Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний лимонад

Модератор: Squaw

Домашний лимонад

Сообщение Umka » 19 июл 2010, 21:52

Навеяно посещением Фешн кафе жарким днем.. лимонад там вкусный, но уж слишком несерьезные для меня объемы в порции, так и семейный бюджет недолго подорвать :D
Берем на 3 л:
2-4 лимона, около 200 г сахарного песка (пропорции корректируем на свой вкус).

1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с них с помощью специальной приспособы или картофелечистки.
2. Положить цедру в большую миску или сразу в 3х литровую банку и выдавить туда сок из всех лимонов. Всыпать сахар.
3. Влить горячую воду (не кипяток, чтобы витамин С не терялся), перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день перелить через довольно крупное сито, косточки убрать, мякоть оставить, мне нравится, когда в лимонаде есть маленькие кусочки лимона. Поставить в холодильник

Подавать лимонад либо просто так, либо - фешн-вариант - разбавив газированной водой со льдом, долькой лимона и листиком мяты.
Изображение
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Гардарика » 10 июн 2011, 14:00

Снова приготовила этот напиток. Готовлю по этому рецепту не первый год, всегда получается вкусно, а в такую жару еще и очень актуально


Итак, Апельсиновый блюз
Рецепт взят из газеты "Скатерть-Самобранка"
4 штуки апельсина заморозить на ночь в морозилке
Затем прокрутить на мясорубке.
Прокрученную массу смешать с 3литрами воды,дать постоять40-60минут.
Процедить через три слоя марли и хорошо отжать.
В процеженный сок добавить 6 литров воды,перемешать и добавить 1кг. сахорного песка,хорошо перемешать,до растворения сахара,затем добавить15 грамм лимонной кислоты.
Дать ещё настояться минут 30,напиток готов.В итоге получился насыщенный и в меру сладкий вкусный напиток.
Из 4 апельсинов получается 9 литров напитка!

можно посмотреть подробнее здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/48261/

можно сначала попробывать на двух апельсинах, тогда получается 4,5 литра напитка. Можно делать без лимонной кислоты, получается вкус немного другой.
кстати еще пара советов:
1.перед тем как убрать апельсины в морозилку, рекомендуется окатить их кипятком, так убирается лишняя горечь, ну и микробы
2. проще сначала процедить через дуршлаг, а потом через марлю или сито
3. воду лучше сначала прокипятить и охладить, а не заливать кипятком, там получается вкуснее

Приятного всем охлаждения!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Домашний лимонад

Сообщение Tasha 35 » 18 май 2012, 16:52

Я тоже делаю "Апельсиновый блюз", все кто пробовал в полном восторге от него, сделайте, это очень вкусно.
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Re: Домашний лимонад

Сообщение К.Алёна » 22 сен 2012, 23:05

да, я делаю по большим праздникам лимонад, делаю много, т.к. все любят вкусняшки и гостей много, в связи с этим, единственный минус - дороговато выходит :)
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Re: Домашний лимонад

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:21

Мой рецепт лмонада:

Ингредиенты:
● 4 чашки питьевой воды ( или больше\меньше, по вкусу)
● 1 чашка свежевыжатого апельсинового сока
● 1\2 чашки свежевыжатого грейпфрутового сока
● 1 чашка свежевыжатого лимонного сока
● 5 столовых ложек сиропа любого ( или больше, по вкусу)
● 1 чашка цитрусовых, порезанных на кружочки, для украшения ( лимон, апельсин, грейпфрут)
● лед

Приготовление:
1. Тщательно перемешать все ингредиенты и добавить лед.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Re: Домашний лимонад

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:22

на даче много мяты, делаю такой лимонад:

Мятный лимонад

Ингредиенты:
● 2-3 лимона,
● 2.5 литра воды,
● 1 небольшой пучок мяты,
● 0.5 стакана сахара

Приготовление:
Из лимонов выжать сок через насадку для цитрусовых.
Воду вскипятить с сахаром, добавить корки от лимона и мяту, проварить 5-7 минут, затем кастрюлю погрузить в емкость с холодной водой и дать полностью остыть.
Убрать из остывшего сиропа мяту и лимонные корки, сироп процедить в кувшин, добавить выжатый лимонный сок, перемешать, хорошо охладить. Напиток получается очень вкусный и освежающий, с мятным ароматом.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Евгеша* » 04 авг 2015, 22:31

Рецепты приготовления полезной и вкусной воды из фруктов и трав

Соки, сладкая газировка, сокосодержащие напитки — всё это баловство, жажду не утоляет, а стоит довольно дорого. Плюс к тому, если вы следите за своим весом или за уровнем сахара, то должны знать, что эти напитки — ещё и очень калорийные, да и вообще часто полны всяческих ненужных организму веществ. Ничего нет лучше простой воды. Но пить её так скучно… Хочется чего-то вкусненького… В этом посте мы расскажем, как при помощи фруктов и ароматных трав сделать вкусную и полезную воду.

Не ожидайте взрыва вкуса и какого-то очень сладкого напитка. Вы получите воду с тонким, освежающим ароматом. Настолько легким, что порой кажется, что его и нет, при этом вода будет куда приятнее на вкус. Кстати, и приготовить её очень просто. Вам даже не понадобится никаких приспособлений, вроде блендера, миксера и прочих. Только несколько банок, в которых вы потом будете хранить напиток в холодильнике. Итак, приступим.

Нам понадобится

-Фрукты. Любые, какие вы любите, кроме бананов. Фрукты должны быть спелыми, чтобы максимально раскрылся их вкус и аромат. Хорошо класть в воду ягоды, цитрусовые, ананас или арбуз.
-Травы. Это опционально. Травы класть необязательно, если вы их не очень любите. Однако иногда они чудесным образом подчеркивают вкус фруктов, и вода получается восхитительной.
-Банки или кувшины. Желательно с крышками.
-Кувшин с ситечком. Или можно просто взять отдельное ситечко. Ягоды из воды в стакане будут смотреться не очень привлекательно, да и на вкус уже будут не очень. так что воду лучше процеживать.
-Мадлер (это такая толкушка) или просто ложка, чтобы размять фрукты и травы.
-Вода. Любая вода, которую вы пьёте всегда. Это может быть даже вода из-под крана, если её вкус и качество вас устраивает.

Какие фрукты взять, свежие или замороженные?

Ответ неоднозначный. Не в сезон, естественно, лучше брать замороженные, так как свежие, если они и есть в магазине, обычно не обладают тем насыщенным вкусом, который нам нужен, да и стоят дороговато. В сезон можно поискать свежие спелые ягоды и фрукты.

Какие использовать травы?

Какие нравятся, и какие есть под рукой. Обычно в таких рецептах используют мяту, но интересные сочетания вкусов даёт также базилик, розмарин, шалфей, тимьян или лаванда.

А теперь несколько рецептов. Количество ингредиентов указано на 2 литра воды, но вы можете менять соотношение элементов по своему вкусу.

Цитрусовая вода

Нарезаем половинками кружочков 1 апельсин, 1 лайм, 1 лимон. Кладём в банку, немного разминаем мадлером, чтобы фрукты дали сок, но не превратились в кашу. Заполняем банку льдом, доливаем водой до края. Аккуратно перемешиваем ручкой ложки. Закрываем крышкой, ставим в холодильник или просто в прохладное место.

Можно пить сразу, но аромат станет более насыщенным через 1-2 часа, а ещё более полный вкус напиток приобретёт через сутки. Даже до следующего дня лёд может растаять не полностью и будет служить своеобразным ситом, отделяющим воду от кусочков фруктов.

Вода с малиной и лаймом

Получается интересный, слегка терпкий напиток с приятным цветом. Два лайма разрежьте на четвертинки, отожмите руками сок в банку, затем четвертинки бросьте в банку. Добавьте горсть малины. Немного подавите фрукты, но только слегка. Добавляем лёд, воду, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

Вода с ананасом и мятой

Веточку мяты или листочки мяты (если хотите, чтобы они красиво плавали в банке) положите в емкость. Немного перетираем мяту мадлером, вы должны почувствовать её аромат. Добавляем кусочки ананаса, разминаем ещё. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

Вода с ежевикой и шалфеем

Получается тонкий и освежающий вкус. Добавляем листья шалфея в банку, немного разминаем. Добавляем горсть ежевики, разминаем. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

Вода с арбузом и розмарином

Веточку розмарина кладём в банку, немного разминаем, даже при небольшом усилии розмарин очень быстро отдаёт свой аромат, так что слишком не усердствуйте. Добавляем кубики арбуза, очень слегка разминаем. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

Розмариново-арбузная и ананасово-мятная вода получается самой сладкой. Если остальная покажется вам пресноватой, то можно добавить мёд или даже сахар. Всё равно это будет не хуже покупных лимонадов. Кстати, это только основные рецепты, вы можете экспериментировать бесконечно, используя другие фрукты и травы, по-разному их смешивая. Это огромный простор для творчества.

В стакан воду можно наливать через ситечко, чтобы фрукты и ягоды в него не попадали. Или использовать кувшин с ситечком или крышкой.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Re: Домашний лимонад

Сообщение Инесик » 30 авг 2015, 21:23

1. Вишневый лимонад

Ингредиенты на кувшин 1,5 л:

1 крупный лимон (или 2 поменьше)
2 средних апельсина
3-4 веточки мяты
100 мл сиропа (у меня в этот раз - мамин вишневый сироп от варки варенья)
лед в кубиках
газированная вода

Половинку одного апельсина и четверть лимона нарезаем ломтиками.

Из остального выжимаем сок.

В кувшин вливаем сок и сироп, кладем мяту, предварительно немного ее помяв в ладонях.

До половины заполняем кувшин льдом. Остальной объем доливаем газированной водой. При необходимости добавляем еще сиропа до желаемой степени сладости. Можно использовать и негазированную воду, но с газировкой получается более освежающе.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Домашний лимонад

Сообщение Инесик » 30 авг 2015, 21:23

Мятный лимонад

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом еще одного освежающего летнего напитка. В моем варианте он готовится на основе “Спрайта” или другой аналогичной сладкой газировки. Если вам это не очень нравится, вы можете сделать этот лимонад на основе простой газированной воды, но при этом увеличить количество сахара в сиропе вдвое.

Лимон при желании вы можете заменить на лаймы - количество по вашему вкусу.

Ингредиенты на 1,5 л напитка:

250 мл воды
125 г сахара
4-5 веточек свежей мяты
2 крупных апельсина
1 крупный лимон
1 л спрайта или другой аналогичной газировки
листья мяты и ломтики цитрусов для подачи

Сахар кладем в ковшик, вливаем воду и доводим до кипения. Варим 5 минут. Выключаем огонь, кладем в сироп мяту и оставляем остывать.

Из цитрусов выжимаем сок. Если вы хотите получить более эстетичный напиток - процедите сок от мякоти.

Смешиваем в кувшине сок и остывший сироп (мяту выбросить), доливаем газировку. Подаем в стаканах со льдом, с веточкой мяты и ломтиками лимона и/или апельсина.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Домашний лимонад

Сообщение Инесик » 30 авг 2015, 21:24

Персиковый лимонад

Ингредиенты на 4-6 порций:

3 средних спелых персика
2 лайма
2 средних лимона
4-5 ст.л. сахара
1 л холодной воды
лед для подачи

У персиков удаляем косточки и снимаем кожицу. Мякоть нарезаем и кладем в миску. Туда же выдавливаем сок из лаймов и лимонов, сыплем сахар.

Вливаем воду и перемалываем погружным блендером до гладкости. Если остаются крупные кусочки, можно протереть через сито.

Пробуем и при необходимости добавляем еще сахара (лучше использовать пудру или сироп, сахар может не раствориться в холодной воде).

Подаем со льдом.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber