Сервис смартфоновЖенская консультация
ВкуснятинаДоброе Сердце Хакасии

ФЛУДИЛКА - 105

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: ФЛУДИЛКА - 105

Сообщение светлая30 » 16 май 2018, 21:12

Добрый вечер. Вот не давно было и не могу найти , психолога бесплатно давали тел очень надо если можно продублируйте.
светлая30
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина

Сообщение rita » 16 май 2018, 21:12

Мама-Ленусик писал(а):rita а сколько лет ребенку?

Дочери 10 лет. Возьмем однодневные, попробуем.
Изображение Изображение
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 467
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек

Сообщение Герда » 16 май 2018, 22:11

Мы подбирали линзы на Дружбы народов возле Лимерика, там и покупаем иногда, в последнее время в сп заказываю, дешевле получается. Линзы у нас рассчитаны на месяц, иногда и на подольше хватает, иногда рвутся раньше
Герда
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1067
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Меня зовут: Юлия

Сообщение СТРЕКОТУША » 16 май 2018, 22:45

Ношу линзы 22 года...начиналось все конечно ещё с совсем "доисторических", которые надо было промывать и хранить в физрастворе, сделанном самостоятельно :-) вот тогда, я скажу, была жесть...
А сейчас, с современными средствами для дезинфекции - просто прелесть...
Просто скажу - слишком большие заморочки - помыл/не помыл руки...есть всякие спреи дезинфицирующие, которые можно брать с собой... Я беру периодически такие с собой в поезд, например, или в дорогу, когда нет возможности помыть потолку руки, а линзы снять / одеть надо...да и просто антибактериальные влажные салфетки тоже могут в этом помочь ;)
Поэтому, не циклитесь на этом, девочки ;)
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 854
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Меня зовут: СТРЕКОТУША

Сообщение СТРЕКОТУША » 16 май 2018, 22:53

Забыла сказать, что у меня астигматизм, миопия и большооой минус (-14, если быть точной) :smuschenie:
Операцию боюсь делать, во-первых чисто механически, что в глаза полезут, во-вторых, потому что есть несколько примеров знакомых людей, у кого через пару лет после операции зрение падать опять начало...
Поэтому, предпочитаю возиться с линзами ;) при этом, живу полноценной жизнью, никакого дискомфорта от этого не испытываю и, не смотря на то, что такая близорукость, не было противопоказаний к самостоятельным родам (хотя у нас принято было кесарить всех с таким зрением) :Crai_zi: :smuschenie:
Пардон, за подробности, но вдруг кому то пригодится.
По поводу окулистов...
Сама наблюдаюсь в Красноярске, ребёнка своего туда тоже периодически вожу (у него наоборот дальнозоркость), мне нравится и подход доктора, и обращение мед.персонала в клинике...особенно учитывая, что ребёнок не простой...
Кому интересно, могу в личку написать контакты клиники
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 854
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Меня зовут: СТРЕКОТУША

Сообщение Сильфида » 17 май 2018, 00:19

В оптике на Щетинкина и взрослых принимают? Надо мне тоже на линзы переходить.
Последний раз у окулиста была на медосмотре в Медикоме, естественно он платный. Там мне окулист сказала, что зрение у меня падает. Сейчас "примерно -2" (дословно) :Crai_zi:
Изображение
Сильфида
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г

Сообщение Nefertity » 17 май 2018, 08:47

Сильфида в Абакане в медикоме сейчас бесплатно можно пройти окулиста. Смотрела меня внимательно. В оптике на щетинкина хоть кого принимают, там тоже все платно. Но мне кадется там воач, та, что пожилая, не аниматкльная, я один раз ходила, больше не пойду туда
Изображение - уже в пути
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 614
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity
Мои детки: Доча

Сообщение чеLOVEк » 17 май 2018, 09:11

Nefertity, а детей принимает?
Офтольмологов компетентных у нас нет
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 198
Медали: 2
8 марта (2)
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мои любимки

Сообщение Мама-Ленусик » 17 май 2018, 10:24

Леди Юля писал(а):Единственное, в лагерь из за этого не хочет ехать.

В лагерь идеально однодневные и жидкость дезинфицирующую или салфетки.
Тоже думала сделать операцию, съездила в Красноярск, проконсультировалась, все нормально, можно. Но страшновато ;) . Пока ходила-думала случайно со знакомым доктором состоялся разговор. Она терапевт, ей около 50 лет, она в линзах оч. давно. Я спросила, почему не сделает операцию. Она сказала, что доктора, которые операции делают сами ходят в очках :s_h_ok: . И долговременные последствия операций мало изучены. И я отказалась от этой затеи.
Мама-Ленусик
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 412
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок

Сообщение Мама-Ленусик » 17 май 2018, 10:26

СТРЕКОТУША писал(а):Ношу линзы 22 года...начиналось все конечно ещё с совсем "доисторических", которые надо было промывать и хранить в физрастворе, сделанном самостоятельно вот тогда, я скажу, была жесть...

Это да :D , зато весело было ;) - 1 чайная ложка на литр воды. До сих пор помню "рецепт" :Klevo:
Аня, полностью присоединяюсь к вашему мнению по линзам.
Мама-Ленусик
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 412
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок

Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем