Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закуски

Модератор: Squaw

Закуски

Сообщение alena-gella » 04 дек 2009, 02:52

Изображение
как то делала такие рулетики из лаваша: плавленный сыр,укроп,помидор,колбаска посыпать сыром и запечь. Я сначало так оставила, но запеченые мне больше понравились
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: закуски

Сообщение Гардарика » 08 дек 2009, 09:51

Вычитала тут рецепт, решила попробывать. Девочки такая вкуснятина получилась, никогда бы не подумала что простая селедка может быть такой вкусной.
Сначала сам рецепт:
Сельдь по-корейски
На 1 кг свежей сельди: 100 г столового уксуса, 1 ст.ложка соли, 5 луковиц средней величины, 1 ст.ложка томатной пасты, по 0,5 ч.ложки красного, и черного перца, 0,5 стакана растительного масла.
Отделить филе рыбы от костей, нарезать небольшими кусочками, сложить в миску, посолить, добавить нарезанный кольцами лук, уксус, перец. Все хорошо перемешать. -
В сковороду налить масло, добавить томатную пасту. Перемешивая, 3-4 минуты подержать на среднем огне. Как только паста остынет, смешать ее с сельдью. Через 3-4 часа на холоде рыба промаринуется и можно подавать к столу.

В общем я делала так, взяла 5 селедок, отрезала лишнее, вынула хребет и крупные кости, маленькие косточки как оказалось промариновываются (во загнула :P ) и потом даже не чувствуются. Развела уксус на столовую ложку 70%-ого уксуса берем 7 ст.ложек воды, как раз получается 100 грамм столового, ну а остальное по рецепту.
Надеюсь вам тоже понравится! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 16:02

моим гостям очень нравятся рулетики с баклажанов. Баклажаны порезать вдоль, посолить. Положить в глубокую тарелку, через мин 20 слить воду и обжарить баклажаны на сковороде. Сыр трем на мелкой терке, добавляем чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, мешаем с майонезом (можно орешки добавить кедровые или грецкие) Эту смесь кладем на край листа баклажанчика и заворачиваем в рулетик. Сверху я втыкала еще листочки укропа. Очень аппетитно получается!
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Закуски

Сообщение Русалка » 12 ноя 2010, 13:06

закуска Селедочная
все делается "на глаз"
рыбку очищаем, перчим, солим, щепотку сахара добавляем, приправы для рыбы, из лимона сок выжимаем, чуток растительного масла, чуток уксуса с водой(чтоб не сильно резкая водичка получилась), лук кольцами, лавровый лист и на час оставляем мариноваться. получается пальчики оближешь :)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение мама » 17 дек 2010, 16:22

еще одна закуска из селедочки
Соленая селедочка (пожирнее), чистится и от кожи и от костей, режется на небольшие кусочки, добавляем лук полукольцами, банка зеленого горошка и растительное масло на "глаз", чтобы сочно было. Нужно дать настояться. Сметают гости (особенно мужчины) в мгновение ока :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 17 дек 2010, 16:26

Фаршированные крабовые палочки
Из моего опыта разворачиваются без проблем крабовые палочки VICI, есть в ВСК, в Поляне.
Так вот разворачиваем палочку, промазываем ее все майонезом и кладем, например, сыр с чесночком или сыр с помидором - получается холодный вариант закуски. В данном случае палочку нужно порезать как роллы
Мои больше любят горячий вариант, когда внутрь на так же промазанную палочку кладутся обжаренные в маслице шампиньоны с луком, заворачиваем обратно, сверху слегка посыпаем тертым сыром и в духовку только, чтобы сыр расплавился. Пальчики оближешь! Резать не надо
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 18 дек 2010, 14:29

они же из какого теста сделаны просто называются крабовые. У палочек VICI легко край находится и разворачиваются не ломаясь. Я тоже раньше не знала, что их можно разворачивать, а оказалось очень вкусно :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение станюша » 26 дек 2010, 19:30

Изображение
Рулет из лаваша с сыром и зеленью
Лаваш - 1 шт., сыр российский - 200 г, крабовые палочки - 200 г, яйца куриные - 3 шт., зелень укропа - 200 г, майонез - 100 г
Яйца отварить, вместе с сыром и крабовыми палочками натереть на крупной терке. Лаваш развернуть, посыпать сыром, затем крабовыми палочками, яйцами. Промазать майонезом. Засыпать все рубленой зеленью укропа и свернуть рулет. Положить его в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол острым ножом нарезать рулет на кусочки и уложить на листья салата.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Закуски

Сообщение Женева » 27 дек 2010, 00:05

мне вот интересно, где вы этот лаваш берете???? :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение станюша » 27 дек 2010, 00:11

мамаVIKI писал(а):мне вот интересно, где вы этот лаваш берете???? :ne_znau:

Я беру в супермаркете рядом с домом.У нас всегда есть в продаже :ne_znau: В хлебном отделе.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber