Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блинчики Богатырские

фаршированные

Модератор: Squaw

Блинчики Богатырские

Сообщение Ласка » 19 дек 2011, 12:22

Пекем блины. Можно по вашему рецепту.

Мое тесто: 1 ст.молока, 1 ст. воды, 1 ст муки, 2 яйца,1 ст.л постного масла, соль, сахар. Все тщательно перемешать. Дать натояться тесту 30 минут. И выпекать блинчики на расколенной сковороде.

Начинка:
Куриную грудку отварить в подсоленом бульоне, перекрутить через мясорубку или блендер, чтобы начинка не была сухая добавить немного бульона, на котором варилась грудка.

Шампиньоны порезать.

Лук порезать полукольцами. Обжарить лук на сливочном масле, добавить грибы и тушить минут 7-10. Посолить.

Готовый блин смазать маслом (я растопила 50гр слив.масла и смазывала кисточкой), уложить лист салата по центру блина, на лист грудку перекрученную и далее грибы с луком (по 1ст.л примерно на каждый блин) и щедро сдобрить твердым сыром (заранее натереть). Завернуть блинчик конвертом. Поджарить на скорвороде или в духовке. Можно специально не поджаривать. Перед подачей немного разогреть в микроволновке,чтобы сыр расплавился.

Изображение
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Блинчики Богатырские

Сообщение mamaeka » 19 дек 2011, 12:32

Лена, ну ты сегодня в ударе!!!!столько вкусных закусок за последние 10 минут выложила, прям молодец!!!Спасибо!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Блинчики Богатырские

Сообщение ninel2408 » 19 дек 2011, 12:46

:bravo:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Блинчики Богатырские

Сообщение Ласка » 19 дек 2011, 12:48

Да к НГ готовлюсь, и вам хочу подсказать по-проще, по-дешевле и по-вкуснее! Сама запариваться не люблю.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Katik » 26 янв 2012, 10:28

А я делала начинку для блинчиков из вареной курицы с сыром и курицей и грецким орехом. В начинку немножко майонеза добавляла, чтобы сухой не была. И после блинчики не обжаривала. :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя



Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber