Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

свежевыжатый сок

вы дома пьете?

Модератор: Squaw

свежевыжатый сок

Сообщение Katyas » 26 апр 2012, 21:39

появился и на моей кухни, девайс в виде соковыжималки, теперь задумалась, а полезно ли? а вы делаете его дома? как часто? :smuschenie:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Карамелька » 26 апр 2012, 21:43

Katyas писал(а):появился и на моей кухни, девайс в виде соковыжималки, теперь задумалась, а полезно ли? а вы делаете его дома? как часто? :smuschenie:

:hysterical: что не сказала, что она тебе надо? дала бы поиграть на пару недель :D У меня уже 4,5 года в шкафу стоит :Crai_zi:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: свежевыжатый сок

Сообщение Ласка » 26 апр 2012, 21:52

у меня 8 лет в шкафу дорогой и пользованный раза два....да его мыть дольше, чем испытывать удовольствие от сока...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: свежевыжатый сок

Сообщение Evedas » 26 апр 2012, 21:55

Katyas, :D спасибо что напомнила :D тоже где-то уже 1,5 года стоит в шкафу
а если честно, то когда только купили, пользовались частенько. А потом мне мыть надоело, собирать, разбирать. Конечно вкусно свежевыжатый сок, но уж больно муторно его добывать :-)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: свежевыжатый сок

Сообщение Настик » 26 апр 2012, 22:00

Тоже люблю свежевыжатый сок и часто пользовалась поначалу, специально покупала перед рождением ребенка, чтоб самой пить и ребенка потом поить, но и правда, в последнее время пылится в коробке, хотя вспоминаю про соковыжималку часто, но как-то руки не доходят - всё бегом-бегом, и думаю, лучше так яблочко с дочей пожуём :smuschenie: А вообще я морковный сок люблю, а его без соковыжималки сложно добыть :-)
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: свежевыжатый сок

Сообщение мамочка » 26 апр 2012, 22:20

большой соковыжималкой пользовалась раз 10, когда доча маленькая была, ужас, мыть ее дольше чем сок пить)) поэтому стоит в дальнем углу, а маленькая для цитрусовых всегда в ходу, сегодня даже дочуля моя пошла нарезала апельсинчиков навыжимала и ходила потягивала :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение La*Fleur » 26 апр 2012, 22:42

Вот точно, насмотришься, начитаешься, наслушаешься -а ясности так и нет - полезны свежевыжатые соки или нет. Думаю конечно как и все - полезно в меру. Вроде как после 18.00 не стоит. Там дескать сплошная фруктоза, а она в избыточных количествах и в вечерние часы вреднее для организма, чем водичка с сахаром. По себе знаю, что купленный яблочный сок могу выпить и литр. А вот самодельный даже разведенный 50 х50 от силы четверь стакана выпью. Больше уже желудок начинает скручивать.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: свежевыжатый сок

Сообщение eniseyka » 26 апр 2012, 22:45

в нашей семье натуральный сок в ходу в осенне-летний период когда много морковки и яблок домашних. у меня она в комбайне встроена, т.ч. лишних приспособ нет. Пить надо натощак утром или вечером за 15-20 мин до еды.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 26 апр 2012, 22:59

eniseyka писал(а):в нашей семье натуральный сок в ходу в осенне-летний период когда много морковки и яблок домашних. у меня она в комбайне встроена, т.ч. лишних приспособ нет. Пить надо натощак утром или вечером за 15-20 мин до еды.

ага, и разбавленный обязательно ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение La*Fleur » 26 апр 2012, 23:04

В поисковике Рамблера так и завела: Свежевыжатые соки: польза или вред. И надо же одноименных тем пруд пруди. Вот к примеру http://mirsovet.ru/budem_zdorovy/svezhe ... _vred.html
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber