасите помогите, делала творожную пасху по первому рецепту Настиному, все пропорции соблюла но у меня не творожная масса а жидкая сметана получилась :( что делать? так обидно млин столько дорогих продуктов в топку.......поставила сейчас в марлю и дуршлак стекать но не уверена что это спасет ситуацию :(
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Squaw » 03 апр 2010, 15:57

Теоретически, масло должно застыть + жидкость лишняя стечет =более ли менее должно стать получше.
В крайнем случае, Marika, раствори ложки 2 ст. желатина, слей его туда и разлей массу по формочкам (или в одну форму), - получится 100% очень вкусный десерт!!! ;)
Через часа 2-3 вынуть из холодильника и перевернуть форму (если не отстанет, то опустить дном на 5-10 сек. в горячую воду).
Я бы так поступила.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Marika » 03 апр 2010, 16:06

спасибо...но я не выдержала немного стекла жидкость и я по формам будь что будет, про желатин думала, но не рискнула, я с ним вообще не дружу. Хочу успеть куличи с яйцами освятить до 19.00 так что все в холодильник и с Богом :)
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Настасья » 04 апр 2010, 00:31

Маш, напиши потом как получилось, по моему опыту все-таки нужно ночь стоять пасхе, чтоб нормально жидкость стекла, тогда норм будет. Я делала в этот раз простую творожную пасху, думаю тоже вкусно будет. и куличей наляпала, мама дорогая)) только вот почему-то они не слдакие получились :? но муж сказал, что вкусно. еще рулет сделала косичку, в одной повидло, в другой черемуха, в теретьй курага+чернослив+орехи. Вкусно наверное :D
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Готовимся к Пасхе

Сообщение Афина » 04 апр 2010, 00:37

А я ворона :shock: духовку открыла и куличи немного присели :cry:
А вкусные получились, но без красивых шапочек :cry: :cry: :cry:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение UllA » 04 апр 2010, 08:57

А я только что достала свою творожную пасху с балкона.. Красотень.. И вкусно муж одобрил. Вечером фоты выложу ))
С праздником девочки Изображение
Христос Воскрес!
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Праздничная кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber