Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салаты БЕЗ майонеза

Модератор: Squaw

Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:05

Салат "Легкий бриз"
В процессе импровизации изобрела вот такой салатик. Назвала "Легкий бриз", потому что салатик легкий, почти диетический. Варим куриное филе, остужаем, режем соломкой. Выкладываем на дно салатницы. Сверху режем соломкой вареные яйца. Затем свежий огурец, также порезать соломкой. Поливаем заправкой. Сверху трем на мелкой терке сыр, и посыпаем консервированным горошком. Заправка: 5 столовых ложек оливкового масла, сок половинка лимона, 1/2 чайной ложки горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец. Заправка должна настояться минут 20. Очень легкий, с ноткой свежести получился салат. Приятного аппетита!:-)
Забыла))) я еще лучок зеленый, мелко порезанный добавляла, сверху курицы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:11

Салат "Жареный микс". С этим салатом приходится повозиться, но он один из моих любимых. Сырые овощи: картофель, морковь, свеклу режем соломкой. По отдельности обжариваем на подсолнечном масле под крышкой на медленном огне (можно сказать тушим, а не жарим) до готовности. Овощи должны стать мягким, но не зажаренными. Отварное мясо свинины или говядины (либо какой то мясной продукт: карбонат, буженина, мясной орех, колбаса) также режем соломкой и обжариваем на масле. Все смешиваем, солим, добавляем чеснок и ставим в холодильник. Салат должен остыть. Затем можно подавать на стол.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:14

Салат-коктейль. Салат порционный, для каждого своя креманка. Ингредиенты выкладываем слоями. 1 слой - свежий огурец, порезан соломкой. 2 слой 0 свежий помидор, порезан кубиками. 3 слой - ветчина (подойдет любой мясной продукт на ваш вкус или вареное мясо), порезана соломкой. 4 слой - листья салата, порваны на кусочки. 5 слой - сухарики из белого хлеба. 6 слой - сыр адыгейский, порезан кубиками. 7 слой - яйца перепелиные, порезаны пополам. Сверху выложена сметана с чесноком. В этом салате можно использовать помидорки черри, тогда вместо второго слоя их нужно порезать пополам и выложить рядом с яйцами. Получается дороговато, но иногда можно и побаловать себя и близких ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:19

Салат "Легкость"
Салат рвем на кусочки. Филе куриное отвариваем и режем на кубики. Свежий огурец также режем кубиками. Зеленое яблоко очищаем от семечек и кожуры и также режем кубиками. Грецкие орехи измельчаем в блендере. Всё это смешиваем. Делаем заправку к салату: 5 столовых ложек растительного масла (желательно оливкового), сок половины лимона, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец. Заправка должна настояться минимум полчаса. Перед подачей заправляем салат. Получается легкий салат с довольно интересным вкусом. Нам понравилось))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 11:14

Салат "Фантазия"
На дно салатницы выкладываем листья зеленого салата, порванные на кусочки. Сверху выкладываем порезанный соломкой, свежий огурец. Следом выкладываем порезанные соломкой вареный яйца. Затем какой-нибудь мясной продукт. У меня был куриный рулет с орехами. Режем соломкой. Сверху трем сыр. Выкладываем сметану с чесноком. Выкладываем половинки помидорок черри и посыпаем сухариками
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 11:16

Салат "Весенний"
Листья салата, укроп, зеленый лук, свежие огурцы и помидоры, яйца, адыгейский сыр (или брынза). Все порезать и смешать. Заправка для салата - 5 ст. ложек оливкового масла, 1/2 ч.л. горчицы, 2-3 зубчика чеснока, сок половины лимона, соль, перец.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 11:18

В сезон черемши делаю такой салат.
Черемша, свежие огурцы и помидоры, яйца (у меня перепелиные), сыр адыгейский (можно брынзу), сметана. Всё порезать, заправить сметаной, посолить по вкусу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 11:20

Салат "Папина радость"
Режем кубиками сыр, какой вам больше нравиться. Также кубиками режем колбасу, у меня полукопченая. Это опять же дело вкуса. Можно использовать отварное мясо, или любые мясные изделия. Помидорки черри, или обычные помидоры, также режем кусочками. Зеленый лук мелко крошим. Всё это перемешивается, солится и заправляется сметаной, смешанной с чесноком. Количество чеснока зависит от ваших вкусов. Сметане с чесноком нужно дать настояться хотя бы полчаса.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение alena111 » 09 фев 2013, 12:33

Уля писал(а):Салат "Жареный микс". С этим салатом приходится повозиться, но он один из моих любимых. Сырые овощи: картофель, морковь, свеклу режем соломкой. По отдельности обжариваем на подсолнечном масле под крышкой на медленном огне (можно сказать тушим, а не жарим) до готовности. Овощи должны стать мягким, но не зажаренными. Отварное мясо свинины или говядины (либо какой то мясной продукт: карбонат, буженина, мясной орех, колбаса) также режем соломкой и обжариваем на масле. Все смешиваем, солим, добавляем чеснок и ставим в холодильник. Салат должен остыть. Затем можно подавать на стол.
Изображение

Вкусный салатик :a_g_a: Моя свекровь раньше делала подобный
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Olga Ey » 20 янв 2014, 10:36

я делаю вот такой простейший витаминный салатик даже на праздники. У нас есть друзья, которые не любят "сложные" - слоеные салаты и салаты с майонезом, вот для них я делаю простые салатики. И они всегда полностью съедаются. Все овощи соломкой: капуста пекинская (можно белокачанную + размять с солью), свежий огурчик, укроп, зеленый горошек. Можно добавить перцы разного цвета. Я заправляю нерафинированным растительным маслом Ш( или кто какое любит: оливковым, рыжиковым или другим каким). На любителя можно добавить чуток бальзамического или яблочного уксуса
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber