Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Оригинальные бутерброды

Модератор: Squaw

Re: Оригинальные бутерброды

Сообщение Olga Ey » 20 янв 2014, 11:19

не скажу, что очень оригинально, но мы любим такие бутерброды:
1) подсушенные в тостере кружки батона (белый, черный - на любителя), натереть чесноком, намазать сливочным маслом, сверху натереть твердый сыр, украсить зеленью
2) на ломтик батона кусочек копченой красной рыбы + ломтик маринованного огурца, украсить петрушкой

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Оригинальные бутерброды

Сообщение Olga Ey » 20 янв 2014, 11:20

вот еще:
3) кружок сладкого домашнего помидора намазать смесью: натертый сыр + чеснок + майонез + можно молотый черный перец, украсить зеленью. Или же намазать майонез с чесноком, а сверху натереть сыр. Можно еще все это положить на ломтик батона. Мы любим без батона.
4) на ломтик батона кружок Помидорки + шпроты, украсить петрушкой

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение tais » 29 авг 2014, 09:34

бутерброды с сыром и помидором. самые любимые в первую очередь улетают со стола!сыр натереть на мелкой терке,добавить тертого на терке чеснока по вкусу,можно еще свежего укропчика нарезать и перемешать с майонезом. намазать сырную массу на хлеб и сверху кружок помидорки. все ням-ням Изображение

Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 29 авг 2014, 09:34

Изображение эти вкусные бутерброды попробовала в Красноярске в гостях, с тех пор тоже их постоянно делаю. 1банка сайры консервы,1 головка репчатого лука,100 гр. Сыра.
Майонез,хлеб.
Хлеб нарезать толщиной около 1-1,5 см, сайру размять вилкой до кашеобразного состояния и намазать сверху на хлеб не сильно толстым слоем. Посыпать сверху мелко нарезанным луком и намазать майонезом, так чтоб скрыть под майонезом весь лук. после этого сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 200-250 градусов, запекать до тех пор, пока сыр не расплавится и не станет золотисто-коричневого цвета.

Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение Наташ@ » 29 авг 2014, 11:31

tais писал(а):бутерброды с сыром и помидором. самые любимые в первую очередь улетают со стола!сыр натереть на мелкой терке,добавить тертого на терке чеснока по вкусу,можно еще свежего укропчика нарезать и перемешать с майонезом. намазать сырную массу на хлеб и сверху кружок помидорки. все ням-ням Изображение

А если под помидорку положить кружочек обжаренного баклажана , то еще вскуснее :Klevo:
Аватара пользователя
Наташ@
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Откуда: Саяногорск, Интернациональный микрорайон
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Давид - Данила


Сообщение tais » 29 авг 2014, 13:48

Наташ@ писал(а):
tais писал(а):бутерброды с сыром и помидором. самые любимые в первую очередь улетают со стола!сыр натереть на мелкой терке,добавить тертого на терке чеснока по вкусу,можно еще свежего укропчика нарезать и перемешать с майонезом. намазать сырную массу на хлеб и сверху кружок помидорки. все ням-ням Изображение

А если под помидорку положить кружочек обжаренного баклажана , то еще вкуснее :Klevo:

спасибо, попробуем и так:)
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение Удача 333 » 08 сен 2014, 08:22

Сегодня в автобусе на работу ехала, по радио там сказали, что мясо семги самое полезное... И вспомнила, что давно не готовила абалденные бутерброды!!!
Для них нужна малосоленая семга (можно за носчь самим посолить..обмазать крупной солью, заверрнуть в пакет и в холодильник).
Францезкий батон нарезаю ломтиками, (делаю 2 вида ), на часть ложу тоненький ломтик лимона, на другую часть ломтики огурца, сверху раскладываем кусочки семги... и все! Вкусно безумно, муж уплетал за обе щеки...))
Кстати хлеб можно немного обжарить, это уже кто как любит)
Сегодня нужно приготовить их)
А еще девочки хорошо сочетаются сыр и чеснок, творог и чеснок, закуски клевые из них получаются)))
Могу поделиться вкусненьким и простым рецептом, вчера готовила, только вместо вафельных орешков я взяла тарталетки...маленькие) Все очень просто быстро и вкусно!!!
Код: Выделить всё
http://receptov.net/1045-vafelnye-oreshki-s-syrno-chesnochnoy-nachinkoy.html
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение

Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Оригинальные бутерброды

Сообщение elena alex » 28 сен 2014, 18:12

Лена37 а я еще чесночок добавляю - а остальное все то же - вкусно!!!
Аватара пользователя
elena alex
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1624
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Две принцессы


просто и вкусно)))

Сообщение ОрхидейкаНонна » 18 ноя 2014, 21:25

продукты: хлеб(можно батон), шпроты в масле , чеснок, майонез, огурчик соленый, яйца вареные. Хлеб режем на порционные кусочки, укладываем на листик и подсушиваем в духовке. Затем каждый кусочек с обеих сторон натираем чесноком и выкладываем на тарелку. на каждый такой кусочек хлеба кружок огурца, затем кружок яйца, сверху шпротинка и немного майонеза.час постоят -пропитаются и можно кушать :) а можно и сразу :)
Изображение

Аватара пользователя
ОрхидейкаНонна
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: Усть-Абакан,Кулацкий
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Алексей


Сообщение wlaw » 19 дек 2014, 19:07

Делала доньке на день рождения тарталетки горячие, банка тунца, кукуруза (маленькая банка),яйцо вареное 2-3 шт,св.помидор. Тарталетки из слоенного теста наполняешь салатиком,сверху немного сыра на мелкой терке и в духовку, при темп.180 градусов, по минутам не помню, там уж девоньки на глазок прикиньте, ну вкуснотищаааааааааааа была!!!

Аватара пользователя
wlaw
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Игорь, Настя, Тимофей


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber