Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как сварить кофе дома?

Модератор: Squaw

Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Squaw » 28 апр 2010, 23:13

http://www.kofi.ru/articles/life-is-nice.htm - интересные способы и описания.
Но по теме кофе я ленивая, мы больше чаеманы. Кофе - кипяточком в офренчпрессе ,максимум - до кипения в микре и все... По вкусу сахар, молоко. \
Кстати, то тспособ,что писала Станюша, только гораааздо крепче ииз маааленьких чашечек пьют турки (лично угощалась ,готовили как национальный напиток :mrgreen: ).
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Румина » 29 апр 2010, 10:44

Вот нашла на одном из сайтов:
Для приготовления вкусного, ароматного напитка лучше всего использовать зерна свежего помола и хорошую турку. Желательно чтобы помол был мелким (так кофейные зерна больше передадут вкус напитку).

Поэтапно опишем как варить кофе в турке

Поставьте турку на огонь и слегка прогрейте дно;
Насыпьте молотые зерна кофе (из расчета 2 чайные ложки с верхом молотого кофе на 100 - 150 граммов воды);
Добавьте сразу сахар по вкусу;
Налейте холодную воду. Если вы используете турку, то воды надо наливать так, чтобы её уровень приходился на самое узкое место горлышка турки (при этом достигается минимальное соприкосновение с воздухом, что способствует максимальному насыщению напитка ароматом кофейных зерен);
Поставьте турку на огонь. Желательно варить кофе на медленном огне. Но если у вас нет времени, то сперва разогреть воду можно и на сильном огне. Как только, вы почувствуете, что на воде начала образовываться специфичная корочка - уменьшите огонь до минимума и остальной процесс заваривания кофе производите на медленном огне;
Самый ответственный момент - это не дать убежать вашему напитку. После появления корочки, на поверхности начнут по краям образовываться пузырьки (начинается процесс закипания) и корочка станет подниматься. Необходимо вовремя снять турку с огня так, чтобы корочка не была разрушена, но при этом максимально оттянуть этот момент. Т.е. бурного кипения с выделением большого количества пузырьков воздуха не должно быть. Ваша корочка - это своего рода пробка между напитком и воздухом и если она порвётся, то и вкус напитка унесет с собой;
После снятия турки с огня дождитесь пока корочка не осядет и повторите операцию один или два раза.

Существует большое количество способов как варить кофе. Мы описали один из них. Надеемся, что эта информация была вам полезна. Оставляйте свои рецепты варки кофе в комментариях.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Компот

Сообщение okolo » 02 июл 2010, 17:49

Если Вы не знаете как сварить компот, тогда вот Вам…

Компот из вишни и черной смородины
Ягоды очистите от плодоножек, вымойте, залейте горячим сладким сиропом и выдержите 15 минут. Затем выложите в банку и залейте охлажденным сахарным сиропом. Пастеризуйте 20 минут при температуре 70 С.
Ингредиенты:
вишня 1.5 кг
смородина чёрная 1.5 кг
вода 1 л
сахар 700 г

…или

Компот из ежевики и черники
В кастрюлю всыпать сахар, влить воду и довести до кипения. Ягоды положить в кастрюлю с кипящим сахарным сиропом. Варить на слабом огне 3 минуты.
Ингредиенты:
ежевика 300 г
черника 200 г
сахар 150 г
вода 1 л
okolo
Новичок
Участий в СП:


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Луна » 17 авг 2010, 13:49

какой кофе покупаете? я вот с добавками нелюблю или просто неудачно покупаю....беру в отделах, где на разнавес продают, там сразу зёрна молят (или молотят :? )
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение ninel2408 » 17 авг 2010, 14:01

Мне финский присылают :roll:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Румина » 17 авг 2010, 14:02

Брала только один раз у Настасьи в закупке
Ирландский крем по-моему называется,я не кофеманка, но иногда хочется пропустить кружечку.
Мне нравится.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Буратинка » 08 ноя 2010, 12:25

а может лучше коньяк?
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение mamaeka » 21 дек 2011, 17:43

Давно забытая тема, но все же. Один очень важный момент при покупке турки. Она обязательно должна быть с узким горлышком. Муж по неопытности взял с широким, совсем не то получается. И помол кофе должен быть очень мелким, прямо как крахмал, или сода
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Кофе от Lammax

Сообщение Squaw » 24 июн 2014, 15:37

Рецепт КОФЕ от АННЕТ на чашку 450 мл:

1. Обычно я пью такой Кофе утром. Большое количество молока оказывает мягкое действие на желудок.

2. В кофейник наливаем Топлёное Молоко (кто не любит - обычное, чем выше жирность, тем вкуснее) = 350 мл

3. Добавляем к молоку 100 гр обычной родниковой воды (некипячёной)

4. КТО ЛЮБИТ КОРИЦУ: Добавляем 1 столовую ложку рубленной корицы (немолотой). Корица останется на дне чашки! (или можно процедить приготовленный кофе через сито)

5. Добавляем Ваниль на кончике ножа, я стараюсь покупать Бурбонскую Ваниль в стручках, она ароматнее и всё таки "НАТУР ПРОДУКТ".

6. Добавляем молотый Кофе (тонкий (мелкий) помол или мельчайший помол кофе до консистенции пудры ) 2 столовый ложки

7. ...и сахар по вкусу, для себя я делаю с 2-мя чайными ложками :)

8. Доводим до кипения, но НЕ КИПЯТИМ!

9. Выливаем сваренный Кофе в чашку, лучше с высокими стенками, и сверху посыпаем тёртым горьким шоколадом или порошком какао!

Приятного Кофепития! И приятной компании по утрам!!! :) :) :)

Р.S. Для жителей города Абакан: Ваниль в стручках я покупала в магазине "Столичный" 200 рублей вполне хватит!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как сварить кофе дома?

Сообщение Румина » 25 июн 2014, 11:03

Squaw, прочитала твой пост и сразу захотелось кофею :koffe:
Ваниль стручковая ещё продаётся в Мае.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber