Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вы варите холодец?

Модератор: Squaw

Сообщение nates » 27 фев 2011, 17:38

я варю холодец добавляю туда свиные и говяжие лытки, морковь и луковицу-все это одновременно засыпаю в казан и варю ночь, потом утром выключаю даю остыть и начинаю перебирать, отделив мяско крошу все ножечком и морку с луком туда же меленько, потом солю и чеснок добавляю по вкусу, обязательно ложу немного желатина, чтоб застыл наверняка, а то были случаи....Бульон получается светлый, а холодец ооочень вкусный ;)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Оля-ля-ля » 27 фев 2011, 18:49

я тоже варю из свиных лыток и добавляю кусочек говядины, морковь целиком и луковицу, варю ночь на очень медленном огне. Потом достаю лытки и кусок говядины с морковкой и луком, из лыток достаю мяско, мелко режем и говядину тоже, луковицу и морковку убираю на суп собачкам. Бульон процеживаю, туда мясо, чеснок, лаврушечку и довожу почти до кипеня. Ну и всё, разливаю во всё, что можно.
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Re: Как вы варите холодец?

Сообщение Qlginka » 25 мар 2012, 00:59

А мне больше из куриных лапок нравится и нежирный совсем, добавляю белое мясо, морковь, чеснок, лук.
Изображение
Аватара пользователя
Qlginka
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Ання » 28 ноя 2012, 14:29

Я стараюсь только из говяжьих лыток варить, иногда свиные добавляю. Когда скотину держали родители, они ногу совсем снизу брали, а в магазине мяса много, поэтому я часть экспроприирую на борщ, когда хорошо развалится. Варю часов 6, чтоб все от всего отходило. Добавляю только лаврушку. Потом дно посуды натираю чесноком, туда все, что выбираю с ноги, потом туда бульон. Бульон процеживаю, чтоб косточка случайно не проскользнула. Желатин не добавляю, если в процессе варки воду не добавлять, оно и так прекрасно застывает.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber