Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кофейно апельсиновый домашний ликер

Модератор: Squaw

Сообщение UllA » 17 ноя 2011, 08:52

kseniy1984 писал(а):у меня невесь сахар растворился еще....вроде все правильно делала.неужели ипортила :nevozmozno:

Ксень этот ликер оч трудно испортить :-) Сахар растворяется у всех по разному. Ты взбалтываешь тару с ликером?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Кофейно апельсиновый домашний ликер

Сообщение Вспышка » 17 ноя 2011, 08:53

да,каждый день взбалтываю. сначала вообще много сахара было нерастворенного,сейчас меньше намного.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кофейно апельсиновый домашний ликер

Сообщение МиЛеди » 15 дек 2011, 21:33

Девочки, а я тут продегустировала разок недозрелый ликер :-) (кормить ляльку перестала и попробовала)....в общем тот что с грейпфрутом - как то горчит....то ли из-за того, что я разрезала грейпфрут, то ли просто из-за специфичной кожуры.....а с лимоном вкусненько :a_g_a: ....но надо разбавлять однозначно....с тоником или кофе....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение UllA » 15 дек 2011, 21:48

горчит думаю из за того что шкурка была разрезана. А пить его не разбавляя не стоит уж слишком сладко
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 21:54

Ой девочки, а я разбила банку во время очередной тряски, три дня пол в квартире отмывала, был пол липкий :smuschenie: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 15 дек 2011, 21:55

ну вот и я так подумала.....всю кожуру пришлось убрать .....посмотрим что получится.....первый блин комом :ne_znau:....Ольга, да уж отмыть его трудно...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Кофейно апельсиновый домашний ликер

Сообщение Вспышка » 17 дек 2011, 06:38

у меня тоже муж уже опробовал.правда разбавлял этим ликером-водку.говорит вкус водки перебивает,и пьется легко :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Кофейно апельсиновый домашний ликер

Сообщение Ирина Cухих » 17 дек 2011, 09:21

А я позже Вас поставила с лимоном и вишней.Красииииииивый...не пробовала. :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Кофейно апельсиновый домашний ликер

Сообщение Валена » 17 дек 2011, 10:23

:D а я то думала, что одна лизнула :-) , очень вкусненько, сладенько, поставила с лимоном, делала с апельсином :a_g_a: , спасибо еще раз за рецепт Юля ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Лара » 25 дек 2011, 20:13

25 число!!! -готов мой ликёрчик. Делала с лимоном. Получился жёлтенький,прозрачный.Очень аппетитно пахнет.Запаха водки нет совсем. Думаю хорошая альтернатива коньяку для кофе (и с чайком попробую ;) )
Аватара пользователя
Лара
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (2)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: ))


Пред.След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber