центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салатики-вкуснятинки

Модератор: Squaw

Сообщение nast_milaya » 14 янв 2011, 11:54

салатик не знаю название:
берем куриную грудку,отвариваем или обжариваем кому как нравится,далее на тарелку выкладываем салат (зеленый),я люблю его побольше,сверху курицу и посыпать кедровыми орешками,рчищенными,можно их тоже обжарить слегка.очень вкусно:)+ майонез
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
nast_milaya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Настя


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Маша и медведь » 14 янв 2011, 15:47

nast_milaya, я делала похожий салат.

Белое мясо курицы обжаривала в соусе "Кари". Нарезала соломкой. Выкладывать слоями:
Слой курицы+майонез+ грецкий орех+ майонез+ виноград ... и так слоями.
Ну ооочень фкусна :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Маша и медведь
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Шанталь » 19 янв 2011, 23:42

а еще люблю салат "Березка" вроди называется.
Нам понадобится:
грибы - 200г
лук реп. - 1шт.
куриное филе 300-400г
яйцо - 3шт.
огурцы свежие - 2шт.
чернослив - 100г
Майонез и зелень

Лук обжарить с грибами, чернослив замочить к гор. воде на 15 мин..
Выкладываем слоями:
1 лой - чернослив (я режу соломкой)
2 слой - грибы с луком
3 слой - куриное филе (соломкой)
4 слой - натертые яйца
5 слой - натертые св. огурцы. Каждый слой промазать майонезом и украсить зеленью.
На слой чернослива можно еще положить измельченный грецкий орех.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Салат "Черепашка"

Сообщение Ёшкина кошка » 18 фев 2011, 10:07

Салат Черепашка
* горбуша консервированная - 200 гр.
* яйца — 2 шт.
* картофель — 2 шт.
* сыр - грамм 200
* соленый огурец - для чешуи
* чеснок,соль и майонез по вкусу
* зелень

Яйца и картофель предварительно отварить. Горбушу размять вилкой. Яйца, картофель и сыр натереть на терке и перемешать с горбушей. Добавить майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т.к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец).
Сделать из огурца панцирь, голову, лапки и хвостик))

Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Коврижка » 25 фев 2011, 21:37

Всем привет)
хочу поделиться рецептиком очень оригинального салата)
Только незнаю есть тут он или нет- я вроде не нашла)

Итак-берем лапшу роллтон( по своему опыту могу сказать что стоит брать только вкус сыр+ветчина)
разламываем ее в мелкие осколочки, ссыпаем в миску- и пакетик с приправой тоже туда. И в сухую лапшу добавляем майонез- на пачку лапши - минимум попачки майонеза.(лучше легкого ,жидковатого)
оставляем на 2-4 часа, чтоб лапша разбухла..переодически перемешиваем. главное чтоб лапша не была сухой, а хорошо пропиталась и разбухла.
добавляем к лапше вареные яйца,2шт, морковку вареную, и выжимаем чесночка дольки 2), укроп. украшаем овощами
Получается оочень сытный и нежный салатик.
А потом можно предложить вашим гостям отгадать , из чего сделан салат)) Я так забавляюсь всегда. еще никто не догадался- обычно говорят что сырный))
А вобще- основа роллтон- а добавть можно много всего- я делала еще с грибами жареными и огурчиками солеными, и тп..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Натусся » 26 фев 2011, 18:47

Салат пикантный с кольцами кальмаров

Ингредиенты:
Кальмары 2 тушки
Яйца 3 шт.
Салат 200 г.
Огурцы 3-4 шт;
Зелень петрушки 1 пучек
Майонез 100 г.

Способ приготовления:
2 яйца сварить всмятку(в мешочек).Вобщем, желток должен быть жидким. 1 яйцо - вкрутую. Кальмаров очистить от пленок, порезать кольцами и полосками по 0,5-0,7см шириной. Отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты. Вытащить шумовкой и дать остыть. Половину огурцов, сваренное вкрутую яйцо и зеленый салат порезать соломкой, добавить нарезанную зелень и кальмаров. Посолить по вкусу. Несколько колец кальмаров оставить для украшения. Влить в салат майонез и желтки от яиц всмятку, перемешать. Яичные белки натереть на терке.
По краю салатниц выложить нерезанные тоненькими кружочками огурцы, в центр выложить салат, посыпать сверху тертыми белками и украсить кольцами кальмара и веточками петрушки.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Натусся » 26 фев 2011, 18:51

А еще обожаю соленую селедку, вот пара салатиков с ней.

Салат с селедкой
Потребуется 4 сельди (средней величины), 1 кг картофеля, 4 свеклы (небольшие), 6 яблок, 2 репчатые луковицы, 1 стакан грецких орехов, 3 огурца, 2 яйца, 6 ст. ложек майонеза, 8 ст. ложек растительного масла.

Мелко нарезать селедку, отварную свеклу и картофель, яблоки (кислые), лук, огурцы (в зависимости от сезона, можно и свежие, и соленые). Добавить стакан измельченных грецких орехов, заправить майонезом и растительным маслом. Измельченным яйцом можно посыпать сверху, а можно вмешать его в салат. Получится очень красиво, если выкладывать блюдо на листья свежего салата.

Салат "Пикантный"
Потребуется 500 г слабосоленой сельди, 250 г помидоров, 100 г сладкого красного перца, 100 г репчатого лука, 10 г зеленого салата, 50 г растительного масла, 10 г 3%-ного уксуса, черный молотый перец, соль по вкусу.

Сельдь очистить, удалить кости и нарезать ломтиками, соединить с мелко нарезанными помидорами, сладким перцем, репчатым луком, зеленым салатом. Полить салатной заправкой, приготовленной из масла, уксуса, соли и черного перца.

Салат из сельди "Датский"
Потребуется 300 г сельди, 450 г зеленой фасоли, 400 г картофеля, 150 г майонеза, 60 г репчатого лука, 1 ст. ложка 3%-ного уксуса, соль, зелень.

Картофель сварить, очистить, нарезать тонкими ломтиками. Фасоль нарезать ромбиками, залить небольшим количеством воды, добавить соль, уксус и варить до готовности. Лук нашинковать. Сельдь очистить от кожицы и костей и измельчить. Все перемешать и залить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.

Салат из сельди «Норвежский»

Вариант №1.

Потребуется 420 г соленой сельди, 100 г репчатого лука, 20 г растительного масла, 6 яиц, 60 г 3%-ного уксуса, 12 г столовой горчицы, 12 г сахара, 20 г зелени петрушки, соль по вкусу.

Сельдь замочить, затем разделать на чистое филе и нарезать кубиками. Лук нарезать крошкой и слегка спассеровать на масле. 4 яйца взбить с уксусом, залить ими пассерованный лук и прогреть (яйца должны свернуться). Затем приправить сахаром, горчицей и охладить. Подготовленные куски сельди выложить в остывший соус. Украсить зеленью и дольками двух вареных яиц.

Вариант №2.
Этот слоеный салат порционный, готовится в креманках, порционных салатниках или широких фужерах.

Для 1 большой жирной селедки потребуется 4 вареных яйца, 1 пучок зеленого лука, 10-15 маслин, красная икра (примерно по ½ ч. ложки на порцию). Для соуса: 75-100 г картофельного пюре, 50-75 г майонеза, сок ½ лимона.

Сельдь очистить от кожи и костей, филе нарезать кусочками шириной 1-1,5 см. Маслины нарезать колечками и нафаршировать лимоном, зеленый лук нарезать кусочками длиной 2-2,5 см. Яйца нарезать кружочками толщиной в 1 см.

Выкладывать салат в порционную посуду слоями:
1-й слой – соус,
2-й слой – колечко яйца,
3-й слой - 3-4 ломтика филе сельди,
4-й слой – соус,
5-й слой – 4 колечка маслин,
6-й слой – зеленый лук.
Сбоку положить горку красной икры.

Салат с сельдью и овощами
Потребуется 100-200 г филе сельди, 3 картофелины, 2 огурца, 1 вареная морковь, 1 репчатая луковица, 1 яблоко, 2 яйца, 30 г салата, 0,75 стакана майонеза.

Картофель, морковь, огурцы, яблоко, филе сельди, яйца нарезать ломтиками, репчатый лук нашинковать, листики салата нарезать соломкой. Подготовленные продукты соединить и заправить ¼ нормы майонеза. Салат уложить горкой в салатник и украсить вареными яйцами, сельдью, ломтиками яблок и листиками салата, полить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Flower » 26 фев 2011, 23:06

Вот салатик не сложный!Всегда съедается на праздничном столе одним из первых.Название не знаю :smuschenie: :

-Банка консетвиров.белой фасоли в собств.соку
-1 зеленое обязательно кислое яблоко Грени
-Ветчина гр.200-300
-пачка сухариков Кириешки.Лучше вкус Ветчина Сыр.
-майонеэ
-чеснок.зубчика 3(по вкусу)
Способ приготовления:
Яблоко режем мелкой соломкой. Ветчину кубиком не крупным.С фасоли сливаем всю жадкость,промываем хол.водой.Чеснок выдавить.Заправить майонезом.Все размешать.Сухарики добавляем за несколько минут до подачи или выкладываем сверху салата.
Очень интересный вкус получается!Попробуйте!
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение олесенка » 27 фев 2011, 00:42

Очень вкусный салатик!!!!
Выкладываем на большом блюде горками:отварная грудка, перец болгарский кусочками, сыр тертый( можно колбасный), сухарики, кор.морковь и в центре майонез. Перемешать перед поеданием!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Салатики-вкуснятинки

Сообщение Lel`ka » 27 фев 2011, 01:08

;) А вообще Калейдоскопов этих превеликое множество. Кроме наших есть
1)свекла, морковь, картофель, капуста, обжаренное филе свинины, гранат, зелень, майонез;
2) куриная грудка(отварная), твердый сыр, свежие огурцы, баночка кукурузы, баночка горошка, крабовые палочки или крабовое мясо, майонез, зелень;
3) редиска кружочками, сладкий перец разного цвета – тонкими полосками, свежий огурец кружочками, помидор дольками. Соус – майонез, растительное масло, уксус;
4) соленый огурец, вареное яйцо, отварная красная фасоль, репчатый лук – предварительно замаринованный, яблоко. Заправка – майонез;
5) фруктоый калейдоскоп - киви, груши, банан, йогурт :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber